Baramar

Xiaomi CC9: Цена, характеристики, дата выхода в России ( 3 фото )


Xiaomi CC9: Цена, характеристики, дата выхода в России новости,смартфон,статья

Компания Xiaomi готовится к запуску своей новой линейки — CC. Расшифровывается название как Colorful and Creative (яркий и креативный). Присутствие модельного ряда на рынке начнется с девайса под названием Xiaomi Mi CC9. О том, чем он интересен и когда выйдет — читайте в нашей статье. Также, в ней вы найдете информацию о цене Xiaomi Mi CC9.

Дизайн Xiaomi Mi CC9

Внешне смартфон во многом схож с другим устройством китайской компании — Xiaomi Mi 9. Больше всего это заметно спереди, где главенствует AMOLED-панель с компактными рамками и каплевидным вырезом.

Xiaomi CC9: Цена, характеристики, дата выхода в России новости,смартфон,статья

Задняя панель может быть черной, белой или синей. Во всех случаях она переливается на свету градиентом, а также имеет еще одну очень интересную фишку. Речь идет о надписи Xiaomi, которая светится при уведомлениях и во время прослушивания музыки. Наверняка, у инновации будут противники, которым она покажется чересчур вычурной поэтому можно полагать, что пользователю предоставят возможность ее отключения. Помимо этого элемента, на крышке можно обнаружить вертикально расположенный блок основной камеры. Дактилоскопа тут нет — он находится в экране.

Характеристики Xiaomi Mi CC9

Дисплей гаджета получил разрешение 2340 на 1080 точек и диагональ 6.39 дюймов. Учитывая тип изготовления матрицы (AMOLED), есть все основания полагать, что экран изобилует контрастными и насыщенными цветами. В пользу этого говорит и тот факт, что в последних смартфонах Xiaomi все дисплеи AMOLED отличались отличной калибровкой. Есть у экрана и еще одна особенность — оптический сканер отпечатка пальцев.

За производительность отвечает процессор Snapdragon 710. В решении графических задач ему помогает ускоритель Adreno 616. Конфигурация памяти — 6/64 ГБ или 6/128 ГБ. Расширить объем хранилища можно при помощи microSD карточек до 256 ГБ. Слот совмещенный поэтому для этого придется пожертвовать второй симкой. Как мы видим, железо у девайса неплохое. Его должно хватить для запуска любой современной игры на максимальных графических настройках. Однако, запаса производительности у процессора нет, а потому ближайшие новинки могут стать серьезной задачей для аппаратной платформы. С многозадачностью дела обстоят совсем иначе — нет никаких сомнений, что 6 ГБ хватит смартфону с головой для того, чтобы владелец не сталкивался с фризами и тормозами интерфейса при запуске любых приложений в течение как минимум ближайшего года.

Xiaomi CC9: Цена, характеристики, дата выхода в России новости,смартфон,статья

Не подкачали и камеры Xiaomi Mi CC9. Фотовозможности гаджета  представлены тремя сенсорами — основным 48-мегапиксельным, дополнительным “шириком” с разрешением 8 МП и углом обзора 118 градусов, а также 2-мегапиксельным датчиком глубины. Интересно, что в роли ведущего модуля выступает популярный Sony IMX586. Сенсор отлично известен потребителю и нет никаких сомнений, что именно благодаря ему фотографии, сделанные на Xiaomi Mi CC9 будут обладать высоким качеством. Что касается видео, то запись можно вести в разрешении 4К, но со скоростью 30 кадров в секунду. Режим 60 к/с доступен только при съемке в FullHD. Расстраивает отсутствие какой-либо стабилизации у камер. Для любителей селфи установлен 32-мегапиксельный сенсор с поддержкой режима HDR.

Из дополнительного оснащения стоит внимания разъем Type-C, наличие миниджека, Wi-Fi на оба диапазона, Bluetooth 5.0 с поддержкой кодека aptX HD, NFC и ИК-порта для управления бытовой техникой.  Автономность гаджета обеспечивается батареей емкостью 4030 мАч. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 18 W.

Цена и дата выхода Xiaomi Mi CC9

Официальный старт продаж устройства в мире состоялся 5 июля. Аналогичная дата в России неизвестна, пока нет и возможности предзаказа модели. Несмотря на это, ее уже можно приобрести на AliExpress.

Помимо характеристик и дизайна, известна и стоимость грядущего гаджета. Так, версия 6/64 ГБ обойдется покупателю в 16 600 рублей, а топовый вариант с хранилищем на 128 ГБ в 18 550 рублей.

На данный момент это все последние новости о новинке. Когда она выйдет мы подготовим на нее полноценный обзор, в котором подробно расскажем о минусах и плюсах решения.

Взято: Тут

+3196
  • 0
  • 2 347
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno