Derri

Аналитический анонс матча «Зенит» – «Локомотив» за Суперкубок России ( 4 фото )


Аналитический анонс матча «Зенит» – «Локомотив» за Суперкубок России Спорт

«Аналитика простым языком» возобновляет свою полноценную работу. Первый матч нового сезона – это игра за Суперкубок России.

В отличие от «Спартака» и «Краснодара», составы «Зенита» и «Локомотива» мало изменились. Нельзя сказать, что Дмитрий Живоглядов – это иная замена Владиславу Игнатьеву. Они по своему стилю очень похожи, и оба качественно подключаются к атакам. Появление нового центрального защитника редко кардинально меняет игру команды, поэтому плюс-минус стартовые составы «Зенита» и «Локомотива», а также их примерный план на игру предугадать не сложно.

По составам есть два важных момента. Во-первых, еще не вернулся в «Зенит» после отпуска полузащитник Вильмар Барриос. Сергей Семак рассказал, что 25-летний колумбиец получил несколько дней на отдых после Кубка Америки, и в Суперкубке не сыграет. Во-вторых, непонятно состояние Гжегожа Крыховяка. Юрий Семин заявил, что ему дали три дополнительных дня отдыха, что поляк работает по индивидуальной программе, а также что он пропустил контрольный матч с «Жилиной» (0:0). Но он вообще-то играл… Крыховяк сыграл средние для себя 69 минут и был заменен на вернувшегося в строй Александра Коломейцева. То ли Семин пытается обмануть «Зенит», то ли журналисты ошиблись в каких-то формулировках.

Однако теория про хитрую задумку Семина не должна вызывать смех. Крыховяк – очень важный игрок в системе нынешнего «Локомотива». Его присутствие на поле можно скрывать. Поляк на 70% обеспечивает переход из обороны в атаку, а также является наиболее вовлеченным игроком. В последнем матче этих команд против «опорников» «Локомотива» непосредственно играли Артем Дзюба и Сердар Азмун. Но Крыховяк все равно создавал движение, находил пространство, успевал осмотреться и отдать пас вперед.

Ориентировочные составы

Аналитический анонс матча «Зенит» – «Локомотив» за Суперкубок России Спорт

Центральная зона вновь может стать важнейшей частью поля, где решится судьба победителя. И несмотря на то, что Крыховяк делал свою работу прекрасно, то братья Миранчуки каждый раз находили серьезное сопротивление в лице Барриоса, когда переходили на треть поля «Зенита». Они старались создавать перенасыщение в зоне, но колумбиец удивительным образом контролировал любое движение. Другого столь же умного и активного футболиста в составе сине-бело-голубых больше нет. Магомед Оздоев может похвастать рвением и старанием, а Кристиан Нобоа великолепно читает игру, однако и то, и другое качество присуще только Барриосу. А его нет. Отсюда у «Зенита» возникнуть проблемы.

Впрочем, в той же встрече этих команд мы уже могли видеть, насколько качественно сине-бело-голубые играют в низком блоке. «Локомотив» испытывает сложности со взломом плотно обороняющегося соперника. Так, в игре в Москве «железнодорожники» не создали ни одного явного момента.

Зато у «Зенита» был четкий план на подход к чужим воротам. Естественно, при наличии таких высокорослых нападающих, как Дзюба и Азмун, надо пользоваться преимуществом в росте. Однако когда против них играли Саломон Кверквелия и Ведран Чорлука, то вряд ли стоило ожидать успеха в атаке. Тогда тренерский штаб «Зенита» придумал интересную схему. На правом фланге Эмилиано Ригони должен был через передачи с партнером или на технике обыграть Рыбуса и вырвать на себя Чорлуку. Тогда в штрафной останутся только Кверквелия и Игнатьев. А против последнего сыграть за верховой мяч куда проще. Так «Зенит» создавал моменты в последней игре с «Локомотивом».

Аналитический анонс матча «Зенит» – «Локомотив» за Суперкубок России Спорт

Аналитический анонс матча «Зенит» – «Локомотив» за Суперкубок России Спорт

В матче за Суперкубок можно оставить этот вариант, поскольку «железнодорожники» не смогут предложить никакую другую схему. В активе Юрия Семина лишь два центральных защитника – Чорлука и новичок Мурило. Под вопросом участие Крыховяка, а также лишь три атакующих хавбека – братья Миранчуки и Жемалетдинов. В такой ситуации «Локомотиву» стоит как можно скорее договориться о продлении контракта с Ману Фернандешем, поскольку после перехода Хвичи Кварацхелии, на которого клуб рассчитывал, в «Рубин», у «железнодорожников» есть большие проблемы с кадрами. И такая узкость в выборе состава и влияния на него по ходу игры может сыграть с «Локо» злую шутку, ведь уставшие футболисты чаще теряют концентрацию, а «Зенит» непременно будет стараться ловить соперника на контратаках.

Читайте также

Суперкубок России больше не нужен. Почему он всем только мешает

Дуглас Сантос даже лучше других кандидатов, которых рассматривал «Зенит» на позицию левого защитника

Почему сорвались трансферы Диаса и Лоди в «Зенит»?

Взято: Тут

+3877
  • 0
  • 2 068
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno