Kashin

Спортивный характер Сергея Лазарева: остановится ли он на двух бронзах Евровидения? ( 1 фото )


Спортивный характер Сергея Лазарева: остановится ли он на двух бронзах Евровидения? Спорт

Евровидение – это как чемпионат Европы по футболу только с песнями и внезапно затесавшейся Австралией. Здесь есть полуфиналы, финал, букмекерские ставки и интерес у зрителей нешуточный. Правда, это европейское первенство проходит не раз в четыре года, а каждый год.

В Тель-Авиве сборная России в лице Сергея Лазарева заняла третье место. И то благодаря зрителям. Профессиональное жюри поставило россиянина всего лишь на девятую позицию, отдав 125 баллов, хотя их могло быть и больше. Накануне стало известно, что белорусское жюри раскрыло, за кого голосовало в полуфинале, и весь судейский состав был дисквалифицирован. В итоге 12 баллов от Беларуси достались Израилю, а Россия ничего не получила.

«Мы, конечно, в шоке, потому что рассчитывали на поддержку Белоруссии. Я уверен, что были бы высокие баллы от жюри», – признался певец.

В 2016 году Лазарев уже участвовал в Евровидении и так же был третьим. Этот результат не удовлетворил его, и он вернулся. Именно так поступают настоящие спортсмены, для них нет другого места, кроме первого. И это не просто сравнение. Сергей не понаслышке знает, что такое профессиональный спорт – у него третий взрослый разряд по спортивной гимнастике, которой он начал заниматься в четыре года.

«Больше всего я любил прыжки на батуте. Характер с детства упрямый. Как-то участвовал в соревнованиях, и у меня с первой попытки выступить не получилось. Так я, ничуть не пугаясь, подошел к грозным судьям и стал умолять буквально на коленях дать мне второй шанс. Я их так замучил, что они разрешили выйти еще раз. Так и взял первый приз», – рассказал Лазарев.

Потом Сергей получил серьезную травму и занялся вокалом. От спортивной подготовки у него остались хорошая растяжка и пластика, которые пригодились не только во время выступлений, но и в 2007 году на шоу «Цирк со звездами», где он победил. Одним из показанных им номеров была воздушная гимнастика.

Сейчас Лазарев продолжает заниматься спортом и придерживается здорового образа жизни.

«Сегодня в 9 утра я был уже в зале, несмотря на то, что впереди спектакль, где я тоже буду активно двигаться – полноценный фитнес. Часто слышу от людей: «Да нам некогда заниматься!» Это все неправда. Встал на час раньше и делай упражнения хоть дома, если нет возможности пойти в спортзал. Я периодически так делаю и дома, и на гастролях. Спокойно за 40 минут в своей комнате могу напрячь все группы мышц», – поделился Лазарев.

На счету Сергея уже две бронзы Евровидения. Жаль, конечно, не получилось, как у Дмитрия Билана, которому для золота хватило двух участий. Спортивный характер не позволил Лазареву сдаться один раз, так, может быть, не даст сдаться и во второй? Кажется, все к этому и идет.

«Даешь третий раз», – написал певец в социальных сетях после объявления результатов.

А что? Представительница Сан-Марино Валентина Монетта, бельгиец Фуд Леклерк, швейцарская группа Peter, Sue and Marc и скандинавская певица Элизабет Андреассен выступали на Евровидении по четыре раза.  Как говорил мальчик в знаменитой рекламе перед Олимпийскими играми-2014, я хочу золото!

Взято: Тут

+317
  • 0
  • 443
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno