В Белоруссию пытались вывезти 60 мешков с бивнями мамонтов ( 1 фото )

Это интересно




Под Смоленском пресекли незаконный вывоз бивней мамонта за границу  Полицейские остановили грузовик, который перевозил 60 мешков с бивнями мамонта и их фрагментами

Попытка нелегального вывоза в Белоруссию бивней мамонта пресечена сотрудниками ГИБДД Смоленской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские остановили грузовик, который следовал из Москвы в Республику Беларусь. В нем находилось более 60 мешков с бивнями мамонта и их фрагментами. По предварительным данным, бивни везли из Якутии.

Экспертиза показала, что два бивня и три их фрагмента представляют особую культурную ценность. Стоимость — свыше 650 тысяч рублей.

Волк отметила, что у водителя отсутствовали все необходимые для перевозки палеонтологических материалов документы. Организаторы преступления устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация