Студент придумал самолет в форме буквы V. Авиакомпания KLM оплатит его создание ( 3 фото )

Это интересно




Студент Берлинского технического университета Джастас Бенад придумал пассажирский лайнер необычной формы, которым уже заинтересовалась нидерландская авиакомпания KLM. Самолет состоит фактически из двух фюзеляжей, которые расположены под углом друг к другу и соединены одной кабиной пилотов.

Разработкой занимается Делфтский технический университет. Самолет должен стать значительно экономичнее современных лайнеров. К примеру, он будет на 20% потреблять меньше топлива по сравнению с Airbus A350-900, а на борт самолета поместится схожее число пассажиров — 314 человек. Для лайнера не придется переделывать нынешнюю инфраструктуру аэропортов.


Масштабная модель совершит пробный полет уже в сентябре, а в октябре на выставке в амстердамском аэропорту Схипхол публике представят макет салона.

Если все пойдет как планируется, серийный самолет поступит на коммерческие рейсы в промежутке между 2040 и 2050 годами.


Станислав Иванейко

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация