Dasha

Ремесло: "Независимые кандидаты устроили пляски на костях и внесли подписи умерших" ( 3 фото )


Ремесло:

Член общественной палаты Илья Ремесло провёл собственное расследование и доказал, что некоторые кандидаты в столичную Думу предоставили подписи в поддержку от мёртвых людей. Среди тех, кто прибегнул к такому способу сбора подписей – Любовь Соболь, Илья Яшин и Дмитрий Гудков. Несмотря на то, что Ремесло предоставил в качестве доказательств фото могил якобы подписавшихся, эти кандидаты продолжают категорически отрицать очевидные факты. Причём выдвиженцы даже имеют наглость оспаривать решение избиркома, прибегая к давлению, шантажу и провокациям.

Ремесло:

Поразительно, но именно Соболь, Яшин и Гудков яро ратовали за честные выборы и буквально смешивали с грязью тех кандидатов, которые, по их мнению, подделывали автографы.

В подписных листах этих выдвиженцев значились не только усопшие: среди тех, кто якобы поддерживал троицу своим автографом, нашлись и вовсе несуществующие подписанты. В процент брака также попали подписи людей, чьи паспортные данные не внесены в базу данных. Допустимый законом порог бракованных подписей – 10%. Естественно, что кандидаты получали отказ в регистрации, если недействительных автографов было больше 10%. В подписных листах Любовь Соболь фальшивых подписей набралось аж на 15%, поэтому из предвыборной гонки она выбыла.

В общей сложности отказ получили всего 9 выдвиженцев. Но только т.н. оппозиционные кандидаты не смогли смириться с решением избиркома. Свой провал ребята мастерски превратили в очередное провокационное шоу: устроили несогласованный митинг в одном из московских скверов. Правда, желающих в нём поучаствовать нашлось немного, поэтому выдвиженцы стали всячески «накалять» обстановку, привлекая к себе внимание. Побродив немного по скверу, они отправились к зданию мэрии. Стучали в запертые двери и требовали, требовали, требовали… Хотя выглядело это зрелище довольно глупо. Особенно если учесть, что воскресенье - выходной день для сотрудников мэрии.

Спустя какое-то время выдвиженцы смогли догадаться, что на разговор к ним никто не выйдет. Градус стал падать, поэтому решено было отправиться к зданию избиркома. Это «бродяжничество» из угла в угол продолжалось целый день. Под конец Соболь и иже с ней призывали разбить «палаточный лагерь» возле здания избиркома: мол, будем тут сидеть, пока не добьёмся своего. Желаемого Соболь и её компания всё-таки добились: приехали правоохранители. А им только того и надо было: подставиться под задержания.

Ремесло:

Самое ужасное, что ответственность за подделанные подписи понесут не кандидаты, а волонтёры. Некоторые из них, безусловно, были в курсе происходящего. А вот другим было даже и невдомёк, что их использовали.
+33117
  • 0
  • 2 176
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno