Shakadal

Посол Европейского союза заявил об ужасном имидже Украины ( 3 фото )


Посол Европейского союза заявил об ужасном имидже Украины Политика

За последние пять лет Украина заработала себе ужасный имидж, который негативно влияет на экономику страны и ее политический вес в мире. Об этом в интервью изданию «Европейская правда» рассказал посол Европейского союза в Киеве Хьюг Мингарелли.

По словам европейского дипломата, на сегодняшний день у Украины очень плохой имидж, поэтому новые киевские власти должны сделать все, чтобы страну прекратили ассоциировать с негативными вещами. Хьюг Мингарелли рассказал, что между Украиной и коррупцией стоит знак равенства, поэтому репутация многомиллионного государства очень страдает.  

«Дело в том, что у Украины сейчас ужасный имидж. Вам и самим надо прекратить ассоциировать вашу страну исключительно с негативными вещами вроде коррупции, коррупции и коррупции вокруг», — сообщил он.

Посол Европейского союза заявил об ужасном имидже Украины Политика

Далее посол Европейского союза в Киеве добавил, что Украина намного привлекательнее, чем та репутация, которая вокруг нее сейчас сформировалась. Мингарелли также перечислил направления, которые должны стать приоритетными для новой украинской власти: земельная реформа, продолжение децентрализации, рынок энергетики и реформа правоохранительных органов.

В свою очередь член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Алексей Пушков отреагировал на слова посол Европейского союза в Киеве Хьюг Мингарелли. По словам, в Европе поддержка киевских властей связана с позицией политических элит, которые закрывают глаза на все, что происходит на территории Украины.

«Посол ЕС в Киеве признал: в глазах европейцев сложился «ужасный образ Украины». Могу подтвердить. В Европе поддержка Украины связана с позицией политэлит, которые закрывают глаза на все, что там происходит. Но многим в Европе непонятно, почему из-за Украины жертвуют Россией», — рассказал он.

Посол Европейского союза заявил об ужасном имидже Украины Политика

Стоит заметить, что ранее европейский комиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем заявила, что Европейский союз надеется на продолжение Киевом курса реформ, которые уже приносят плоды, а глава комитета Европарламента по иностранным делам Дэвид Макалистер — что в ЕП ожидают от нового созыва украинского парламента реализации реформ без «затягивания и увиливаний». А вот в партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» заявили, что для успешной борьбы с коррупцией необходимо перевести все государственные услуги в онлайн-режим и создать систему денежного вознаграждения для граждан.

Напомним, ранее на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. По итогам обработки 100% протоколов, в Верховную Раду Украины проходят пять партий: «Слуга народа» президента Владимира Зеленского, «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука, «Европейская солидарность» бывшего президента Петра Порошенко, «Батькивщина» Юлии Тимошенко и «Голос» музыканта Святослава Вакарчука.

Взято: Тут

+1838
  • 0
  • 1 021
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno