Gangster

Небольшие итоги выступления игроков ФК "Зенит" в сезоне 2018/19. Часть 1. ( 12 фото )

Здравствуйте уважаемые.
Вчера у нас закончился футбольный сезон. Не за горами новый :-)))
Футбольный клуб "Зенит" вполне достойно провел это время. Наконец-то взяли свое и вернули чемпионство. Чему я рад и еще раз с этим всех поздравляю! Хотя первоначально был настроен скептически, поэтому и весь сезон следил спокойнее, чем обычно. И команда и тренерский штаб сделали мне приятный (и неожиданный) подарок.
Хотя, если честно, еще в августе я начал предполагать, что может быть что-то подобное... Ибо за одну неделю наш клуб провел абсолютно худший матч за последние лет 15, а потом героически исправил свои ошибки. Да еще как исправил :-)) Я, конечно, о поединках с "Динамо" (Минск).
Этого импульса хватило практически до конца осени. Несмотря на многие проблемы, сомнения, трудности, наш клуб уверенно шел вперед. Хотя за весну было несколько боязно. Как оказалось - зря. Удачное вливание свежей крови, увеличение доверия тренерскому штабу, удачная предподготовка в межсезонье - и "Зенит" не просто уверенно пошел к победе - он к ней рванул.

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Заодно, проведя свой лучший матч за многие годы - с прямым конкурентом за "золото" - гостевой с "Краснодаром". Это был крутой сезон. И знаете что - я убежден, что в эту победу вложились абсолютно все. Кто-то меньше, кто-то больше. У кого-то не получилось, но старались все. Давайте посмотрим персонально.

Вратари
Андрей Лунев- 42 матча. Худший "Рубин" (д), Лучший - "Рубин" (г)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Бесспорный первый номер нашей команды. Как всегда был надежен и стабилен, хотя был период времени, когда ошибался чаще, чем обычно. Но и выручал немало. Я думаю, что Андрею нужна реальная конкуренция. Когда ее нет, он немного расслабляется и начинает ошибаться. Но уверен, что он будет занимать позицию номер 1 еще долгие годы.

Михаил Кержаков 4 матча. Лучший: "Ростов" (г), худший - "Славия" (г)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Михаил приятный и очень интересный человек - умен, начитан, оригинален. А главное - хороший вратарь и крепкий профи. В тех поединках, которые ему доверили место в составе он сыграл качественно и достойно. Я бы ратовал за то, чтобы воспитанник клуба и носитель знаменитой фамилии, продолжил бы выступать за нашу команду. Но есть два НО. Сам Михаил хочет иметь постоянную игровую практику, и иметь более активную карьеру, и конечно имеет для этого все данные. А второе НО - мне кажется (не знаю почему), что Лунев не видит в нем конкурента, и, соответственно, не боится потерять место в основе. Сиречь, большая вероятность ухода Кержакова в межсезонье.

Юрий Лодыгин. 1 поединок - "Динамо" Минск (г)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Вот кого Лунев боялся как конкурента - так это Юрия Лодыгина. Бывший любимец местной торсиды, к сожалению сейчас находится в нижней точке своей карьеры. Юра провел только один матч в сезоне и очень неудачный, пропустив 4 в Минске. После был отправлен в аренду, из которой, скорее всего, уже не вернется. Жаль конечно, но такова доля профессионального футболиста. Каков был его вклад? С ним за спиной ИМХО Лунев играл более собрано.

Защитники.

Александр Анюков. 28 матчей 1 гол. Худший поединок - "Динамо" Минск (г), лучший - "Мельде" (д)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Саша был крут. Уже давно списанный он вернулся и доказал свое место в составе. Как всегда был полезен, надежен и самоотвержен. Последняя из легенд команды на поле. Судя по матчу с "Енисеем" Анюков все-таки решил закончить карьеру. Но я бы ратовал за то, чтобы он остался еще на год именно как игрок. Ибо его вклад очень и очень велик в это чемпионство. Понятно, что нужно обновляться, нужна свежая кровь, но такой дядька-наставник и носитель чемпионских традиций клубу просто необходим.

Юрий Жирков 12 матчей 4 голевые передачи. Худший поединок - "Динамо" Минск (г), лучший - "Мельде" (д)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Еще один наш суперветеран. Казалось, что после Чемпионата мира и усугубленной хронической травмы, Юрий вообще закончит карьеру. Полгода он лечился, а весной вернулся. Причем КАК вернулся. Без вопросов закрыл фланг, и сыграл просто шикарно. Несмотря на такой серьезный возраст Жирков в очередной раз доказал не только свой профессионализм и крутой уровень, но и наглядно показал, что конкурентов у него на флангах во всей стране единицы. Отсюда и вызов в национальную сборную. По мне над как минимум еще на год продлевать контракт. Если Жиркова не будут мучить травмы он покажет свой уровень и на следующий сезон.

