DoubleU

Обзор электронной сигареты IQOS. Отзыв курильщика с 25-летним стажем ( 5 фото )


Обзор электронной сигареты IQOS. Отзыв курильщика с 25-летним стажем гаджеты,технологии

Я - курильщик со стажем. Начала курить в 15 лет. И блин, посчитала и ужаснулась, курила по пачке в день более 25 лет! Кроме последних полутора лет. Как раз летом 2016 сигарета IQOS стала моим спасением.

Началось все с того, что мой друг, бывший патологоанатом сам бросил курить на силе воли 7 лет назад. Он рассказывал мне всякие страшилки, как вскрывал курильщиков и какие у них черные, в черной смоле легкие, и заставлял меня читать 5 раз Алана Карра. Ничего не помогало. Пыталась курить электронные сигареты. Но толи там там никотина мало, то ли огромная стеклянная трубка не давала ощущения курения, но это не пошло. Я все равно бралась за обычную сигарету.

Утренний кашель курильщика. Последней каплей стал мой “утренний кашель курильщика”. Со стороны то это очень слышно, а я все отговаривалась, что типа я простыла наверно. Тогда, поняв, что меня не запугать, он вспомнил что у наркоманов раньше были “выпариватели” и начал искать, вдруг китайцы додумались изобрести такую же фишку для табака.

Но оказалось, что не хитрые и предприимчивые китайцы додумались, а швейцарцы! Сам Филлип Моррис, решил не упускать нас, решивших соскочить курильщиков, а дать нам более безопасную альтернативу.

Тут конечно можно спорить, что не такие уж они и благородные:) Я уже подсела на IQOS, курю 1 их пачку стиков в день (120 р), сама трубка портится каждые пол года (а новая стоит уже 7 000 руб) и приходится покупать новую. Получается дорогое удовольствие. Но в нашем случае, заядлых курильщиков, которые не могут бросить на силе воли, на данный момент - это единственный максимально безопасный для легких вариант.

В чем фишка электронной сигареты IQOS?

Фишка в том, что никотин есть. А вот жжённой бумаги и смолы, которые оседают на легких и наиболее вредны - нет.

Первые впечатления. Для первого тестирования мы поехали в бренд зону в одном из Торговых центров. Если честно, я не верила, что вариант без клубов дыма, жженой бумаги и обжигающей горечи во рту после затяжки, мне понравится.

Обзор электронной сигареты IQOS. Отзыв курильщика с 25-летним стажем гаджеты,технологии

КУРИЛЬЩИК, ВСЕГДА ПОМНИ! УПОТРЕБЛЕНИЕ ДАЖЕ ТАКОГО ТАБАКА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.

Вкусовые ощущения от табака немного странные: кисловатый привкус. Не привычно, но привыкаешь. Радует, что пока, IQOS делает стики (сигаретки) в Швейцарии из нормального табака. Надеюсь, что их и дальше будут производить там, а Philip Morris просто не позволит перенести производство в Россию, где их будут мутить из дешевого табака.

По вкусу - кисловато, но ощущения похожи на курение трубки или сигары, где горит только табак, а не бумага. По аромату - тоже классно, вкус хорошего трубочного табака. Еле заметный. Поэтому легко можно курить дома и в компании. Не курильщиков этот запах совершенно не раздражает.

Но главное - это вкус во рту! Никаких тушканов, никакой вони, никакой горечи или першения.

Кашель. Как только я начала курить айкос, тут же прошел утренний кашель курильщика.

Первые два месяца я носила обычную пачку сигарет в сумке. Но она понадобилась только пару раз, когда сигарета IQOS разряжалась. Тогда я купила второй IQOS.

Обычные сигареты. Пару раз пыталась вернуться к обычной сигарете, но это такая гадость теперь. Стадо тушканов нагадило у меня во рту. Я сама чувствовала как от меня воняло табачиной. Пальцы тоже воняли. Вообщем, я поняла, что мне это уже не нравится.

Как выглядит фильтр?

Обзор электронной сигареты IQOS. Отзыв курильщика с 25-летним стажем гаджеты,технологии

КУРИЛЬЩИК, ВСЕГДА ПОМНИ! УПОТРЕБЛЕНИЕ ДАЖЕ ТАКОГО ТАБАКА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.

Что плохо в IQOS?

Главный минус - дорого. За полтора года я выбросила уже 3 IQOS (стоимость каждого, на минуточку, 7000 руб. Видимо Philip Morris ориентировался не на россиян :)). В одном комплекте сломалась крышка, во втором - тупо сломался стержень, третий - затупился стержень. Вообще, главная беда айкоса - слишком быстро (примерно через полгода) затупливается стержень (нагревательный элемент), который прорезает табак в стике. И он уже не прорезает табак, а сминает.

Влажность. Если вокруг сухо, то табак в сигарете не пригорает к стержню и легко вычищается щеточкой-ёршиком. Но если вы попали в страну с повышенной влажностью, табак и смола твердеют и их приходится вычищать уже железной палочкой из комплекта. Когда мы были в Эмиратах я намучалась. Если обычно, я чищу сигарету раз в неделю, то там приходилось каждый день! Это очень запарно. И в итоге из-за того, что я постоянно чистила железякой, а не щеткой-ёршиком, сломался нагревательный стержень.

МОЙ ВЕРДИКТ

Вчера моя электронная сигарета IQOS по случайности осталась дома, и я стрельнула обычную сигарету. И знаете, после первой же затяжки, я сказала: “Боже, храни, Филлип Моррис, который придумал IQOS”.

Где купить IQOS?

Купить можно в бренд-зонах в ТЦ, а также электронная сигарета айкос продается в интернете у официальных дилеров.

UPD: 02/02/2019

Обзор электронной сигареты IQOS. Отзыв курильщика с 25-летним стажем гаджеты,технологии

Вот появилось красивое, модное стильное новое 3 поколение айкосов. Я себе взяла большой беленький и золотой slim multi. Что тут принципиального нового? Щеточка! Реально удобнее, чем старый ёршик. Там пластиково-резиновые зубчики и они лучше отчищают нагар около нагревательного элемена.

Обзор электронной сигареты IQOS. Отзыв курильщика с 25-летним стажем гаджеты,технологии

В новом блоке ещё удобное усовершенствование - нет кнопки, поэтому нечему ломаться.Стик достается сбоку.

А вот с золотым multi у меня как-то не сложилось. Купить-то я его купила, тк красивый и стильный. А по сути он мне оказался не особо нужен. Он рассчитан на 10 курений подряд, но это видимо нужно только если человек сильно волнуется и смолит одну за одной. Или второй вариант: большая компания, айкос один, а всем срочно хочется курить. У меня таких ситуаций не было, по ощущениям разряжается он быстрее обычного айкоса, поэтому multi я не оценила.

КУРИЛЬЩИК, ВСЕГДА ПОМНИ! УПОТРЕБЛЕНИЕ ДАЖЕ ТАКОГО ТАБАКА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. КОНЕЧНО, ЛУЧШЕ БРОСИТЬ ЭТО ДУРНОЕ ЗАНЯТИЕ.

Взято: Тут

+1540
  • 1
  • 1 843
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Valery
    Valery 28.06.2020 в 22:19
    0
    "слишком быстро (примерно через полгода) затупливается стержень (нагревательный элемент), который прорезает табак в стике. И он уже не прорезает табак, а сминает".
    вы конечно уникум - придумали проблему, которая только у вас. по-видимому вы вслепую чистите стержень и не видите горы нагара на нем. фонариком светите. если нагар - влажной ватной палочкой размочите его, а потом аккуратно соскоблите инструментом, только осторожно, а то опять сломаете стержень! )))

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno