BAHO

Технологические успехи России и Китая пугают НАТО ( 1 фото + 3 видео )


В НАТО признали, что альянс потерял технологическое превосходство над противниками.

Североатлантический альянс изначально был создан для противостояния СССР. И хотя прошло уже 70 лет, а Советского Союза давно нет, НАТО продолжает преследовать основную цель – превосходство над Россией. Впрочем, конфликты в Югославии, Ливии и Афганистане говорят о том, что члены альянса с удовольствием уничтожают не только коммунистов, но всех инакомыслящих. Десятилетиями НАТО лидировало в технологической сфере, что позволяло альянсу уничтожать более слабых противников, но сегодня всё изменилось.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс сталкивается с растущей конкуренцией в технологической сфере со стороны России и Китая. По его словам, в течение 70 лет военно-политический блок прикладывал усилия, чтобы достичь технологического превосходства над противниками. Но, «времена меняются».

Столтенберг обеспокоен тем, что Россия развивает собственный интернет, а также постоянно модернизирует Вооружённые силы. Он напомнил, что Москва достигла небывалых успехов в области гиперзвукового оружия.

Тревожит НАТО и Китай. Поднебесная работает над новыми сетями 5G, что очень не нравится, по крайней мере, американцам. В «чёрный список» попали и КНДР с Ираном, которые, по словам Столтенберга, «используют кибер-, беспилотные и ракетные технологии, чтобы угрожать соседям и продвигать их интересы».

Но если насчёт КНДР и Ирана вопрос очень спорный, то успехи России и Китая вполне очевидны.РФ – единственная страна в мире, официально сообщившая, что располагает гиперзвуковым оружием. И что же делает НАТО? Пока, кроме громких речей генсека мы не видим существенных мер.

Технологические успехи России и Китая пугают НАТО геополитика

Конечно, в западном информационном поле постоянно звучат разговоры о том, что нужно противостоять России, сплотиться перед общим врагом и выделять для НАТО больше денег.Впрочем, Столтенберг был бы вполне доволен, если бы исполнился хотя бы последний пункт из этого списка.

Вот только многие страны альянса уже не реагируют на обвинения в адрес России, а напротив, хотят наладить отношения с Москвой. Доводить вложения в НАТО до 2% ВВП, как того требует президент США Дональд Трамп, тоже спешат не все.

Франция и вовсе всё больше отдаляется от Соединённых Штатов и их целей. Даже Германия начала показывать самостоятельность, хотя новый министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр собирается выполнить все требования Вашингтона. Впрочем. Население ФРГ встретило это рвение без энтузиазма и уже обвинило политика в «преступной покорности», а также подготовке к разрушительной войне.

В итоге, пока США стараются сплотить НАТО и выбить из этих стран деньги на военные нужды, Россия и Китай вполне успешно развиваются в военной и технологичной сфере.

Видео по теме:

Что будет с НАТО, если армии России и Китая объединятся



РОССИЯ СИЛЬНЕЕ США. КИТАЙСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ДОКАЗАЛИ


Взято: Тут

+134340
  • 0
  • 5 006
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno