Kashin

Последние новости России — сегодня 20 мая 2019 ( 4 фото )


Обзор последних новостей России сегодня — 20 мая

«Успеть за 90 секунд»: У мошенников появился новый способ кражи денег через терминалы Сбербанка

Последние новости России — сегодня 20 мая 2019 россия

В последнее время стали поступать жалобы от клиентов Сбербанка о хищении денег с их карт при помощи банковских терминалов. Как оказалось, это дело рук мошенников, которые придумали новый вид кражи.

Сам алгоритм, который используют злоумышленники, очень прост. Сначала мошенник подходит к терминалу и, не вставляя в него карту, выбирает какую-либо операцию. Однако затем, не завершив ее, отходит в сторону. Следующий за ним клиент вставляет свою карту, видя на экране предложение системы, а затем вводит свой пин-код. Терминал сразу завершает предыдущую операция. В результате клиент теряет свои средства.

Трюк злоумышленников удается в том случае, если следующим за ними человек успевает ввести свои данным в течении 90 минут. В противном случае операция просто прерывается, пишет «Коммерсант».

Как сообщили в полиции, жалобы от пострадавших от таких мошеннических действий стали поступать примерно полгода назад. При этом в последние две недели таких случаев стало намного больше.

Единственное, что сейчас могут посоветовать в Сбербанке своим клиентам, так это быть более внимательными, отказываясь в сомнительных случаях от проведения операции.

В то же время, некоторые эксперты указывают, что виной тут могут быть проблемы самих терминалов Сбербанка. В устройствах других банков существует иной алгоритм действий клиента: сначала необходимо ввести карту и только потом выбирать операцию. Дело тут, как оказалось, в настройках аппаратов.

Кроме того, отмечают специалисты и то, что терминал отводит слишком много времени на прерывание операции. Трюк мошенников был бы менее успешным, если бы на ввод карточки и реквизитов отводилось бы клиентам всего 30 секунд, пишет URA.RU.

Обвинили в ношении «путинского символа»: Георгиевская ленточка вызвала скандал среди британских лейбористов

Последние новости России — сегодня 20 мая 2019 россия

Шквал резкой критики и громких обвинений обрушился на некоторых представителей лейбористского движения Momentum, поддерживающих Джереми Корбина, после того, как они пришли на свое собрание с георгиевскими ленточками.

Намерение у них было самое лучшее: таким образом они хотели отдать дань уважения тем, кто боролся с фашизмом. Однако некоторые соратники поняли этот порыв превратно, заявив, что они «поддерживают Путина», а может быть, даже и Сталина.

Как пишет The Times, ленточки надели члены движения Momentum, которые прибыли из Луишема, что на юге Лондона. Организатор ежегодного собрания к такому жесту отнесся даже с воодушевлением, похвалив инициативу. Однако не все с ним согласились. Один из членов движения обрушился на соратников с возгласом: «Да что с вами такое, что вы надели «путинский символ?». В ответ возмущающийся услышал: «Это символ победы российского народа над фашизмом».

Автор материала, опубликованного в The Times, утверждает, что ленточка, которая появилась еще во времена Российской империи, якобы привлекла к себе внимание только тогда, когда она появилась у ополченцев Донбасса, после чего Порошенко и подписал закон, запрещающий георгиевскую ленточку.

Сторонники этой ленточки уверены в том, что она – символ Дня Победы, но украинские националисты, неонацисты и сочувствующие называют ее «символом российской агрессии».

Вице-глава движения, выслушав обвинения в «путинизме» в своей адрес, взорвалась и с гневом ответила, что георгиевская ленточка – это символ антифашистов.

Греф назвал условие для снижения ипотеки до 7%

Последние новости России — сегодня 20 мая 2019 россия

Глава Сбербанка Герман Греф подтвердил реальность снижения ставок по ипотеке до 7-8%. Это может произойти уже до конца 2020 года при выполнении одного условия — если оправдается прогноз Центробанка.

По словам Германа Грефа, снижение ставок по ипотечным кредитам ниже 8% возможно уже до конца 2020 года либо в 2021 году. Однако при этом должен быть выполнен прогноз Банка России по инфляции.

В 2019 году Центробанк ожидает, что инфляция в России составит 4,7—5,2%. По мнению главы Сбербанка, ипотечные ставки пойдут вниз, если инфляция будет менее четырех процентов — по мнению Банка России, это произойдёт к середине 2020 года.

Нацпроект «Жилье и городская среда» предусматривает выход на среднюю ставку по ипотеке на уровне 7,9% к 2024 году, напоминает «Российская газета». В настоящее время средневзвешенная ставка оценивается в 9,56% годовых.

В случае если ипотечные ставки пойдут вниз, дешевле станут и потребительские, и другие виды кредитов, заверил Греф.

«Наша борьба принципиальна»: Патриарх Кирилл призвал «закрыть» тему абортов

Последние новости России — сегодня 20 мая 2019 россия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл стал «Амбассадром защиты жизни до рождения» фонда «Женщины за жизнь». На церемонии вручения премии он призвал «закрыть» тему абортов в нынешних масштабах, напомнив не только о нравственной, но и о политической составляющей проблемы.

Во время вручения премии «Амбассадор защиты жизни до рождения» Предстоятель Русской Церкви напомнил, что если каждый год в России будет рождаться миллион детей, которые не родились, то через 10 лет население страны вырастет до 156 миллионов, а за 20 лет — до 166 миллионов человек.

«Наша борьба принципиальна с духовной точки зрения, но она имеет еще и сугубо социологические и даже политические предпосылки и последствия», — приводит слова Патриарха Кирилла РИА Новости.

Говоря о демографических проблемах России, он отметил, что материнский капитал и другие шаги, которые предпринимает государство для их решения, — это замечательно, но одними материальными поощрениями обеспечить прирост населения невозможно.

В своем выступлении Патриарх отметил, что миссия фонда «Женщины за жизнь» должна стать приоритетной не только для верующих людей и тех, кто обеспокоен темой сохранения жизни, но и для всех, кто любит своё Отечество и заботится о его будущем.

Напомним, ранее Патриарх Кирилл неоднократно выступал за выведение абортов из системы ОМС. По его мнению, нынешняя ситуация, когда убийства нерождённых детей оплачиваются за счёт людей, считающих это тяжким грехом, безнравственна.

Взято: Тут

+39
  • 0
  • 588
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno