Bladewood

50 дней, полные обещаний: "Остановленная" Зеленским война аукнулась новым взрывом ( 1 фото )


50 дней, полные обещаний: "Остановленная" Зеленским война аукнулась новым взрывом украина

На южной территории Донецкой народной республики неизвестные обстреляли автоколонну председателя администрации украинской Донецкой области Павла Кириленко. На сообщение об инциденте отреагировал президент Незалежной, поручив ВСУ "усилить активность" в регионе. А ведь ещё не так давно Зеленский обещал "прекратить войну в Донбассе".

Инцидент с обстрелом колонны Павла Кириленко произошёл на южной окраине населённого пункта Гранитное. Как сообщается, выстрелы были произведены из противотанкового оружия. Снаряд попал в КрАЗ одного из подразделений Объединённых сил, в результате погиб один военнослужащий. Есть ещё и раненый, которого отправили в госпиталь.

По данным украинских СМИ, сам глава администрации не пострадал, однако в пресс-центре штаба Операции объединённых сил эту информацию не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

Конечно, без внимания Владимира Зеленского этот инцидент не остался. Отреагировал на него президент довольно оперативно и в своей "артистической" манере заявил: "Расчёт не удался". Мол, стрелявшие хотели "спровоцировать Украину на ответные действия", заставив её нарушить Минские договорённости. И сразу распорядился, чтобы Вооружённые силы Украины усилили активность в Донбассе и отвечали на "провокации диверсантов мгновенно и жёстко".

Между тем личности стрелявших до сих пор не установлены. В ДНР заявили, что не имеют отношения к случившемуся. Более того, по данным донецких военных, в том районе нет боевых действий - "полная тишина". Сам Павел Кириленко, напомним, не пострадал.

Первые 50 дней Зеленского: война продолжается

Заявление Зеленского, который в ходе предвыборной кампании неоднократно "твёрдо обещал" прекратить военные действия в Донбассе", и его обвинения в "провокации" выглядят довольно странно на фоне обстрелов, которые устраивают как солдаты ВСУ, так и украинские диверсанты.

За первые 50 дней президентства Зеленским было сказано много громких слов, выложены в Facebook десятки видеообращений, в том числе и в адрес президента России, однако создаётся впечатление, что ситуацию в стране он не контролирует и дальше "шоу-выступлений" дело не продвигается.

Взять, к примеру, ситуацию в Донбассе, куда он приезжал с инспекцией и внимательно изучал унитазы с ваннами. Дало ли это что-либо? Нет. Командование ВСУ продолжает дискредитировать украинского президента Владимира Зеленского в глазах лидеров западных государств.

"Мистер Бла-бла" и "уроки дипломатии" для Донбасса

Даже сторонники нового президента, с воодушевлением голосовавшие за него в двух турах президентских выборов, и те начинают разочаровываться. Некоторые даже называют его "Мистер Бла-бла". Оно и понятно. Зеленский заявлял, что прекратить военный конфликт в Донбассе возможно только путём дипломатических переговоров. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с лидерами ЕС по итогам саммита Украина - ЕС в Киеве.

"Если у кого вдруг возникают сомнительные вопросы или сомнения относительно продолжения санкций, всех приглашаю в Донбасс - посмотреть, сколько бед нам принесла война, - отмечал он. - И эту войну мы хотим остановить".

А в это же время украинские силовики демонстративно ведут обстрелы населённых пунктов народных республик Донбасса. И применяют запрещённое Минскими договорённостями оружие. Так, местная жительница с семьей в ЛНР чудом спаслась от украинского снаряда. "Выбегаешь на улицу: летят мины, визжат", - рассказала она.

То есть, пока Зеленский говорит, "герои ВСУ" продолжают своё чёрное дело. Да и что им до Минских соглашений, если и нового президента Украины, как и ушедшего, они интересуют только как предлог для выступлений и обвинений в адрес России.

Ничего личного, просто провокация: Зеленский пытается "подставить" Путина

На самом деле Зеленский при помощи пустой словесной бравады, посвящённой урегулированию конфликта в Донбассе, пытается неумело подставить главу России Владимира Путина, нанеся удар по Минским соглашениям, которые Киев по-прежнему не хочет соблюдать.

Напомним, когда стало известно об отмене телемоста "Надо поговорить", организаторами которого выступали телеканалы "Россия 1" и NewsOne, против этой инициативы восстали как представители так называемой партии войны, включая экс-президента Украины Петра Порошенко, так и сам новый глава государства Владимир Зеленский. Бывший комик поспешил назвать телемост "дешёвым пиаром".

При этом он предложил президенту России Владимиру Путину провести переговоры в Минске по Донбассу, причём на них также должны присутствовать лидеры США, Великобритании, Германии и Франции.

"Надо поговорить? Надо. Обсудим, чей Крым, кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске", - заявил Зеленский.

А затем в очередной раз сообщил, что "действительно хочет остановить эту войну", сделав "единственным оружием дипломатию". Однако 50 дней президентства прошли, а ничего не изменилось.

Да и само предложение "поговорить", адресованное в столь вольной форме лидеру России, построено таким образом, что вообще исключает саму возможность подобной встречи, считают политологи. В то же время, постоянно сообщая о том, что говорить с Владимиром Путиным он будет исключительно в присутствии "группы поддержки" из числа западных партнёров, включая США, Зеленский демонстрирует свою трусость.

Правда, похожие советы даёт украинскому президенту и глава МИД Украины Павел Климкин. Вот буквально несколько часов назад, выступая в эфире канала "Громадське", дипломат воззвал к Зеленскому: "К Путину без друзей не ходи". При этом он добавил, что "однозначно" выступает за проведение встречи Зеленского с Путиным исключительно в присутствии западных партнёров.

По его словам, "на них положиться можно", правда, не всегда их "можно понять". Однако в данной ситуации их "поддержка" была бы очень кстати, отметил Климкин.

Попытки навести мосты

Что же до телемоста между Россией и Украиной, который возмутил Зеленского почти до глубины души, то он всё-таки состоится. И даже не один - второй соединит в эфире Киев и Тбилиси.

Как уже сообщалось, телемост "Надо поговорить", который запланировали ранее провести Москва и Киев при помощи телеканалов "Россия 1" и NewsOne, всё же состоится в пятницу. Однако эфир будет показан только на российском телевидении.

Что же касается второго моста, то, согласно имеющейся информации, украинский "24 канал" обсудит с грузинским телеканалом "Рустави 2" в прямом эфире "опасного северного соседа", а также все исходящие от него "угрозы и вызовы". "Как нам противостоять общей угрозе со стороны России?" - говорится в сообщении на сайте.

Взято: Тут

+2058
  • 0
  • 1 135
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno