Kigagar

"От гомосексуалистов до украинцев, от цыган до африканских студентов" - портрет митинга оппозиции в Москве ( 1 фото + 1 видео )


"От гомосексуалистов до украинцев, от цыган до африканских студентов" - портрет митинга оппозиции в Москве колонна,россия

Согласованный митинг на проспекте Сахарова в Москве своими 20 тысячами участников больше напомнил разношёрстную толпу, а не только "политически подкованных" энтузиастов. "От гомосексуалистов до украинцев, от цыган до африканских студентов", - так охарактеризовали портрет митинга оппозиции в соцсетях. Активисты подняли и украинские флаги, среди которых заметили даже флаг украинских националистов, и "радужные" флаги сексуальных меньшинств. В Сети тем временем распространились призывы взять с собой флаги США. Объяснения участников весьма удивили: кто отмалчивался, кто "отбивался" политическими лозунгами, а кто-то даже собственный адрес "забыл".

В Москве завершился согласованный митинг оппозиции на проспекте Сахарова. Обещалось, напомним, собрать чуть ли не сто тысяч участников. Однако, по данным пресс-службы столичного ГУ МВД, даже на пике публичного мероприятия участвовала лишь одна пятая часть от заявки - около 20 тысяч человек.

"Нарушений общественного порядка не зарегистрировано", - это, пожалуй, самая позитивная новость с митинга, который весьма удивил своей разнородностью.

Портрет митингующих столичных "оппозиционеров" получился весьма любопытен. Так, в толпе были замечены и украинцы, и жители других городов и даже стран. Корреспондент Царьграда во время акции пообщался с "американцами" - так представились ему темнокожие парни, которые почему-то напрочь "забыли" свой город в Штатах.

Кроме того, среди участников акции были и те, кто пришёл "снимать Собянина" либо "отстаивать права свободной России". При этом некоторые из них даже не знали, кто такая Любовь Соболь.

"Пригласите Викторию Нуланд - печеньки от Госдепа раздавать"

Политический процесс сегодня всё больше напоминает бесплатную "развлекуху". Такое мнение по поводу митинга на Сахарова выразил в своём Twitter главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

По его словам, на сегодняшний митинг "школоту и фанатов" заманивали бесплатным концертом.

"Ну пригласите ещё Викторию Нуланд - печеньки бесплатные от Госдепа раздавать", - написал Коротченко, сопроводив пост фотографией Нуланд на Майдане в Киеве во время госпереворота на Украине, где она, действительно, раздавала бесплатное печенье.

В свою очередь тележурналист Владимир Соловьёв заметил, что в Сети наблюдатели разделились на два лагеря - тех, кто верит данным "Белого Счётчика", и тех, кто ещё не потерял "способность критически мыслить".

Динамика, которую сегодня показал БС , вежливо говоря, подрывает доверие к ним. Даже концерт с хэдлайнерами не дал 100 тысяч, о которых заявляли организаторы и просил Дудь, пишет Соловьёв.

По его мнению, концерт был слабенький.

"Ну а публику вы видели сами. От гомосексуалистов до украинцев, от цыган до африканских студентов, от коммунистов до яблочников. Ну и как это поможет Соболь и Ко? Никак", - написал Соловьёв.

От Незалежной до гомосексуалистов

Постепенно обстановка на митинге начала накаляться. Катализатором послужило несколько инцидентов с флагами. Так, в Сети появилось видео, на котором между участниками произошла потасовка - парень начал рвать один из украинских флагов, которые раздавали с грузовиков, но ему попытался помешать мужчина.

Кадры опубликовал в Twitter журналист Александр Коц, который отметил, что выражать своё мнение законно, "без вот этого вот винтилова с дубинками и угрозой уголовной статьи", вполне можно. По мнению журналиста, все жертвы предыдущих двух акций, сидящие сейчас в СИЗО, совершенно напрасны.

Помимо украинского флага у пришедших видели флаг радикальной организации "Правый сектор" (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена). Его, правда, быстро спустили, а древко сломали. Развевались у сцены и "радужные" флаги гомосексуалистов.

Максим Кононенко в своём Telegram-канале опубликовал скриншот сообщения в Twitter "Голоса Америки", в котором митингующим напоминали: "Место встречи - Москва, проспект Сахарова". Журналист отметил, что "каждый выходящий сегодня на митинг, должен отчётливо понимать, кто приглашает его на этот митинг".

"На этот митинг приглашает Государственный департамент Соединённых Штатов Америки. Помните об этом. И не забудьте взять с собой американские флаги. И когда будете кричать "Мы здесь власть" - не забывайте о том, что это значит: "США здесь власть", - говорится в сообщении.

"Снимать Собянина" и за "свободу человечества"

Встречались на митинге и гости столицы, которые не смогли толком объяснить, зачем они пришли на мероприятие и чему оно посвящено.

Так, на вопрос: "Как вы так решили организоваться?" - один из мужчин ответил: "Честно, не могу сказать".

"Я хочу вообще власть поменять здесь. Вот. И за то, что много нерусских, работы нету... Митинг посвящён снятию Собянина. Об акции мне сказали люди. Ну, вот окружающие. Нас группа. Я в Ставропольском крае проживаю. Сюда приехал на работу - везде кидалово, цены там понижают, не могу заработать", - рассказал один из участников.

Особенно удивили корреспондента Царьграда несколько темнокожих парней.


Митинг оппозиции в Москве: Пришли даже "американцы"

На вопрос, почему им было так важно сегодня прийти на митинг, один из них уклончиво ответил: "Для меня это важно, потому что я хочу узнать, что важно для людей. Это очень здорово!"

В разговоре выяснилось, что все они не являются гражданами России. Правда, после отметили, что, может быть, захотят остаться в нашей стране.

"Но вы решили прийти на митинг по поводу выборов в России, чтобы поддержать либеральную идею и демократию?" - задал уточняющий вопрос корреспондент Царьграда.

"Да, - был короткий ответ, а после другой темнокожий собеседник вдруг добавил: - Я думаю это важно, потому что всем интересно, что происходит в мире".

Ещё более неожиданным получилось продолжение диалога, когда парни после настойчивых вопросов признались, что они из США, но поначалу с трудом и не с первого раза уточнили, что живут в Майами. А вот город так и вовсе назвать не смогли.

"Ну и тухляк": Как Дудь променял митинг на фестиваль

В своём Twitter основатель Sports.ru Александр Лютиков рассказал, что пришёл на митинг вместе с блогером Юрием Дудем. Последний, по словам Лютикова, сказал по поводу происходящего: "Ну и тухляк".

"Как они собрались менять Россию, если у них даже микрофоны не работают?" - цитирует Дудя Лютиков, добавляя, что после 20 минут на проспекте Сахарова они решили поехать на фестиваль "Панки в городе".

"Там будет бодрее, и там точно будут работать микрофоны. Всем рок!" - заключил Лютиков.

"Соболята" без Соболь

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали незарегистрированного кандидата на выборах в Мосгордуму Любовь Соболь. Об этом сообщила сама оппозиционный политик.

Инцидент произошёл в штабе на Рождественском бульваре. Согласно предварительным данным, силовики нагрянули с обыском в штаб, где находилась Соболь. Также обыски проводятся на съёмочной площадке команды Алексея Навального.

"Обыск в Центре сбора подписей. На митинг я не доеду. Но вы знаете, что делать, и без меня. Горжусь всеми, кто сегодня выйдет. Россия будет свободной! Допускай!" - написала Соболь в Twitter.

Отметим, что аналогичная ситуация произошла всего неделю назад. Тогда Любовь Соболь точно так же задержали в штабе на Рождественском бульваре.

Провокация не прошла

Сегодняшний митинг, напомним, был согласован. Однако без интриги не обошлось. Как уточнили в МВД, правоохранители получили уведомление от организаторов митинга о том, что сторонники Соболь готовили провокацию.

Взято: Тут

+3194
  • 0
  • 1 926
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno