Akira

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет ( 9 фото )

История эта произошла со мной еще тогда, когда я был зеленым пацаном, только окончившим институт. И, скорее всего, пошла мне только на пользу.

Шашлычок под гитару

После того, как был получен долгожданный диплом, мы с одногруппниками решили отпраздновать это радостное событие. Не долго думая, мы наскребли немного деньжат, купили мяса на шашлык, спиртного и билеты на электричку, которая увезла нас в другой конец области, на речку.

Приехав в пункт назначения и пройдя еще минут 40 по лесу, мы вышли на дикий пляж, который радовал глаз своей чистотой и белым песком. Быстренько насобирали дров и уже через пару часов шашлык был готов. Пашка достал гитару и под звонкий звон бокалов пел свои любимые матерные песни, которые всей общаге надоели еще с первого курса.

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет

Сходил по нужде...

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет

Несмотря на то что у меня довольно хорошее здоровье и сам я не маленький, под палящим солнцем алкоголь делал свое дело с ускоренными темпами. Через часа полтора я почувствовал, что нахожусь не в кондиции, взял плед и прилег вздремнуть в тенечке.

Сон был сладким, но не долгим. Организм потребовал избавиться от излишков алкоголя и я решил отойти немного вглубь леса, чтобы не доставлять ребятам неудобства. К тому моменту Пашка уже отставил свою гитару в сторону, так как все слушатели плескались в реке. Подтянув плавки, я побрел по высокой траве мимо деревьев.

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет

Сколько шел - не помню. Остановился лишь тогда, когда наткнулся на огромный пень, на котором решил немного посидеть и прийти в чувство. Как только почувствовал себя легче, начал возвращаться к ребятам, но вскоре понял, что заблудился. Ни речки, ни голосов я так и не услышал ни через час, ни через два. Тут я окончательно протрезвел.

"Железка"

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет

Походив по лесу около трех часов, я стал слегка паниковать, ведь у меня не было ни телефона, ни денег, ничего кроме плавок. Даже шлепанцы не одел и успел загнать в стопу большую колючку. Наконец-то я услышал поезд, который ехал где-то вдали от меня. На его звук я и пошел.

Через полчаса вышел на железную дорогу, окруженную с двух сторон лесом, и побрел по шпалам, надеясь выйти на каком-нибудь вокзале. Еще пять минут ходьбы и, выйдя из-за крутого поворота, я увидел домик между путями, в котором обычно сидит путеец, опускающий шлагбаум перед проходом поезда через автомобильную дорогу. Тут мое настроение малость улучшилось.

Лучик надежды

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет

Подойдя к домику, я увидел милую бабулю, которая веником обметала крыльцо. У нее я узнал не только направление в сторону города, из которого утром приехал на реку, но и напился от души воды. Поблагодарив старушку за гостеприимность, мои босые ноги вновь пошли по шпалам, утопающим в креозоте.

Кстати, идти до дома оставалось почти 100 км и я не знаю, дошел бы я или нет, если бы не небольшая станция, на которую я вышел спустя 2 часа. Сев на лавочку и просидев всего 5 минут, на импровизированной платформе начали собираться люди. Я понял, что скоро будет электричка.

Легенда

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет

Я был прав. Вскоре подъехала дизельная электричка и передо мной распахнулись двери. Несмотря на стыд и грязные по колено ноги, я залез в вагон и, стоя в одних плавках в тамбуре, хотел только одного - чтобы быстрее закрылись двери и мы поехали.

Едва состав тронулся с места, ко мне подошла молодая девушка-контролер, которая не смогла скрыть своего удивления. Она сразу поняла, что платить мне нечем (если только последние трусы не снять) и спросила, что со мной произошло. Мне было неловко признавать, что я заблудился в лесу по своей глупости и пришлось немного приврать. Я на ходу придумал легенду, которая гласила, что мои вещи были украдены во время плескания в реке.

План действий

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет

Выслушав мою историю, девушка велела никуда не ходить и пошла дальше по вагонам, обилечивая пассажиров. Через минут 10 она вернулась и повела меня в первый вагон, где не было пассажиров. Моя новая знакомая рассказала, что на конечной станции довольно суровые полицейские, работающие в линейном отделе. И, если они меня увидят, то мне не поздоровится.

Пока мы ехали, молча смотря друг на друга, контролер думала, как сделать так, чтобы я никому не попался на глаза. Тут ей пришла идея. Как только электричка остановится, я должен буду взять большие черные мешки с мусором и идти за ней. В это время на вокзале уже будет стоять служебный состав, развозящий железнодорожников по городам. Там меня и укроют.

Миссия выполнима

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет

Через час мы подъехали. Нагромоздив на меня мусорных пакетов, девушка приказала следовать за ней и не отставать. Под покровом ночи мы быстро преодолели незначительное расстояние, разделяющее рабочий состав и электричку. Еще мгновение и я сижу в вагоне, в котором стоит дикий храп. Железнодорожники, отработавшие свои смены, ехали домой и, видать, уже давно спали.

Я уселся на боковую нижнюю полку возле туалета и уставился в окно. Спустя минут 20 в вагон зашла контролер, которая объяснила, что мне говорить, если кто-то спросит, откуда я тут взялся. Она еще раз внимательно посмотрела на меня, попрощалась и вышла на перрон. Поезд тронулся.

Нагой и грязный

Обмыл диплом, или Почему я не пью больше 10 лет

Спустя час я уже был в родном городе. Никто так и не заметил моего присутствия в вагоне, чему я был бесконечно рад. Выпрыгнув на перрон и оглядевшись по сторонам, я направился в сторону моста. Начало светать и у меня было совсем не много времени, чтобы добраться домой и не попасться кому-то на глаза. В противном случае позора мне не избежать.

Представляя себя со стороны, я до сих пор не могу сдержать смех. Около 4 утра, пустой город, по которому бежит парень в плавках и с грязными от креозота ногами. 20 минут бега и я уже звоню в дверь, которую открыла мать, едва продравшая глаза. Сказать, что она удивилась - ничего не сказать. А когда услышала мою историю, то еще долго говорила, какой я идиот.

Идиот - не идиот, но после этого дня я категорически против употребления алкоголя, от которого, как известно, одни проблемы.

Взято: Тут

+1832
  • 0
  • 676
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno