Mugal

Нардепа Пашинского подозревают в убийстве конкурента ( 2 фото )


Нардепа Пашинского подозревают в убийстве конкурента Политика

26 июля недалеко от села Липляли Малинского района Житомирской области местные жители обнаружили присыпанное землей изувеченное тело 23-летнего жителя города Коростеня Ильи Обихода по прозвищу «Француз». Молодой человек принимал участие в парламентских выборах и был убит выстрелом в спину. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

Первыми закопанное в землю тело погибшего обнаружили местные жители. Уже во время полицейской проверки выяснилось, что парень умер насильственной смертью. На его голову был натянут мешок, челюсть сломана, а тело было раздето почти наголо. Сообщается, что смерть наступила после выстрела в спину мужчине из огнестрельного оружия.

«Во время проверки полицейские установили, что в лесу вблизи с. Липляни Малинского района, недалеко от автодороги Киев-Ковель, в земле находится тело человека. В ходе предварительного осмотра выяснилось, что это мужчина, в возрасте 30-40 лет. По данному факту было начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», — сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

Нардепа Пашинского подозревают в убийстве конкурента Политика

А на следующий день следствию стало известно имя погибшего. Оказалось, что найденное тело принадлежало 23-летнему жителю города Косостеня Илье Обиходу, также известного как «Француз». Молодой человек был объявлен в розыск в июне этого года, как без вести пропавший. В рамках досудебного расследования правоохранительные органы проверяют ряд версий, в том числе ту, согласно которой молодой человек участвовал в выборах в Верховную Раду.

Ранее СМИ сообщали, что мужчина, которого убили, отвечал на выборах за поиск однофамильцев одного из нардепов, а именно – Сергей Пашинского, чтобы их на его округе. Известный украинский юрист Андрей Портнов на своей странице в Facebook напомнил, что именно Пашинский причастен к массовому расстрелу людей на Майдане.

«Парень, который на парламентских выборах боролся с Пашинским найден мертвым… Мы обязательно должны проанализировать собирательный образ фигуранта. Он все время фигурирует там, где смерть и насилие. Думаю, не стоит напоминать о его причастности к массовым убийствам на Майдане, хищениям вооружений, поставкам в армию бракованных боекомплектов и стрельбе в киевского прохожего», — указывает Портнов.

Пашинского явно не без оснований подозревают в причастности ко всему произошедшему, однако сам нардеп все отрицает. Политик опубликовал соответствующий пост в Facebook, в котором называет подозрения «не более, чем фантазией» журналиста, написавшего материал по теме для своего издания.

«Не знаю, кто такой «Француз» – никогда с ним не пересекался. Все изложенное в материале, это не более, чем фантазия госпожи Крюковой (автор материала). Я прошу руководителя Национальной полиции Сергея Князева взять расследование этого преступления под свой контроль, и как можно скорее дать обществу ответы относительно обстоятельств этого убийства», — написал Пашинский в Facebook.

В то же время, заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что убитый при жизни был известной личностью в своем городе. Так, молодого человека подозревали в убийстве, а также в участии в одной из преступных группировок.

Взято: Тут

+1130
  • 0
  • 531
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno