Nagiyam153

Стали известны итоги конкурса «Цифровой прорыв» ( 3 фото )


Стали известны итоги конкурса «Цифровой прорыв» россия, цифровые, технологии

Сегодня на площадке Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги «Цифрового прорыва». На сегодняшний день это один из флагманских проектов в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участники мероприятия, среди которых зам премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов, непосредственный руководитель проекта Олег Мансуров, руководитель по взаимодействию с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, гендиректор «Мегафона» Геворк Вермишян, а также вице-президент по информационным технологиям в «Ростелеком» Кирилл Меньшов, поговорили о лучших цифровых решениях, увиденных в рамках конкурса. Кроме того, они обсудили открытые перед участниками возможности и перспективы. Проще говоря, каждый из присутствующих высказал конструктивную мысль, а также поделился впечатлениями от конкурса.

Стали известны итоги конкурса «Цифровой прорыв» россия, цифровые, технологии

По мнению Романа Шайхутдинова, «Цифровой прорыв» подарил России немало инновационных решений. Он также добавил, что этот образовательный проект выступает отличной площадкой для выявления лидеров и потенциальных команд, которые представляют интерес для наиболее активных компаний на рынке цифровых услуг.

Антон Сериков заявил о том, что хочет взять инициативу по дальнейшему развитию и созданию искусственного интеллекта в рамках совместной работы нескольких проектов. Также руководитель по взаимодействию с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» рассказал, что в рамках «Цифрового прорыва» участвующие команды решали не игровые задачки, а сразу создавали полезные продукты.

Кирилл Меньшов отметил, что финал его приятно удивил, поскольку за победу боролись много сильных конкурентов. Тем не менее, самые сильные участники, по словам руководителя «Цифрового прорыва», прибыли из Москвы и Санкт-Петербурга. Гендиректор «Мегафона» отметил, что, благодаря таким конкурсам, «продуктовая полка» цифровых сервисов заметно расширилась, а также были найдены отличные сотрудники и команды по развитию инновационных продуктов.

Конкурс по поиску новых кадров для развития цифровой экономики стартовал ещё 3 апреля. Всего по всей России было подано свыше 66 тысяч заявок, однако после тестовых испытаний свою компетентность подтвердили чуть более 19 тысяч участников. Отборочный этап проходил по трем направлениям: информационные технологии, дизайн, управление проектами и бизнес-анализ.

Стали известны итоги конкурса «Цифровой прорыв» россия, цифровые, технологии

Очные испытания проходили с июня по конец июля в 40 городах России в формате соревновательных мероприятий, где специалисты по IT создавали прототипы цифровых продуктов. Призы были весьма впечатлительными, поэтому бороться было за что. Так, победители могли запустить бизнес, получить работу в ведущих компания или выигрывать денежный приз в размере полумиллиона рублей.

Стоит отметить, что «Цифровой прорыв» является лишь одним из 20 прорывных проектов в рамках АНО «Россия – страна возможностей», учрежденной указом Владимира Путина в мае 2018 года.
+145629
  • 0
  • 5 428
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno