Tautaxe

Кого будут бить «Кинжалы» и «Пересветы» ( 3 фото )


Кого будут бить «Кинжалы» и «Пересветы» армия,оружие

Судя по словам министра обороны России Сергея Шойгу, новые вооружения вот-вот массово пойдут в войска

Автор:
Покровский Александр

В ближайшей перспективе армия и флот получат совершенно новое, не имеющее аналогов оружие, основанное на технологиях гиперзвука и лазерной энергии.

Такое заявление можно было бы счесть вполне дежурным. Тем более что сделал его министр обороны России Сергей Шойгу во время открытия научно-практической конференции с руководящим составом Вооружённых сил России.

Будем честными: вступительные слова высоких должностных лиц на подобного рода мероприятиях исполнены, как правило, общих, хм, слов. Тем более что и сочиняют их даже не высшие клерки пресс-служб. И в данном случае – что ещё мог сказать министр обороны собственному, фигурально говоря, штабу?

Однако это – Шойгу. И – кое-что приоткрыла следующая его фраза:

Первые его образцы уже поставлены на опытно-боевое дежурство.

Кого будут бить «Кинжалы» и «Пересветы» армия,оружие

Здание МО РФ..

И точно! Американцы уже объявили, что засекли на своих спутниковых фотографиях наши боевые лазеры на позициях в закрытом городе Сарове, где расположен Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский НИИ экспериментальной физики (РФЯЦ – ВНИИЭФ). На снимках действительно хорошо видна испытательная площадка, где отрабатывались «Пересветы» (кстати, по мнению специалистов, во ВНИИЭФ и созданные), а также те самые мощные машины со спецоборудованием для комплекса.

Таким образом, очевидно, что «Пересветы» уже начали на своём боевом дежурстве выполнять задачу противоракетного – и явно противоспутникового – прикрытия важных объектов. И скорее всего – даже второе. Ибо ракеты могут сбиваться противоракетами, а вот юркие спутники вернее догонит порция плазмы, летящая со скоростью света. Да и поле для отработки боевых навыков экипажей широкое: немало любопытных глаз хотело бы заглянуть через космос во всякие Саровы, Снежински, Железногорски, Североморски и так далее. Или по Оренбургской области пошарить, точные координаты и привязки ракетных шахт определяя. А с «Пересветами» в периметре любопытство это будет вознаграждаться слепотой. И поди определи потом, отчего вышла из строя какая-нибудь низкоорбитальная наблюдательная платформа LASP. Сгорела микросхема – а отчего… Не докажете!

«Кинжал» как обездвижитель

О создании в России авиационного гиперзвукового комплекса «Кинжал» рассказал впервые в марте 2018 года президент России Владимир Путин.

На данный момент о комплексе известно, что состоит он из гиперзвуковой аэробаллистической ракеты, поднимаемой в воздух и запускаемой с истребителя МиГ-31К. Самолёт используется как бы в роли первой ступени, запуская с большой высоты собственно ракету, которая летит со скоростью больше 10 Махов к поражаемой цели.

Кого будут бить «Кинжалы» и «Пересветы» армия,оружие

Авиационный гиперзвуковой комплекс «Кинжал»..

Судя по размерам ракеты, она может нести и ядерный спецбоеприпас.

Это, понятно, уже не тактическое вооружение. И – при всей условности вообще этого понятия - не оборонительное. Ударное, проще говоря.

И кого же ударять оно будет в первую очередь?

Здесь цели кажутся вполне определёнными. Разумеется, в первую очередь это ударные позиции крылатых ракет США в Румынии и Польше, стыдливо прикрывающиеся якобы противоракетным назначением. Ну, да, в принципе, так и есть: превентивный удар по позициям межконтинентальных баллистических ракет России тоже под это определение подходит...

И информация о том, что «Кинжалы» уже стоят на боевом дежурстве именно в Южном военном округе, подтверждает такое предположение экспертов.

Итак, Румыния и Польша. Второе – базы США в Германии, где хранятся ядерные боеприпасы. Авиабазы в Англии, где под видом учений сосредоточены стратегические ядерные бомбардировщики США. Авиабазы в Италии – не исключено.

Это то, до чего, согласно имеющейся информации, достают ракеты «Кинжала» в условиях, когда их носители даже не пересекают границ России. Но когда будет подготовлен и переоборудован аэродром на Чукотке, то и цели на территориях самих «ядерных» штатов США станут доступны для ударов в случае решения Вашингтона показать Москве мускулы.

Взято: Тут

+48143
  • 0
  • 2 287
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno