Rockworm

Обратная сторона везения: если банкомат выдал вам больше денег, это не повод для радости ( 2 фото )

Можете себе представить, что вы решили снять в банкомате 15 тысяч рублей, а он вам выдал 75 тысяч? Если вы думаете, что вам повезло — ошибаетесь. Сбой в работе банкомата может сулить вам большими проблемами, вплоть до уголовного преследования.

Обратная сторона везения: если банкомат выдал вам больше денег, это не повод для радости                      Интересное

Двое друзей  из города Ефремова, что под Тулой, возомнили себя счастливчиками, потому что вместо запрошенных 189 тысяч рублей, банкомат выдал им 473 тысячи. Ребята были вне себя от радости и тут же распихали деньги по карманам и ушли. Но, как оказалось, радовались они зря.
Уже вечером того же дня их нашли полицейские и потребовали вернуть лишние деньги, которые им выдал банкомат.

— По предварительным данным, инкассаторы загрузили в ячейку банкомата вместо купюр достоинством 2 тысячи рублей пятитысячные купюры. Из-за этой оплошности выдача денег производилась с ошибкой. Личности "везунчиков" установлены. С ними связались. Задерживать их не видим смысла. Так что пока выясняем все обстоятельства, изучаем видео с камеры наблюдения. Главный вопрос для нас: был ли злой умысел? — сообщил Life Сергей Сергейчев, инспектор общественных связей УМВД по Тульской области.

В последнее время всё чаще банкоматы стали ошибаться. Три года назад жительница Кемерова решила снять 400 рублей, а банкомат выдал ей 20 тысяч. Ошибка была в том, что вместо 100 рублёвых купюр, банкомат выдавал 5000 рублёвые. Женщина тут же поняла это, и сняла ещё 80 тысяч.  В результате в общей сложности банк, которому принадлежит банкомат, понес ущерб в 102 900 руб, сообщает портал pravo.ru. Женщине пришлось возместить ущерб, и оплатить пятитысячный штраф. Женщина ещё легко отделалась, могла и получить 2 года колонии по статье "кража".

Что делать, если вы случайно сорвали в банкомате «большой куш»?

Обратная сторона везения: если банкомат выдал вам больше денег, это не повод для радости                      Интересное

В Сбербанке рассказали, что никакого везения тут нет. Если вы вдруг получили больше, чем положено, вас обязательно вычислят. Современные банкоматы оборудованы камерами и счётчиками времени: в любой момент легко проверяется, кто, когда, сколько снял средств и по какой карте. Вам придётся вернуть лишние деньги, и доказать, что это везение — чистая случайность. Если вы успели уже потратить часть, то вы отдадите свои деньги.

— Если клиент получил в банкомате сумму денежных средств, отличающуюся от запрашиваемой, ему необходимо сразу же обратиться в банк для урегулирования данной ситуации. Банк же вправе использовать все способы защиты, предусмотренные действующим законодательством. — сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Взято: Тут

+36
  • 0
  • 637
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno