Gholbirad

Королевы, которые умели зажигать по полной ( 7 фото )

Принято считать, что короли и королевы — чопорные, сдержанные и немного скучные. Но женщины, о которых мы хотим рассказать ниже, доказывают обратное.

Королевы, которые умели зажигать по полной Интересное

В свое время Каролина Брансуик-Вольфенбюттель, Кристина Шведская и королева Англии Мария II отжигали не хуже сестры-бунтарки Елизаветы II принцессы Маргарет. Чем запомнились эти эксцентричные женщины, читайте в нашем материале.

Каролина Брансуик-Вольфенбюттель

Королевы, которые умели зажигать по полной Интересное

Кузину принца Уэльского Каролину Брансуик-Вольфенбюттель описывали как даму весьма распущенную, не отличающуюся чистоплотностью и выдающимися внешними данными. Поэтому когда король Георг III сообщил своему сыну принцу-регенту Георгу, что Каролина станет его невестой, тот, мягко говоря, расстроился. Прямо во время свадьбы принц заявил будущей супруге, что всю жизнь будет любить госпожу Фицгерберт — одну из своих первых постоянных любовниц.

Однако брак между Каролиной и Георгом все же состоялся. И принц, даже несмотря на то, что в первую брачную ночь был пьян в стельку, каким-то образом сумел заделать своей уже законной жене ребеночка. Ровно через девять месяцев Каролина родила ему дочь Шарлотту. Тогда Георг решил, что на этом его супружеский долг окончен и пообещал никогда больше не ложиться в постель со своей благоверной.

Королевы, которые умели зажигать по полной Интересное

Принц Георг

Георг III изо всех сил старался направить своего сына на правильный путь, но несмотря на все его попытки, принц так и остался «распутником, погрязшим в долгах и бесчестных поступках», каким его описывали другие. В итоге их с Каролиной брак распался вскоре распался, и обиженная, оскорбленная женщина переехала в Блэкхит, где регулярно утоляла печаль в бокале вина.

Кроме того, госпожу Брансуик-Вольфенбюттель часто наблюдали в компании с молодыми мужчинами. Чем они занимались, одному богу известно. Но публику смущало даже не это… Как выяснилось позже, Каролина любила захаживать в гости к некой леди Дуглас — женщине, обвиненной во внебрачной связи с начальником своего мужа. В своих дневниках леди Дуглас писала следующее:

Она поднималась ко мне в спальню, целовала, заключала в объятия и говорила, что я очень красива… Она осыпала меня такими комплиментами, которыми женщины никогда не обмениваются.

Королевы, которые умели зажигать по полной Интересное

Когда тесная дружба между ними в один момент распалась, Каролина отомстила леди Дуглас и отправила ее мужу весьма дерзкие рисунки, изображавшие его жену с любовником. Тогда о королеве с бунтарским характером даже написали стихотворение:

О Каролина, не греши

И нас покинуть поспеши,

А если и не бросишь блуд,

Блуди, по крайности, не тут.

Очевидно, что женщина решила последовать совету поэта, ведь уже скоро отправилась в турне по Европе, где ее часто наблюдали в обществе «непотребных спутников».

Мария II, королева Англии

Королевы, которые умели зажигать по полной Интересное

Если верить слухам о том, что Вильгельм Оранский был бисексуален, то можно сказать, с супругой ему крупно повезло — Мария II интересовалась женщинами.

О страсти будущей королевы к представительницам слабого пола стало понятно еще когда девочке было 12 лет. Тогда Мария вела романтическую переписку со своей фрейлиной, 20-летней Франсес Эпсли, и часто называла ее «мой дорогой муженек». В письмах девушки представлялись вымышленными именами — Клорина (Мария) и Орилия (Франсес). Вот фрагмент одного из них:

О, если пожелаешь, я напишу тебе, как сильно тебя люблю, но разве ты сомневаешься в этом? Я дала тебе достаточно доказательств своего чувства. Коли этого мало, я с радостью умру, чтобы ты поверил в мою любовь, милый, дорогой супруг мой. Имей я столько жизней, сколько волос на моей голове, я отдала бы их все, я отдала бы в двадцать раз больше, лишь бы удовлетворить тебя… Пламя моей любви неугасимо, как огонь весталок. Ты — моя жизнь, моя душа, все, что может даровать мне Небо.

Даже когда Мария вышла замуж за Вильгельма, а Эпсли покинула дворец уже со своим супругом, женщины продолжили переписываться. Забеременев, Мария сообщила «дорогому муженьку» Франсес, что «у нее появился внебрачный ребенок».

Кристина Шведская

Королевы, которые умели зажигать по полной Интересное

После смерти отца Кристина стала законной королевой Швеции и, едва заступив на престол, решила, что хочет полностью изменить историю — сделать так, чтобы с ее мнением считались не только в собственном королевстве, но и во всей Европе. Долгое время Кристина действительно принимала активное участие в государственной жизни, но спустя 22 года правления, она решилась на кардинальные перемены…

В 1654 году Кристина отказалась от престола в пользу своего кузена, коротко остригла волосы, переоделась в мужчину, приняла католичество и отправилась путешествовать по миру. Те люди, которым бывшая монархиня встречалась на пути, часто оставались шокированы ее поведением — она не стеснялась закидывать ноги повыше, «ругалась, как моряк» и отпускала смелые шутки.

Королевы, которые умели зажигать по полной Интересное

Кроме того, бывшая королева поддерживала все слухи касательно своей сексуальной ориентации. Так, например, в разговоре с одним из послов Кристина заявила, что ее фрейлина «внутри так же прекрасна, как и снаружи». Как вы уже догадались, речь шла отнюдь не о моральных качествах.

Справедливости ради нужно сказать, никаких подтверждений того, что Кристина была лесбиянкой, нет. Но вот то, что женщина вела себя далеко не благочестиво, была весьма развязной, грубой и оскорбляла чувства других — факт.

Взято: Тут

+2632
  • 0
  • 953
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno