Советуем аддоны для World of Warcraft Classic ( 14 фото + 1 видео )

Это интересно




Все мы уже знаем, что скоро грядет релиз World of Warcraft Classic. Уже в настоящее время можно зайти на сервера и застолбить себе ник персонажа. Вчера серверы Blizzard не смогли выдержать повышенного энтузиазма игроков и мы все наслаждались долгими очередями.

Прямо как в старые добрые времена. Но я хочу поговорить с вами сегодня немного о других вещах. На форуме уже неоднократно появлялись гайды по классам в Classic разной степени полезности, но почему-то никто не озаботился провести беседу по одной из важнейших вещей для World of Warcraft, а именно об Addons, сиречь модификациях интерфейса.

Это в современном World of Warcraft в принципе можно играть практически без сторонних модификаций, ибо очень многие фишки были позаимствованы и внедрены разработчиками, а вот в World of Warcraft Classic нас ждет суровая правда жизни и жизнь на ванильном интерфейсе может быть больной и поучительной. Я в меру своих сил и уже начинающей подводить памяти попробую сделать подборку модификаций интерфейса, которые точно могут пригодиться, так называемый базис.

Никто не мешает вам банально проигнорировать этот совет или поставить аддоны по своему усмотрению. Я не утверждаю, что я абсолютный гуру в этом вопросе, я такой же нубас и кропан, как и все остальные. Если я что-то пропустил, или вы вспомнили еще один полезный аддон, который будет работать в World of Warcraft Classic, милости просим, пишите в комментариях.

На этом вступительная часть закончена и начинаем собирать свой интерфейс.


Начнем, пожалуй, с чего-то крупного, и это Atlas. Игроки, игравшие в ваниллу помнят, что с картами было не все так хорошо в те времена, а на карты подземелий вообще ложился болт, плюс пока вы не откроете своими ногами всю карту у вас будет отображаться девственно чистый пергамент при нажатии на заветную клавишу “M”. В наличии имеем богатую коллекцию отлично сделанных карт, где все понятно и доходчиво, а значит уже меньше шансов заблудиться. В сходной категории выступает и Cartographer. Из плюсов Atlas доп.модули с Atlas Loot и Atlas Quest. Словом, беру, заверните.


Продолжая тему с картами, отличный аддон Gatherer. Икона поклонения для игроков с собирательными профессиями. Запоминает место, где вы в прошлый раз собрали траву, либо выкопали руду и услужливо добавляет на карту и миникарту. Отличная штука, если вы копаете или занимаетесь собирательством.

Ресурсы мы складываем вестимо в сумки, и вот тут нам может пригодиться OneBag3 Classic - модификация интерфейса, которая позволяет объединить все сумки в единое окно и открывать-закрывать по разовому клику мышкой. Или, как вариант, использовать Bagnon. Очень удобная вещь, хотя многие предпочитают классическое разделение по сумкам.


В нагрузку неплохо бы еще поставить аддон Vendor Price, показывающий цены на вещи у вендоров, ведь место в сумках при активной игре и собирательстве весьма быстро заканчивается и при мучительных раздумьях что же выбросить, подсказка в виде стоимости вещи придется как нельзя кстати.


Ну раз мы накопали и собрали ресурсы, логично, что надо их загнать подороже, да и поспекулировать на аукционе, чтобы заработать себе на обычного и скоростного маунта, сам Хемуль велел. Аддон Auctionator позволит справиться с этим на отлично. Расширенные настройки лотов и сортировки, гибкие опции и, конечно, возможность отслеживать статистику и вещи по заниженным ценам. Святой грааль любого коммерсанта в World of Warcraft.


Ну вот мы поторговали, время заняться основным занятием World of Warcraft - квесты, квесты повсюду. Новички, впервые столкнувшиеся с квестовой системой и интерфейсом заданий Classic, рискуют заработать неслабый диссонанс, с другой стороны может для разнообразия люди начнут читать описания квестов внимательно и подробно.


Для остальных же есть связка из Questie Classic - наследник того самого Quest Helper и в нагрузку к нему рекомендую LightHeaded - небольшой аддон, который немного расширяет описание квеста и заодно отображает в игре комментарии с WoWhead. Ну и знаменитый TomTom, услужливо добавляющий в игру координаты и возможность задавать по ним направление. Теперь вы точно не заблудитесь в поисках приключений на пятую точку.

Real Mob Health - отображает количество здоровья враждебных мобов и, соответственно, ваш урон, влетающий по ним, отличная подсказка для ситуаций, когда вы не уверены а стоит ли лупить вон того курящего под деревом гнолла. Имеется веселый баг, если перед нападением на монстра принять на грудь горячительные напитки и войти в состояние алкогольного опьянения, аддон начинает показывать заниженные данные здоровья моба и повышенные - вашего урона. Пьяному же море по колено.

OmniCC Classic - полезный аддон, добавляющий цифровые иконки на умения, благодаря чему проще отслеживать кулдауны. Простенько и со вкусом.


Chatter Classic - расширенный функционал чата теперь и в классике, поверьте, вам это пригодится. Ибо социалиться в World of Warcraft Classic придется по полной программе и часто.


WIM позволит вам удобно общаться в личных сообщениях. Prat весьма приятно преобразит ваше окно чата.


Из мелочей могу посоветовать еще DruidMana для отображения полоски маны у друидов в формах кошки и медведя. Necrosis - варлоки, не благодарите.


Ну и чтобы совсем было хорошо, можно попробовать WeakAuras2 и Titan Panel. Но это аддоны, изменяющие вид интерфейса и добавляющие доп. панели - это уже на любителя. Сюда же, как вариант, можно добавить X-Perl или Bartender 2. Главное не смешивайте все и сразу, иначе будет каша.

Думаете это уже все? - А вот и нет. Мы же тут не просто цветы собирать пришли, да за Таррен Миллом и Саусшором зажиматься. Мы - рейдеры, блин!


Для рейдеров имеется великий и ужасный DBM-Classic - думаю, в представлении сия программа не нуждается, успешные рейдеры долго и часто практикуют и советуют. Как альтернатива есть Big Wigs. Для танков подойдет KLHThreatMeter или иной аддон для замера агрессии, тот же Omen. Для хилеров крайне советую Grid, можно еще выбрать HealBot, но мое имхо - Grid интереснее и удобней.


Для парней из Альянса нужен однозначно PallyPower, ведь где собирается больше одного паладина, начинается веселье. Ну и напоследок я оставил самый вкусный и важный аддон для любого мало-мальски соображающего игрока, это - Recount – Classic. Ведь это же святое дело - похвалиться своими достижениями на ниве набивания урона с друзьями и выяснить, что ты обладатель самого длинного и большого скилла.


Я практически уверен, что забыл упомянуть еще какие-то очень важные и нужные аддоны, но не судите строго, я старый игрок в World of Warcraft и не знаю слов любви. Поэтому если вы чего-то не увидели, можете смело советовать и писать в комментариях.

Я постарался упомянуть наиболее важные и интересные аддоны без особой привязки к классам, чтобы ваша игра в World of Warcraft Classic была более приятной и продуктивной.

Это не значит, что вам обязательно устанавливать все вышеперечисленные аддоны одновременно. Это лишь информация к размышлению. В конце концов, это только вам и никому другому нужно будет собирать свой удобный для игры интерфейс. Возможно, вы ограничитесь лишь парой из них, или же вообще принципиально играете без аддонов. Это ваша игра и ваш выбор. А я на этом заканчиваю данную статью. Надеюсь, вам она хоть немного поможет в нелегком деле исследования старого нового мира World of Warcraft Classic. Играйте в хорошие игры и увидимся на просторах ванильного Азерота.


Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация