Bludmoon

Почему японские гяру заставляют своих родителей плакать ( 5 фото )

Среди всех азиатских народов японцы особенно выделяются. Это самобытный и консервативный народ с уникальной культурой — они часто смотрят на иностранцев чуть свысока, называя их «гайдзины». Для большинства жителей Японии очень важно соблюдение традиций и устоявшихся правил поведения в обществе. Но когда Япония стала перенимать западную моду, появились те, кто сделал ее своим образом жизни.

Гяру — это представительницы японского гламура. Их девиз «Биба дзибун!» (япон. «Да здравствую я!»), а в родной стране их называют «оя о накасэру» (япон. «заставляющие родителей плакать»). Разбираемся, почему эта маленькая розовая армия так раздражает японцев.

Почему японские гяру заставляют своих родителей плакать девушки,интересное,позитив,фотографии

Гяру были не первыми представителями японской молодежи, которые решили противопоставить себя обществу. Их прообраз зародился в семидесятые, а окончательно субкультура сформировалась в начале 2000-х, то есть во время моды на розовые кофточки, высокие каблуки и тонны косметики. Иными словами, типичная гяру — это стереотипная гламурная блондинка из анекдотов с легкими признаками «японского колорита». Она не слишком умна, зато жизнерадостна, любит ночные клубы, маленьких собачек и богатых мужчин. Главная ценность в жизни гяру — стремление к роскошной и беззаботной жизни.

Почему японские гяру заставляют своих родителей плакать девушки,интересное,позитив,фотографии

Японские гламурные барышни придерживаются собственных норм поведения и в речи используют собственный сленг — гяру-модзи (у него есть что-то общее с «олбанским», так называемым жаргоном «падонкафф»). Среди гяру даже выделяются отдельные касты, например гангуро (яп. «черное лицо») — это гяру, которые намеренно злоупотребляют автозагаром. Но все без исключения любят носить короткие юбки и кофты с глубоким вырезом, красить волосы в белый цвет и делать яркий макияж.

Почему японские гяру заставляют своих родителей плакать девушки,интересное,позитив,фотографии

Разумеется, такое поведение в стране, где считается непристойным даже идти взявшись за руки, вызывает шок и недоумение. Особенно достается еще одним представительницам японского гламура — когяру. Так называют девушек-старшеклассниц, которые пытаются сочетать школьную форму со стилем гяру. Поскольку к внешности японской школьницы предъявляются строгие требования, когяру за один ее вид могут исключить из школы. И это, конечно, роднит их не столько с гламурными европейками, сколько с советскими панками.

Почему японские гяру заставляют своих родителей плакать девушки,интересное,позитив,фотографии

Есть среди гяру и представители мужского пола, которых называют гяруо. От девушек они отличаются стилем одежды, в котором чуть больше «рока», чем во внешности розовых девиц. Но на улице таких парней встретить можно редко, в основном они попадаются на глаза в ночных клубах.

Японское общество критикует эту субкультуру за пропаганду разврата и бездуховности среди японской молодежи. Из-за вызывающего внешнего вида гяру многие японцы уверены, что они занимаются проституцией. При этом сами гяру свою причастность к продажной любви категорически отрицают.

Почему японские гяру заставляют своих родителей плакать девушки,интересное,позитив,фотографии

В отличие от европеек и американок, гяру все же остаются японками с типично японскими чертами лица и телосложением. В сочетании с осветленными волосами, косметикой и вызывающими нарядами выглядят они несколько кукольно. Также не стоит забывать, что какой бы «прозападной» ни казалась гяру, в глубине ее души остались японские черты. Так что не стоит ехать в Японию с целью познакомиться с этими милашками. Даже если вы молодой миллионер с фигурой Аполлона, для них вы все равно останетесь гайдзином — чужаком, который всегда чуточку хуже соотечественника.

Взято: Тут

+53108
  • 2
  • 2 956
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Саша
    Саша 1.07.2019 в 22:57
    0
    Смотрятся,конечно,забавно.Подрастут,тогда,возможно,перебесятся.
  2. Офлайн
    Оля
    Оля 1.07.2019 в 23:16
    0
    Ну своя эстетика, да. Возможно как отрицание стиля гейши, мне почему-то так кажется. Япония вообще необычная страна, я уже поняла, что не надо нам, европейцам, лезть туда со своими понятиями и порядками.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno