Минэкономразвития отказалось от предложенного Чубайсом налога, пишут СМИ ( 1 фото )

Это интересно




МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Минэкономразвития отказалось от предложенных главой «Роснано» Анатолием Чубайсом положений, касающихся «углеродного налога», сообщает РБК со ссылкой на письмо замминистра экономического развития Михаила Расстригина в правительство.

Отмечается, что решение министерства основано, в частности, на заключениях Минэнерго, Минпромторга и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Летом глава «Роснано» в беседе с РИА Новости заявил, что России требуется «углеродный налог», чтобы стимулировать промышленников сократить выбросы углекислого газа.

Как сообщала газета «Известия», в Совфеде инициативу в редакции Минэкономразвития не поддержали. Так, сенаторы выразили опасения, что новый сбор может привести к негативным последствиям для динамики экономического роста. Также парламентарии предложили сперва разобраться с объемами вредоносных выбросов и только затем вносить поправки в законопроект.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация