Творожное желе с клубничным соусом ( 16 фото )

Это интересно




Ингредиенты:

Творог

250 гр.

Сметана

250 гр.

Сахар

4 ст. л.

Ванильный сахар

10 гр.

Желатин

7 гр.

Вода

50 мл.

Для соуса :

Клубника

200 гр.

Сахар

2 ст. л.


Приготовление :

Желатин замочить в холодной воде и оставить набухать на 10 - 15 минут.


Пока набухает желатин, приготовим творожную массу. Для этого в чашке смешиваем творог, сметану, сахар и ванильный сахар.


Всё хорошо взбиваем миксером. У меня ванильный сахар с натуральной ванилью, поэтому масса с крапинками -частичками ванильных зёрен.


Набухший желатин растворить на водяной бане или в микроволновке. Не допускать закипания !


Влить желатин в творожную массу и хорошо перемешать.


Подготовить форму, застелив её полиэтиленовым пакетом или пищевой плёнкой. У меня маленькая квадратная форма была занята, поэтому пришлось соорудить вот такую конструкцию ))


Вылить творожную массу в форму и поставить в холодильник на 2 часа.


Пока застывает десерт, можно приготовить соус. Для этого в чашу блендера помещаем клубнику и сахар. Клубника подойдёт как свежая, так и замороженная ( предварительно разморозить).


Клубнику с сахаром пюрировать блендором. Соус готов.


Форму с десертом накрыть доской, перевернуть и убрать плёнку.


Десерт наезать порционно.


Подавать творожное желе с клубничным соусом и свежими ягодками.


Такое творожное желе можно приготовить и в стаканчиках. Прекрасный лёгкий десерт для любого праздника или дружеской вечеринки .



Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация