Ferr

Сам Кудрин как повод для "взрыва": "Нас сначала раздели, выжали до шкурки, а потом пожалели" ( 1 фото )


Сам Кудрин как повод для "взрыва": "Нас сначала раздели, выжали до шкурки, а потом пожалели" россия

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин не исключил "социального взрыва" из-за роста уровня бедности в России. Он посетовал, что при "постоянно растущих зарплатах" бедных в стране не становится меньше. После его заявления эксперт в беседе с Царьградом отметил, что подобные высказывания – это "форменное издевательство". "Нас сначала раздели, выжали до шкурки, а потом пожалели", - говорит кандидат экономических наук Алексей Лапушкин. Другие эксперты придерживаются схожей позиции - фактически сам Кудрин сегодня стал поводом для "взрыва".

По мнению главы Счетной палаты Алексея Кудрина, в скором времени в России может произойти "социальный взрыв". Это случится в том случае, если уровень бедности в стране продолжит расти. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в эфире программы "Познер" на Первом канале.

Так, он отметил, что в России за чертой бедности сейчас живут порядка 12,5 миллиона человек. 70% из них проживают в семьях, и в основном это дети. Кудрин добавил, что бедность в России является позором, учитывая уровень ВВП на душу населения и "постоянно растущие зарплаты".

А кто же сделал нас бедными?

Примечательно здесь то, что сам Кудрин скромно умолчал о своей же роли в такой уже сложившейся ситуации. Напомним, что именно он занимал 11 лет пост главы Минфина, а также 5 лет проработал зампредом правительства. Об этом, в частности, говорил кандидат экономических наук Алексей Лапушкин. В беседе с Царьградом он прокомментировал заявления Кудрина об уровне бедности в стране.

"Я под этими словами не вижу ничего, за исключением того, что Алексею Леонидовичу было бы неплохо ответить за то, что он сделал для того, чтобы было такое количество бедных, - говорит эксперт. - Это и наследники Кудрина в финансово-экономическом блоке правительства, которые сейчас просто реализуют стратегию под названием "Новая нефть", и выкачивают, а точнее - до шкурки отжимают. То есть, может быть, Алексей Леонидович сначала ответит за то, что он сделал?"

По мнению Лапушкина, подобные заявления от господина Кудрина – это даже не популизм с целью поднятия рейтинга, а кощунство.

"Когда, извините, сначала ограбили… даже так: сначала раздели, а потом пожалели. Говорят: ой, а как же так, а что же они мерзнут-то, - резюмирует эксперт. – Это форменное издевательство".

Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев тоже высказался по "кудринскому прогнозу". Он, в частности, отметил, что, конечно, пособия и прочие виды соцподдержки важны, но не решат проблему бедности.

"Корень зла здесь - в самой либерально-бюрократической модели экономики России", - написал Журавлев в своем Twitter.

Позиция Кремля

О том, что Кремль трезво оценивает экономическое положение граждан России, а борьба с бедностью является одной из приоритетных целей работы руководства страны, сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, правительство четко знает, что сделать, чтобы привести страну к позитивным результатам.

"Сам по себе процесс известен, безусловно, он вызывает обеспокоенность, - отметил Песков. – Сейчас в России реализуется целый комплекс мер, направленных на исправление ситуации".

Напомним, в мае прошлого года Владимир Путин поручил правительству снизить в два раза уровень бедности в стране до 2024 года. Об этом говорится в тексте указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации", более известного как "майские указы".

В свежем комментарии Песков, фактически, продублировал позицию.

"Это мнение Кудрина в Кремле относят к эмоциональным проявлениям", - цитирует его ФАН.

Путин – Кудрину: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая"

Выступая на сессии по макроэкономике на Петербургском международном экономическом форуме, глава Счетной палаты Алексей Кудрин еще ранее давал пессимистичный прогноз об экономике России. В частности, он говорил о том, что в 2019 году потенциал роста ВВП нашей страны будет на уровне 1%, а в будущем - на уровне 2% и даже ниже.

Он отмечал и то, что существующая структура экономики государства вообще якобы "не оставляет России шансов на прорыв".

И это далеко не первый и не второй раз, когда Кудрин пытается "потопить" будущее страны. За это его упрекнул в своё время президент России Владимир Путин.

"Смотрите, рост экономики на один процент в год за определенный период времени. Во-первых, он был таким, когда Алексей Леонидович был вице-премьером российского правительства, - напомнил Кудрину Путин. - Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. У нас так в народе говорят".

Взято: Тут

+3296
  • 0
  • 2 008
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno