Surprise

КРЫМ В ОСАДЕ ( 1 фото )

 Пока российские государственные пропагандисты весело стебутся над украинскими моряками, Порошенко, Зеленским и прочими хохлами, военные США активно осваивают территорию Украины. Я уже писал о создании огромного военного учебного центра. О строительстве военной инфраструктуры. Теперь вот пришло сообщение об укреплении прибрежной обороны и военно-морских баз на границе с Россией.

КРЫМ В ОСАДЕ новости,события

На Черном море без лишнего шума инженерные службы США модернизируют сразу несколько украинских военно-морских баз. Это позволит современным американским и натовским боевым кораблям причаливать к берегу всего в нескольких километрах от Крыма. Как вы понимаете, в такой ситуации подлётное время крылатых ракет до российских баз в Крыму сокращается до нескольких минут. В 2020 году флот и армия США получат гиперзвуковые ракеты и время удара сократится уже до нескольких секунд.

Работы по модернизации проводятся, прежде всего, на Очаковской военно-морской базе и на военном объекте в Николаеве. (Здесь работает судоремонтный завод и доки). Военные инженеры укрепляют и модернизируют существующие пирсы. Строят новый плавучий док. Уже появились специальные охранные ограждения. Система противодиверсионной обороны. Здесь же возводятся морские оперативные центры. Откуда командование Украины, НАТО и США могут координировать действия боевых кораблей.

В Одессу также постоянно заходят боевые корабли НАТО и США. Но подробности их работы в городе – пока не раскрываются. Скорее всего, Одесса-мама приютит оперативный разведывательный центр США и подразделение Радиоэлектронной борьбы и разведки.

Как говорят военные эксперты США, военная помощь Украине – это ответ на превращение Крыма в военную крепость. С 2014 года Армия России направила на полуостров своё самое передовое вооружение. Включая пять зенитных батальонов С-400, десять военных кораблей, шесть подводных лодок класса Кило, новые истребители, вертолёты и много чего ещё. В том числе современное оборудование Радиоэлектронной разведки и борьбы.

Эти военные приготовления, якобы сильно испугали Румынию. На всякий случай там даже купили систему ПВО Patriot. А румынские и американские войска провели недавно серию учений по противовоздушной обороне.

Основное внимание НАТО и США уделяют сегодня укреплению военно-морских сил и береговой охраны Украины и Грузии. Судя по всему, работы предстоит много. США нацелились на черноморский регион весьма серьёзно. Как заявил breakingdefense.com оперативный сотрудник подводной строительной команды 1 – лейтенант Спенсер Булл, работы не закончатся даже в августе. Сейчас его команда водолазов осматривает пирсы, замеряет глубину и состояние дна. После реконструкции здесь должны легко причаливать крупные боевые корабли. Параллельно со строительством в дело запускают насыщенный план по совместным учениям боевых кораблей НАТО, США, Украины и Грузии в Чёрном море.

В прошедшую неделю в Чёрном море побывали ракетный эсминец USS Carney и экспедиционный быстрый транспорт USNS Yuma. Эсминец стал уже пятым ударным кораблём США, посетившим Чёрное море в этом году. В апреле эсминец USS Ross участвовал сразу в трех учениях по оперативной совместимости с болгарским флотом, Береговой охраной Грузии и турецким флотом.

В рамках Sea Breeze ВМС США доставили в регион контингент морской пехоты, боевых пловцов и морской патрульный самолет P-8A Poseidon. Они будут работать с военными кораблями из Украины, Румынии, Болгарии и Турции, которые входят в состав постоянной морской группы НАТО-2.

стати, конвенция Монтрё накладывает жёсткие ограничения на присутствие в Чёрном море боевых кораблей нечерноморских стран. Согласно документу, совокупный тоннаж всех не черноморских военных кораблей в Чёрном море не должен превышать 30.000 тонн. Кроме этого, такие суда могут находиться в море не дольше 21 дня.

Взято: Тут

+2249
  • 0
  • 1 799
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno