Turan

"Ни одну войну не могут закончить": несмотря на угрозы, Иран продолжает говорить неудобную правду для США ( 1 фото )


"Ни одну войну не могут закончить": несмотря на угрозы, Иран продолжает говорить неудобную правду для США геополитика

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о развязывании США кибервойны. Также он отметил, что решение США перебросить дополнительных военных на Ближний Восток – это "позерство". "Ни одну войну не могут закончить", - напомнил он.

О том, что Соединенные Штаты не способны завершить ни одну войну, в которой они участвуют, в интервью NBC глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф.

Он также призвал администрацию американского лидера не пытаться с помощью силы решать вопросы на Ближнем Востоке. Помимо прочего, Зариф также обвинил американскую сторону в развязывании кибервойны.

"Именно Штаты начали эту кибервойну, - заявил он. – Причем, начали с нападения на наши ядерные объекты очень опасным, безответственным способом, который мог привести к гибели миллионов людей".

По мнению Зарифа, любая война, которую начинает Америка, она попросту не может ее потом закончить. Министр также добавил, что решение США перебросить дополнительных военных на Ближний Восток – это "позерство".

Иран поддержал Россию

Напомним, ранее замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Москва выступает с предложением перенести заседание Первого комитета ГА ООН из США.

Эта тема, отмети, была поднята после того, как члена российской делегации не дали американские визы, и потому те попросту не смогли попасть на мероприятие в ООН. Учитывая все недавние конфликты с американской стороной, Иран тут же поддержал Россию.

По словам иранского лидера, у США нет права отказывать какой-либо стране в допуске на мероприятия ООН. Рухани заявил, что считает это неправильной политикой.

В итоге президент Ирана Хасан Рухани выступил в поддержку идеи переместить штаб-квартиру ООН из США в другую страну в случае, если подобный вопрос будет поставлен на голосование. Об этом иранский лидер сказал в ходе пресс-конференции, прокомментировав ранее озвученное в Москве предложение.

"Тегеран проголосует за перемещение штаб-квартиры ООН из США в другую страну, если будет обсуждаться такая тема", — заявил Рухани.

"Американцы наступают на одни и те же грабли"

На фоне призывов к войне с Ираном Пентагон заявил, что усиливает группировку военных на Ближнем Востоке. "Второй раз - на те же грабли", - считает политолог Маис Курбанов, намекая на предыдущую попытку угрожать Тегерану с плацдарма на Ближнем Востоке.

Об этом политолог заявил в беседе с Nation News, напомнив, что угрозы американцев в адрес Ирана, как и заявления президента Трампа, - все это отражает "давнюю мечту американцев".

Между тем в Тегеране отреагировали на планы переброски на Ближний Восток дополнительного контингента американских военнослужащих.

По словам Маиса Курбанова, если бы у американцев была возможность действительно "приструнить Иран", то они бы это сделали. Ведь когда-то США даже "косвенно воевали" с Ираном, поддерживая Саддама Хусейна. Однако и в то время у них ничего не получилось, отметил эксперт.

"И сейчас они хотят начать то же самое, американцы здесь наступают на одни и те же грабли во второй раз. Я думаю, что американцы и сами понимают, что это бесполезно, и просто такими шагами успокаивают себя", - пояснил политолог.

На серьезную вражду не решатся?

Однако на серьезную вражду с Ираном Соединенные Штаты, скорее всего, не решатся. Открытый конфликт с иранцами им не нужен. Ведь в этом случае Вашингтон настроит против себя всех союзников Тегерана. Речь идет об Ираке, Йемене, Турции и России. А усилением собственного присутствия в Персидском заливе США только усложняют ситуацию для самих себя.

"Иран транслирует позицию, что бояться ничего не нужно, нужно защищать интересы своей страны. США идут на ужесточение отношений с Ираном, но я думаю, у них ничего не получится. Единственный выход для американцев - сесть за стол переговоров с Ираном и договориться", - резюмировал Маис Курбанов.

Взято: Тут

+140366
  • 0
  • 4 662
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno