Bladewood

Сакское озеро ( 4 фото )


Сакское озеро  путешествия,Путешествие и отдых,крым

Достопримечательности Крыма охватывают множество объектов: это и живописные пляжи, и уникальная архитектура, и красивейшие природные места. Одним из таких мест является Сакское озеро, которое располагается неподалеку от курортного городка Саки, всего в сорока пяти километрах от Симферополя. Озеро представляет собой лечебный водоем с целебными грязями, которые полезными веществами наделила сама природа. Это чудодейственное место занимает пять километров в длину и три в ширину. Но, несмотря на относительно небольшой объем общей площади, озеро по своим целебным качествам вызывает немалый интерес у ученых. Сакские грязи широко применяются в медицинских и косметологических целях, поскольку, как уже давно доказано, влияют на жизненные процессы организма самым положительным образом. Применение этих лечебных грязей помогает нормализации кровообращения и гормонального фона, выведению шлаков и токсинов, правильному обмену веществ, а также обладают противовоспалительными и обезболивающими эффектами. Как показывают исследования, лечение грязями из Сакского озера нередко оказывается наиболее действенным, чем медикаментозное. Не даром многие врачи советуют своим пациентам отдых в http://crimearoom.ru/index.php?act=content.

Сакское озеро  путешествия,Путешествие и отдых,крым

Чтобы сохранить уникальные целебные свойства грязей Сакского озера, в 1926 году была построена эксплуатационная гидрогеологическая станция, которая плодотворно трудится и в настоящее время. Данное предприятие изучает полезные качества илистых субстанций и разрабатывает наиболее действенные подходы ее использования в медицинских целях. И сегодня можно часто увидеть веселых и счастливых отдыхающих, обмазанных на берегу водоема густой буро-серой субстанцией. К Сакскому озеру едут не только за здоровьем, но и за красотой, ведь грязевые обертывания оказывают очищающий, тонизирующий и даже омолаживающий эффект на кожу. Они мягко очищают поры от ороговевших частиц, осветляют пигментацию, разглаживают морщины и избавляют девушек от ненавистной «апельсиновой корки» – целлюлита. В состав сакских грязей входят частицы кальция и кремния, поэтому нанесения на кожу этой бурой субстанции сродни процедуре пилинга. Это лучше любого косметического салона, поскольку подобные «маски» для тела делают кожу очень мягкой, нежной, гладкой и бархатистой. Даже аллергики смело приезжают в это уникальное место, которое идеально подходит абсолютно для всех отдыхающих.

Сакское озеро  путешествия,Путешествие и отдых,крым

Возраст Сакского озера весьма внушительный, около пяти тысяч лет. Возник этот водоем после того, как море затопило Чеботарскую балку, отделив ее песчаной косой. Чуть позже, примерно три тысячелетия назад, озеро стал осваивать человек – этот факт подтвердили археологические раскопки, в результате которых в окрестностях водоема были найдены древние поселения. Ученые предполагают, что в эти места людей привлекла вода озера, в которой они добывали соль. По всей видимости, именно тогда и были замечены полезные свойства ила, покрывавшего дно водоема. Со временем иловой слой покрывался пластом солевой грязи, именно она и является целебной. В ее состав входят микроорганизмы, грибки, водоросли, минералы и живые бактерии, которые, взаимодействуя друг с другом, создают универсальный лечебный «коктейль». Известны даже случаи, когда при помощи этих грязей лежачие больные вставали на ноги, бесплодные женщины познавали радость материнства, а пораженной язвами коже возвращался здоровый вид. Кроме того, сакские грязи, в отличие от медицинских препаратов, не имеют никаких побочных эффектов, они всегда сохраняют умеренную температуру, обладая стойким оздоровительным эффектом.

Сакское озеро  путешествия,Путешествие и отдых,крым

Взято: Тут

+625
  • 0
  • 1 122
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno