Как травоядное животное закусило крокодилом ( 5 фото )

Это интересно




Бегемоты не хищники, они совсем незаинтересованные в мясе. Так что за драма развернулась на глазах у фотографа? Все просто: крокодил посмел подобраться близко к детенышу этой туши. Индифферентная парнокопытная гора превратилась в ураган.


Невероятные изображения запечатлели этот момент. Смотрите, как бегемотиха лупит крокодила на озере Паник в Национальном парке Крюгера, Южная Африка. (Фото Кена Хейли / Грейстока / Баркрофта)

Детеныш был на расстоянии около ста метров - находился под угрозой.
Но недолго.


Крокодил еле ноги унес, да и целым не остался – кусок от него оторвали. «Бегемот держал его в своей чудовищной пасти в течение нескольких секунд, потом хватка ослабела, и крокодил смог сбежать в безопасные воды рядом с плотиной». (Фото Кена Хейли / Грейстока / Баркрофта)



«Кто у меня такой маленький? Кто у меня такой хорошенький? Не бойся, крошка. Мама тебя в обиду не даст».

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация