Derri

Украина снова собралась скакать ( 1 фото )

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

Украина снова собралась скакать украина

Члены украинской делегации на переговорах в Минске подписали согласие соблюдать так называемую формулу Штайнмайера, по которой будет происходить урегулирование конфликта в Донбассе.

«Формула Штайнмайера» — предложения бывшего министра иностранных дел Германии, ныне президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера по закреплению за Донбассом особого статуса, а также амнистии и проведения выборов на не подконтрольных Киеву территориях. Формула предполагает, что в день проведения выборов в ЛДНР на Украине на временной основе начнет действовать закон об особом статусе этих территорий, а после выводов ОБСЕ о честном проведении выборов – на постоянной основе. Российская сторона настаивает, чтобы автономный статус Донбасса был закреплен в Конституции Украины, чтобы исключить возможность его отмены как простого закона.

Однако неционалисты Украины выступают против выполнения новых соглашений и угрожают протестами.

Так, бывший спикер «Правого сектора», экс-депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил следующее: «Уважаемые, вы еще не видели, что такое давление. Когда приходят «евробляхеры» под Верховную Раду – это одно. Но когда придут люди с боевым опытом, когда придут люди, которые потеряли своих близких, родных, конечности…

Когда придут люди, которые понимают, что такое поэтапная федерализация Украины, поверьте, это другое давление. И поверьте, вы увидите совсем другую ответственность. Не какую-то, когда-то через время, перед потомками, а мгновенную, сейчас.

И это совсем другие люди. Поверьте, их опыт показывает, что, когда надо защищать страну, они умеют это делать – и от врага внешнего, и от врага внутри.

Я никого не пугаю, я говорю как есть, потому что я с этими людьми очень давно работаю и общаюсь…

Забудьте об особых статусах. Любая возможность протянуть это в Верховной Раде закончится не только федерализацией, а настоящим гражданским конфликтом».

На Майдане в Киеве собралась толпа, которая, как и в 2013-2014 гг. скандирует «Хто не скаче, той москаль».

В эфире телеканала 112 главарь неонацистского полка «Азов», экс-депутат Верховной Рады и председатель партии «Национальной корпус» Андрей Билецкий заявил, что завтра будет сформирован штаб боевиков «АТО», а уже сегодня радикалы собираются под областными управлениями СБУ.

«Завтра будет создан штаб. Повторюсь, его инициируют исключительно ветеранские организации. И люди, которые сохранили для страны большую часть Донбасса, имеют право на свою точку зрения…

Штаб будет создан завтра, и он не будет себя ограничивать. Если процессы элементарной капитуляции будут продолжаться, ограничивать себя акциями исключительно с флагами под администрациями и так далее – он не будет.

Уже сейчас, сегодня ночью под Службы безопасности в десятках городов приходят ветераны», – сказал Билецкий.

В эфире того же телеканала экономический эксперт Валентин Землянский ответил Билецкому, обвинив его сотоварищи в развале экономики Украины.

«Я, как человек, немножко понимающий в экономике, могу вам сказать, что любые акции гражданского неповиновения загонят экономику еще дальше под лавку. Какими бы благими намерениями не руководствовались их организаторы», – заявил Землянский.

Но Билецкий не собирается прислушиваться к разумному мнению. Цель таких как он – поддерживать на краине хаос, что в экономике, что в головах.

Между Землянским и Билецким в эфире завязался спор.

– Глубже, чем коррупция? – перебил Землянского Билецкий.

– Гораздо глубже, потому что Майдан 14-го года обвалил 180 миллиардов украинского ВВП до 90. С 2014-го до 2015-го, – продолжил Землянский.

– Вы это серьезно говорите? Не российская агрессия, не потеря Крыма, не Донецк, да?, – не унимался Билецкий.

– Нет. Майдан, абсолютно. Любые акции гражданского неповиновения ведут к экономическим проблемам.

Вот честно, мне за четыре года надоело слушать о «войне, которую ведет Российская Федерация». Где военное положение, где разрыв дипломатических отношений, где разрыв торговых отношений?!

Объясните мне, почему я должен каждый раз выслушивать и ощущать когнитивный диссонанс, когда выходят люди, рассказывают о войне с Россией, и при этом ни одного шага властью не было сделано, – парировал Землянский.

Вряд ли разумный голос экономиста будет услышан. Не исключено, что Украину ждёт в ближайшее время новый Майдан и новые беспорядки.

Взято: Тут

+84234
  • 0
  • 1 710
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno