Dasha

За что боролись, на то и напоролись: «навальнисты» проиграли из-за своей жадности ( 2 фото )


За что боролись, на то и напоролись: «навальнисты» проиграли из-за своей жадности навальный, выборы, мосгордума, москва, протесты, митинги, мошенничество, соболь, яшин, гудков

Не так давно в Москве завершилась регистрация кандидатов в столичную Думу. Из борьбы за депутатские мандаты выбыло сразу 57 кандидатов. Часть из них – ставленники небезызвестного блогера Алексея Навального, которые теперь отчаянно пытаются привлечь к себе внимание и создать шумиху вокруг якобы несправедливого решения Мосгоризбиркома.

Следует заметить, что избирательная кампания – весьма дорогостоящее мероприятие. Отдельная статья расходов – сбор подписей, которая также требует немалых финансовых вложений. Люди, которые собирают автографы, ходят по квартирам и проводят дворовые встречи, должны получить соответствующее вознаграждение за свой труд.

Причём и сам Навальный в одном из последних интервью на радиостанции «Эхо Москвы» упоминал о том, что на сбор подписей кандидаты должны тратить как минимум миллион. И что мы видим?

За что боролись, на то и напоролись: «навальнисты» проиграли из-за своей жадности навальный, выборы, мосгордума, москва, протесты, митинги, мошенничество, соболь, яшин, гудков

По отчётным данным из Мосгоризбиркома, ни один кандидат Навального не удосужился выполнить установку «шефа». Напротив, судя по этим цифрам напрашивается вывод о том, что выдвиженцы прямо-таки ужимались и экономили. Особенно это видно по Ивану Жданову, который не потратил на избирательную кампанию даже четверти необходимого, по словам Навального, минимума.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что ставленники Навального, по итогу, пролетели с выборами, как фанера над Парижем. Жажда наживы и желание сэкономить привели к тому, что подписи собирались недобросовестно. В подписных листах т.н. оппозиции каким-то образом оказались автографы не только не существующих, но и давно умерших людей.

Причём это не весь креатив, на который были способны т.н. оппозиционеры. Кому в голову пришёл такой дешёвый и быстрый способ собрать сразу много подписей – до сих пор неизвестно. Тем не менее, стало известно, что на Соболь, Яшина и Гудкова работали подпольные фабрики по «рисованию» автографов. Ну, а что, надо же как-то 5000 подписей в избирком нести. При этом хотелось и навариться: ставленники Навального ведь уже наверняка напридумывали, на что потратят неизрасходованные средства.

С какой тогда стати жаловаться и пытаться в чём-то обвинить властей, если сами же выдвиженцы не послушали «шефа», и вместо того, чтобы пустить деньги в дело, пустили их на собственное обогащение? Как говорится, скупой платит дважды.
+75198
  • 0
  • 3 000
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno