Fenrilar

Белка. Четырнадцатая кошка ( 12 фото )


Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

Наша Белка.

Хочу сразу пояснить: в мистику, в чертей, домовых, реинкарнацию и прочее я не верю, разве в инопланетян чуть-чуть. Что где-то в космосе есть… инопланетяне))).

Но …В мае позапрошлого года моя младшая дочь гуляла с друзьями по набережной и увидела белую кошку, которая неподвижно сидела около клумбы. Через пару дней она снова шла по набережной, и та же кошка сидела в той же позе. Дочь сказала мне, что кошка не выходит у неё из головы. Начал моросить дождь, и…. я сбегала за кошкой. Она была в крайне тяжёлом состоянии. Лечили в двух ветклиниках, кошка начала есть, но далее всё безрезультатно: онкология. Прожила она у нас месяц. Когда её не стало, то мы очень переживали, но что сделаешь...

Ровно на ДЕВЯТЫЙ день после того как её не стало в нашем дворе появилась её абсолютно точная копия. Такая же, довольно грязная, такая же длинношерстная, белая с зеленоватыми глазами кошка. Реинкарнация? )))).

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

Такой мы впервые увидели нашу Белку

У нас много кошек, так что ещё одна была явно лишней. Кошка нас боялась, близко не подпускала. Она заходила в сарай, ела и исчезала. В августе я ездила в Питер, когда вернулась, то увидела Белую. Она была какой-то вялой, далась в руки. Ветврач сказала, что беременность на ранних сроках, что не всё ей нравится в состоянии кошки. Инфекция, нужны антибиотики, а они могут отрицательно сказаться на котятах. Так как сроки ранние, то лучше стерилизовать. Операция прошла хорошо. Кошке одели попонку на липучках и отпустили во двор. Кошка осталась во дворе, ела и грелась на солнышке. Антибиотики проколола ей без проблем. Сняли швы, сняли попону. Кошка по-прежнему проводила весь день во дворе. Наступил октябрь. Ночи стали холодными, я включила отопление в домиках в сарае. Стала ставить самую вкусную еду в одном из домиков и заталкивала туда кошку. Она съедала кусочек-другой и вылетала из домика. Ни за что не соглашалась ночевать там.

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

Все остальные:
Венечка, Рыжий Фил, Чуча днем гуляли, но спать отправлялись в свои домики. Но не Белая

– ни… за…что… ночевать в домике не буду!!! Пусть холод, пусть дождь, буду сидеть под окном и только если ливень так и быть спрячусь в сарае, но в домик ни.. за…что…

Много их у меня дома. Явный перебор. Я живу с семьёй. Котов все любят, но …… много их… Тут возникло несколько неприятных проблем. Затем я заболела сама, что-то инфекционное, но как-то тяжело переболела, температура зашкаливала. Ничего, выздоровела. Выбрала момент, спрашиваю свою младшую, что она думает про Белую, может возьмём… Моя дочь прочитала мне лекцию, о том, что нам дома нужно пространство не занятое котами. И тут же говорит: «Ну, если ты очень хочешь…». Далее можно не продолжать? Да?

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

Белка у меня на руках

Белая въехала в наш дом 8 ноября 2017 г. и стала нашей кошкой по имени Белка. Тихая, спокойная, про туалет она не знала. Постепенно объясняю, что на 9 котов – 4 туалета, надо выбирать, привыкать… Привыкла, поняла, более проблем с туалетом не было. В тот год, как только моя младшая приходила с работы и брала её на руки, то кошка сразу обнимала лапами её за шею и начинала громко мурчать в ухо. Так же поступала и со мной. Когда я работала за компьютером, то просилась на колени и сразу же становилась на задние лапы, а передними обнимала за шею и дышала в ухо, потом начинала вылизывать. Я была против. Она соглашалась свернуться клубочком на коленях.

Первый год «тише воды, ниже травы». Отъедалась, отсыпалась, обучалась правилам поведения в доме. Утром просыпаюсь, а на обеденном столе Белая, свернулась клубочком и спит. Я ей очень вежливо объяснила, что столы не для котов. Вроде бы поняла. А вот компьютерный стол – не препятствие. Ибо тут стоит ресивер. Он тёплый и все кошки обожают на нём спать. Котов они на него не пускают. И по очереди подходят и смотрят: не освободился ли ресивер, пусть хоть лето, пусть хоть плюс 40 градусов.