Эльмир Набиуллин - 20 матчей, 2 голевые передачи. Лучший "Уфа" (г), худший "Славия" (г)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Я говорил, говорю и буду говорить о том, что Набиуллин - это "всадник без головы". Он плохо обучен и не совсем понимает как должен играть крайний защитник. Это не его вина,это его беда. Очень старается, честно отрабатывает. Но...нет. Шансов предоставлялось немало, но воспользоваться он ими не сумел. И проиграл конкуренцию вчистую. Как только у тренерского штаба появилась возможность усадить его на скамейку они это сделали. Был частью команды, внес свой вклад, но надо поблагодарить и постараться продать.

Игорь Смольников. 32 матча 1 гол, 1 результативная передача. Худший матч "Анжи" (г), лучший - "Красонодар" (г)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Игорь не первый сезон уже движится вниз. Но пока правильный паспорт, не очень большая конкуренция и большой объем беговой работы позволяет ему быть крепким игроком основы. В принципе, несмотря на многие к нему претензии, Смольников не только приносит пользу, но может и прибавить. Мне кажется вопросы в психологии. Когда Смол разозлится и когда он не боится ошибиться - он играет как в лучшие свои годы с Витселем и Халком. Вклад его в победу оцениваю достаточно высоко

Евгений Чернов. 6 матчей, 1 голевая передача. Худший поединок с ЦСКА (г), Лучший - с"Волгарь" (Кубок, г)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Чернову давали мало шансов проявить себя. И воспользоваться он ими не сумел и был отдан в аренду, и практически наверняка покинет команду в межсезонье. Но пару раз был как минимум не плох, плюс голевая передача в матче на Кубок.

Эмануэль Маммана. 11 матчей. Худший поединок с ЦСКА (г), Лучший с "Ахмат" (д)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Аргентинец долго восстанавливался после страшной травмы прошлого сезона, но пока отвоевать свое место в основе не сумел. Хотя не скажу, что плох. Возраст молодой, перспективы хорошие, буду верить, что все у него впереди и он все еще одно из главных активов нашего клуба.

Миха Мевля. 14 матчей, 1 гол Худший матч- с "Динамо" Минск (г), Лучший - "Енисей" (г)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Я симпатизирую словенцу. Умный, интеллигентный человек, неплохой игрок. Но закрепится в составе не смог. По разным причинам. Проиграл конкуренцию и был отдан в аренду, и, скорее всего, покинет команду в межсезонье. Но зато я видел связку бородачей в составе нашей команды :-)

Луиш Нету. 21 матч. Худший поединок - с "Рубином" (д), лучший - "Спартак" (г).

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Второй наш знатный бородач, которого мы так все с уважением проводили в последнем мате сезона, в первой его половине был чуть ли не лучших игроком обороны. Португалец был очень хорош, и место в основе потерял только после того как стало ясно, что он уходит из команды. Луиш оставил о себе добрую память и вообще очень приятный и позитивный человек. Это победа и его тоже.

Бронислав Иванович 41 матч. 2 гола, 1 голевая передача. Худший матч - с ЦСКА (г), Лучший - с "Анжи" (д)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Наш сербский ветеран отыграл сезон не очень ровно. Непривычно много ошибался, часто не успевал. НО... во-первых, он настоящая душа команды, очень много делающий как на поле, так и за его пределами. Во-вторых, несмотря на то, что скорость уже не та - Иванович один из самых умных игроков защиты в российском чемпионате, прекрасно играющий головой. Ну а в третьих - хорошая химия сложилась у них с Ракицким. Поэтомя я двумя раками за то, чтобы Бронислава продлили на год. Даже если будет куплен новый сильный центральный. Один из главных творцов нашей победы.

Ярослав Ракицкий. 16 матчей. 3 гола. Худший матч - Вильяреал (д). Лучший - Краснодар (г)

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Шикарный трансфер. Ярослав не только сходу вписался в команду и укрепил оборону. Он еще и крайне олезно и результативно начал играть в атаке. Ну и конечно его великолепные штрафные. Шикарную весну украинец провел за наш клуб. И хочется поблагодарить и надеяться, что будет держать уровень и дальше. Надеюсь все получится.

Денис Терентьев-1 матч - домашний в "Ростовым"

Небольшие итоги выступления игроков ФК

Тут ничего сказать не могу. Но сыграл 22 минуты - значит тоже приложил руку к победе :-)

Продолжение следует...
Приятного времени суток.

Взято: Тут

+1332
  • 0
  • 1 110
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno