Shakadal
Силуанов пообещал не поднимать налоги для малого бизнеса до 2024 года ( 1 фото )

БАРНАУЛ, 22 окт — РИА Новости. Налоговая нагрузка в России на малый бизнес не увеличится до 2024 года, заявил во вторник в эфире Первого канала первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.
«Договорились, что в течение шести лет, до 2024 года никаких налоговых повышений не будет. Это однозначно и эта позиция будет выдерживаться», — сказал Силуанов.
Он напомнил, есть новая форма бизнеса – это самозанятость, существующая в четырех экспериментальных регионах. На сегодняшний день такая форма очень востребована и уже зарегистрировано 240 тысяч самозанятых.
Эта форма бизнеса – технология будущего. Это выход из тени, эта та задача, которую мы ставили. Зарегистрировался — заплатил 4% налогов, если человек оказывает услуги человеку и 6% — если услуга оказана предприятию.
Антон Силуановпервый вице-премьер, министр финансов России
По его словам, налоговой службе при этом необходимо создать продукт, который сможет выявить предприятия, специально переводящие своих работников на данную форму, чтобы избежать налоговых выплат.
Взято: Тут
430