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

Как же сладко спится на ресивере

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

"На столе - нельзя... на ресивере нельзя... что и на принтере нельзя???"

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

" На окне, конечно ничего, и на крыше тоже, но всё же. Ресивер, он же тёплый"

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

Белка оказалась очень игривой кошкой. Она часами занималась с самыми разными предметами. Магазинные игрушки её редко занимали надолго. А вот орех, катушку, карандаш она могла гонять часами. А когда уставала, то ложилась около компьютерного кресла и начинала катать предмет под перекладиной. Толкнёт левой лапой, ждёт, когда предмет прокатится под перекладиной, и ловит правой лапой с другой стороны. Но в полный восторг её привела купленная мышь-игрушка с чирикающем механизмом. Толкнёшь лапой, мышь чирикнет. Белка могла «чирикать» часами. Я периодически прятала игрушку. Старалась давать, когда нас не было дома.

Пищащие мыши успехом у моих кошек не пользуются. Именно чирикающая привлекает внимание, одни просто смотрят, другие, а особенно Белка – «чирикают». Сфотографировать мышь не могу, так как эту мышь кошки уже несколько раз раздевали. Механизм оказался на удивление прочным, а батарейка долговечной. Поэтому периодически я на мышь одеваю новую шкурку из кусочка ткани. Любит Белка погулять по крышам, но поспать и помахать хвостом лучше всё же дома.

Год назад Белка перестала играть. Совсем перестала. Ветклиника, анализы. Вроде всё в норме. Играть начала спустя три месяца, что было так осталось неизвестным.

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

Несколько месяцев назад у брата на даче заболели ринотрахеитом две кошки. Брат на даче бывает 2 раза в неделю, девяти кошкам оставляет еду-воду-тёплый пол, свободный вход-выход. А тут нужно ежедневное лечение. Забрала кошек домой, выделила им отдельную комнату, но полностью общения с моими не избежать было. Обычный цикл: ветклиника – назначения – антибиотики. Кошки брата выздоровели и вернулись на дачу. А из моих девяти заразилась только Белка. Белке не повезло. Но ничего, справились. Переболела, выздоровела. Снова месяца два не играла, потом начала гонять очередную игрушку по комнате: значит точно выздоровела.

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

"Помидоры - это не моё, лучше от них подальше. "

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

"И вообще, я очень люблю поспать, хватит фотографировать, уже и под одеяло забралась и лапкой глаза прикрыла, а вы всё с фотоаппаратом".

В порядке информации: ринотрахеит, это не просто ОРЗ, а тяжёлое инфекционное заболевание. против него делают прививки. Тут проблема в том, что большинство кошек имеют иммунитет, многие являются носителями, но не болеют. А если прививок много, то они часто снижают общий иммунитет. От всех болезней прививки не сделаешь, да и от многих прививки не разработаны. Поэтому с одной стороны прививка – это хорошо, но с другой стороны может привести к снижению иммунитета по отношению к другим заболеваниям. От ринотрахеита кошки не погибают, но много побочных тяжёлых осложнений.

Симптомы ринотрахеита: высокая температура, насморк, выделения из носа и глаз, отказ от еды, т. е. поставить диагноз довольно трудно. Эти симптомы могут быть и при других заболеваниях.

Лечили Белку (вес около 3 кг) и ещё двух кошек следующим образом:
амоксициллин0,6 в/м5 дней
нос капали изофра (чел. аптека) и максидин (ветаптека),
глаза – тобрекс (чел. аптека)
На 4ый день температура стала нормальной, но практически не ела. Поменяли антибиотик
байтрил – 5 дней по 0,8 в/мив холку витафел (поднимает иммунитет) по 1 дозе два дня подряд
в нос рекомендовали полидекса (чел. аптека), а если температура опять поднимется, мелоксикам по 0,1 в/м. Но полидекса и мелоксикам не потребовались. Белка выздоровела. Разумеется, лучше обращаться к ветврачам, можно ошибиться с диагнозом, но всё бывает….

Белка. Четырнадцатая кошка не всё так грустно,супер

А Белка - милая, ласковая, нежная кошка. Поведение безукоризненное, вот только шерсти у неё и от неё много и очень любит ресивер и принтер. Обожает лежать на одном из них и помахивать своим белоснежным хвостом.

Взято: Тут

+614
  • 0
  • 650
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno