Auririn

Малоизвестные пиратские традиции ( 6 фото )

Пираты имеют репутацию самых безжалостных разбойников в истории. Во многом они заслужили ее благодаря своим «изысканным» способам общения с людьми. Кроме того, они имели несколько странных привычек. Некоторые из них, например, ношение сережек, известны, а другие нет.
Пиратский кодекс был соглашением, которое разбойники заключили друг с другом, чтобы установить некое подобие порядка и закона внутри своей среды. У пиратов существовал свой кодекс чести, диктовавший правила одежды, поведения и сражений друг с другом.
Пиратские легенды включали в себя рассказы о предмете, который мог защитить от утопления, объясняли, зачем носить повязку на глазу, и открывали секрет Черной Бороды. Сегодня мы узнаем немного больше об их странном образе жизни.
Пиратские серьги защищали слух и имели мистическую силу

Малоизвестные пиратские традиции Интересное

Корабли флибустьеров были оснащены многочисленными пушками. Например, у Черной Бороды их было сорок. Они были необходимы для того, чтобы победить соперника в бою. Пушечный выстрел сопровождался громким взрывом и мог оглушить человека. Чтобы этого не случилось, хитрые морские разбойники носили в своих сережках восковые затычки. Они вставляли их в уши при стрельбе из пушек.
С серьгами также было связано много суеверных представлений. Пираты верили в их магический эффект. В одной легенде говорилось, что они могут предотвратить морскую болезнь, а в другой, что драгоценные металлы лечат плохое зрение. Кроме того, они верили, что золотая серьга не позволит пирату утонуть.

Серьги служили способом оплаты

Малоизвестные пиратские традиции Интересное

Пираты проводили свою жизнь в открытом море, но не хотели обрести смерть на дне океана. Сережки, которые пираты носили в ушах, на самом деле были страховкой, гарантирующей, что им будет дано надлежащее захоронение. Будь то золото или серебро, драгоценный металл можно расплавить и продать с целью расплатиться за то, чтобы мертвого пирата доставили на берег и достойно похоронили. Некоторые даже делали гравировку в виде названия своего порта на внутренней стороне сережек, чтобы их тела похоронили дома.

Самый страшный флаг

Малоизвестные пиратские традиции Интересное

Флаг «Веселый Роджер», украшавший пиратские мачты, пугал людей. Но самым страшным был красный морской флаг. С его помощью разбойники сигнализировали врагам, что пощады не будет. Никого не оставят в живых. Видя кроваво-красный флаг, противники часто, не дожидаясь абордажа, прыгали с корабля.

Секрет Черной Бороды в конопле

Малоизвестные пиратские традиции Интересное

Самым страшным пиратом был Эдвард Тич, Черная Борода. И поддерживал он свою репутацию с помощью конопли. Он был капитаном корабля «Месть королевы Анны». Прежде чем захватывать чужое судно, он вплетал коноплю в свою длинную темную бороду и надевал шляпу капитана. Вплетенную коноплю он поджигал, от его лица шел дым, заставлявший соперников опасаться за свою жизнь. Помимо горящей бороды, злодей носил малиновый плащ, по крайней мере два меча, пистолет и нож.

Иногда им попадались знаменитые заложники

Малоизвестные пиратские традиции Интересное

Пираты бороздили моря с тех пор, как люди впервые изобрели лодки, и иногда им попадались знаменитые заложники. В 75 году до н.э. пираты захватили Юлия Цезаря, но когда они попросили в качестве выкупа только 20 талантов, Цезарь рассмеялся им в лицо и сказал, что он стоит не менее 50. Пока император находился в плену, он читал стихи своим тюремщикам, но, как только выкуп был уплачен, Цезарь распял пиратов в наказание.

Пиратская повязка на глазах

Малоизвестные пиратские традиции Интересное

У некоторых пиратов действительно отсутствовали глаза, но пиратская повязка имела еще и другое практическое применение. Нося ее, разбойники всегда держали один глаз приспособленным к ночному видению. Им часто приходилось переходить от яркого света на палубе к темноте в трюме корабля. Повязка особенно помогала, когда разбойники совершали набеги или защищали свои собственные суда. Приподняв ее, пират мог все увидеть, даже когда мало света.

Взято: Тут

+110277
  • 0
  • 2 784
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno