Tautaxe

Украине грозят потерей новых территорий и развалом ( 4 фото )


Украине грозят потерей новых территорий и развалом Политика

Нынешние киевские власти расписались в собственной несостоятельности, это обернется тяжелыми последствиями для Украины — вплоть до потери новых территорий. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

По его словам, следом за ДНР, ЛНР и Крымом украинские власти могут потерять и другие регионы страны. Как считает эксперт, произойдет подобное, если президент Украины Владимир Зеленский откажется выполнять Комплекс мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Ермолаев считает, что в вопросе войны и мира команда главы украинского государства, состоящая из представителей политической силы «Слуга народна»,  проявила несостоятельность и некомпетентность.

Более того, команда Зеленского не сможет достойно представить Украину на переговорах в «нормандском формате». При этом политолог уверен, что власти подыгрывают националистам и радикалам, которые хотят построить стену и мотивирует украинцев попрощаться с Донбассом навсегда.  Также Андрей Ермолаев добавил: если нынешние киевские политики не поменяют свою риторику, то Украину ожидает печальный сценарий – страна развалится.

Украине грозят потерей новых территорий и развалом Политика

«Украина не в состоянии сохранять свою территориальную целостность, не в состоянии сохранять единство регионов, потому что у нее слабы институты государственности. Если мы не решим с новой властью домашнее задание, то история Крыма и Донбасса, к сожалению, может повториться уже в новых более агрессивных и жестких формах», — уточнил политолог.

Далее Андрей Ермолаев сообщил, что Киеву нужно предложить свою модель интеграции Донбасса: Банковая будет обязана дать региону особый статус и амнистию – без этих ключевых пунктов Донецкая и Луганская народные республики никогда не вернутся в состав Украины. Кроме того, как рассказал эксперт, если нынешние киевские власти не выполнят свои обязанности по Минским соглашениям, а перейдут к «плану Б» (Украина должна отгородиться от Донбасса стеной), который продвигает бывший президент Петр Порошенко, то Украина навсегда потеряет бунтующие регионы.

Украине грозят потерей новых территорий и развалом Политика

«Если этого всего не будет, это все бла-бла, которое завершится в итоге провалом миротворческой политики, а «план Б» – это «порошенковщина», только сбоку. Если вы будете потакать националистам, то вы будете, во-первых, в кризисе и, во-вторых, Донбасс не вернется», — заявил он.

Эксперт считает, что подобное развитие событий – когда Донбасс не вернется в состав Украины —  имеет определенные выгоды для украинского государства. Дело в том, что Киеву гораздо проще управлять страной, где не будет ряда неудобных регионов, требующих особого отношения. Кроме того, на выборах не нужно учитывать мнение ДНР и ЛНР, которые всегда голосуют за пророссийские партии и против интеграции Украины в Евросоюз и НАТО.

Украине грозят потерей новых территорий и развалом Политика

Напомним, Украина и ЛДНР должны были с 9 по 11 октября вывести силы из зоны безопасности в районе населенных пунктов Петровское и Золотое. Однако отвод техники и живой силы было сорвано по вине украинской стороны, что подтвердили сотрудники миссии ОБСЕ, которые наблюдали за процессом.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Взято: Тут

+69106
  • 0
  • 2 095
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno