Beazewyn

Массовое увольнение оказалось не массовым? Данные о демарше в онкоцентре им. Блохина постоянно расходятся ( 1 фото )



  • Массовое увольнение оказалось не массовым? Данные о демарше в онкоцентре им. Блохина постоянно расходятся россия

Данные о демарше в онкоцентре им. Блохина постоянно расходятся - заявления написали от 4 до 6 врачей, так говорили сначала. Затем речь шла о 26 или 30 высвобождаемых работниках. Теперь оказалось, что таких вроде бы 9. Но точно подтвердить это не могут и сами детские онкологи, ранее выступившие с требованиями к руководству медицинского учреждения.

В ходе пресс-конференции врачей, уволившихся (по их словам) из онкоцентра им. Блохина, данные о написанных заявлениях об увольнении разошлись с тем, что сообщалось ранее. На самом деле расхождения в вопросе количества уволившихся сотрудников центра существовали с самого начала. Речь шла и о четырех медиках, и о шестерых. Накануне председатель всероссийского профсоюзного общества "Альянс врачей" Анастасия Васильева заявила, что увольнений "точно больше 10". А в подводке к трансляции об увольнении врачей - ее организовал "Навальный Live" - речь шла и вовсе о более чем 30 уходящих сотрудниках.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент Царьграда обратился к профессору Георгию Менткевичу - одному из врачей, написавших заявление об увольнении. В ходе пресс-конференции мы попросили ответить, сколько на самом деле врачей написали заявления. Оказалось, что точных сведений нет.

"Вы задали вопрос, который подразумевает плановое хозяйство времен социализма. Увольнение каждого - это личный выбор каждого человека. Это зависит от очень многих обстоятельств. Вы задаете этот вопрос так, как будто я являюсь режиссером этого процесса.

Люди написали заявления с определенными датами. По поводу тех людей, которые написали заявления, я могу четко сказать... На сегодняшний момент из отделения трансплантации все (написали) - это 6 человек, которые работали. Из отделения гематологии, по-моему, еще двое. Из отделения головы и шеи - еще один. А дальше, извините меня, люди... Я говорю о том, что свершилось. А дальше... люди уже давно у нас перестали быть крепостными. Я не оказываю давления ни на одного из сотрудников. Кроме всего прочего, люди должны знать, где они будут работать. Остаться безработным в Москве - тяжелая ситуация".

В то же время Менткевич настаивал, что врачи продолжают заботиться о маленьких пациентах, поэтому был составлен график увольнений, благодаря которому дети не останутся без медицинской помощи... Но раз есть план, почему нет конкретных цифр по высвобождаемым сотрудникам?

И кстати, ранее сообщалось о массовом увольнении медиков. По последним данным, заявления написали 9 специалистов - приказы еще не выпущены. На официальном сайте указано, что "в настоящее время в центре работают более 3500 человек, в том числе 5 академиков Российской академии наук, 7 членов-корреспондентов РАН, 89 профессоров и более 200 докторов наук".

Взято: Тут

+56207
  • 0
  • 1 316
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno