Daladred

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров ( 9 фото )


Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров путешествия,Путешествие и отдых

Число туристов, посещающих город на Волге Кострома, растет с каждым годом. Этот красивейший центр включен в «Золотое Кольцо России». Сюда приезжают множество деловых людей и бизнесменов. Каждый из этих людей хочет найти себе подходящее жилье в городе. Это может быть хостел в Костроме, гостиничный комплекс или небольшой отель. Однако апартаменты должны устраивать гостей по цене и обслуживанию.

Жилье в городе

Большинство туристов пытаются найти недорогие комнаты вблизи автовокзала Косторомы или центра города. Жилья в этом месте на Волге достаточно. Важно правильно подойти к его выбору.

Стоит определиться с районом, в котором необходимо остановится на ночлег. Например, автовокзал в Кострома находится почти в самом центре, поэтому здесь много хостелов, гостиниц и апартаментов, в которых можно остановится на ночь. А вот на периферии города мест для отдыха становится меньше, но можно найти гостевые дома или санатории. Каждый выберет себе подходящее место для проживания.

Hostel October

Гостиница находится по адресу: улица Коммунаров, дом 40. Это промышленная зона города, которая находится вблизи от центра и основных достопримечательностей. Рядом автобусная остановка, откуда можно добраться до основных точек за 5-7 минут.

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров путешествия,Путешествие и отдых

Хостел предлагает своим постояльцам номера разной комфортности и количества проживающих. Есть отдельные апартаменты на 2 и 3 человека. Большие комнаты с двухъярусными кроватями вмещают в себя от 4 до 12 человек. В каждой комнате, кроме отдельного спального места, есть общий диван для отдыха, тумбочки, шкаф для одежды и журнальный столик. Общая кухня доступна всем гостям. Здесь в наличии холодильник, чайник, микроволновая печь и необходимая посуда для приготовления пищи. Во время трапезы гости могут включить любимые телепередачи.

Хостел «Октябрь» зарекомендовал себя с хороший стороны по отзывам постояльцев. Они рассказывают, что здесь всегда чисто и спокойно. Администрация приветливо относится ко всем проживающим, интересуется, устраивают ли удобства, и решает возможные проблемы быстро. В комнатах очень высокие потолки, поэтому нет ощущения, что мало места. Из минусов гости отмечают странное расположение в промышленной зоне. Кухня всегда чистая и удобная. Есть посуда, холодильник и другая техника.

Отель «Троя»

Находится эта гостиница по адресу: улица Никитская, дом 49 Б. Автовокзал в Костроме находится в полутора километрах отсюда (это около 10 минут пешком). Еще ближе находится железнодорожный вокзал (около 800 метров).

Гости отеля могут посетить баню, сауну или фитнес-центр. Здесь удобные и комфортные номера с бесплатным интернетом. Есть терраса, на которой можно насладиться свежим воздухом и видами города. Утром предлагается завтрак по типу «шведский стол».

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров путешествия,Путешествие и отдых

Отзывы туристов по большей части положительные о данном месте. Многие рассказывают, что номера комфортные и удобные. Однако подъезд к самому отелю своеобразный. Рядом гаражи, и дорога к ним плохая. В гостинице очень плохая шумоизоляция. Слышно абсолютно все, что происходит в соседних номерах. В некоторых комнатах не было окон. Может кого-то это не смущает, но ощущения странные. В целом это место отлично подходит для тех, кто приезжает на своей машине. Сюда удобно добираться. Завтраки вкусные, кофе приличный.

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров путешествия,Путешествие и отдых

Hostel Little

В центре Костромы на Воскресенском переулке, 4 расположился небольшой дом для отдыха туристов. До железнодорожного вокзала отсюда добираться не более 5 минут. В любую точку города с Воскресенского переулка можно доехать на общественном транспорте.

Рядом с гостиницей находятся несколько заведений общественного питания и продуктовые магазины. Хостел «Литл» в Костроме размещает гостей в номерах по 4-8 человек. Удобства общие на этаже. Для постояльцев организована удобная кухня со всем необходимым для приготовления еды.

На первом этаже мини-отеля удобная зона для просмотра телевизора или чтения. Комнаты просторные и светлые. Возле каждой двухуровневой кровати есть тумбочки и вешалки для одежды. В апартаментах расположен небольшой журнальный столик и стулья.

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров путешествия,Путешествие и отдых

Мнение гостей об отеле

В отзывах о данном месте отдыха гости указывают как достоинства, так и недостатки хостела. Всем нравится цена за проживание и условия. Некоторые постояльцы рассказывают, что кровати слишком короткие, спать неудобно. Постельное белье необходимо заправлять самостоятельно, что доставляет неудобства. Полотенце, сахар и чай выдаются только по просьбе. В целом хостел Little устраивает туристов и гостей города. На кухне можно приготовить и подогреть еду.

Хостел на Овражной

В центральном районе Костромы, на улице Овражная, дом 16 А расположено место для отдыха туристов. Многие путешественники выбирают именно этот район для размещения, ведь отсюда близко добираться до основных достопримечательностей и транспортных узлов. В пешей доступности Богоявленско-Анастасиинский монастырь и Ипатьевский монастырь.

Хостел «Тихое место» (Кострома) предлагает своим постояльцам небольшие уютные комнаты и общую кухню для приготовления еды. Номера разной вместительности (от 1 до 8 гостей) обустроены для удобства постояльцев. Есть кровать, тумбочка, шкаф для хранения вещей и стол. Санитарный узел общий, находится на этаже.

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров путешествия,Путешествие и отдых

Хостел зарекомендовал себя с положительной стороны. Гости в отзывах рассказывают, что от него удобно добираться до пляжа на Волге и городских достопримечательностей. Хорошее соотношение цены и качества. Один недостаток — некомфортный душ. Постояльцы отмечают, что он слишком маленький, и сантехника требует замены. Неудобно раздеваться, некуда положить вещи. Сложно настроить воду на нужную температура. В остальном жильцов все устраивает. На кухне чисто и комфортно. Есть вся необходимая техника в рабочем состоянии.

Гостиница «Академия»

В Костроме большое количество мест для ночлега, расположенных вблизи центрального пляжа. Это удобно для туристов, которые приезжают на отдых. Хостел «Академия» в Костроме расположен по адресу: улица Лесная, дом 11Б. Уютные номера с хорошим ремонтом и умеренная стоимость — вот что привлекает гостей.

Рядом с мини-отелем есть несколько точек общественного питания, магазины и рынки. До железнодорожного вокзала можно добраться за 5-10 минут. Стойка регистрации работает круглосуточно. Персонал гостиницы готов помочь с вызовом такси или трансфером.

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров путешествия,Путешествие и отдых

Апартаменты в «Академии» разного уровня комфортности. Есть номера с общими ванными комнатами и туалетами, а можно остановиться в комнате с собственной душевой кабиной. Все номера просторные и светлые.

В апартаментах на 4-8 человек стоят двухъярусные кровати. Каждое спальное место оборудовано собственной розеткой, полочкой для мелочей и ночником. Рядом есть прикроватная тумбочка и вешалка для одежды. Интернет, прачечная, кухня и камера хранения — все это постояльцы могут найти в мини-отеле.

Что думают гости гостиницы

По отзывам туристов, данный отель получил самую высокую оценку. Соотношение цены и качества устраивает всех постояльцев. Многие отмечают хорошее дружелюбное отношение персонала, удобные комнаты и свежий ремонт. В хостеле есть все необходимое для проживания, кухня, прачечная и услуги камеры хранения. На всей территории работает Интернет.

Мини-отель «Ясен Пень»

На улице Комсомольская, дом 17 в Костроме есть мини-отель, где могут остановится на ночлег путешественники. Примечательно это место тем, что отсюда удобно добираться как до монастыря, так и до других городских красот (Драматический театр, рынок, музеи и выставки).

Хостел «Ясен Пень» (Кострома) выполнен в стиле лофт. Однако это только первое впечатление, затем появляется удивительное ощущение уюта и тепла. Особенностью каждой комнаты является шкаф. Он есть во всех апартаментах. Старинный, дубовый и вместительный — именно так можно описать данный предмет интерьера. Дополняет дизайн настольная лампа со старинным вязаным абажуром или салфетка. В некоторых апартаментах есть интересные картины или вышивка.

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров путешествия,Путешествие и отдых

В каждой комнате есть отдельные спальные места, которые отгораживаются темной ширмой. Так сохраняется не только личное пространство гостя, но и сон окружающих людей. Возле кровати есть полочка, розетка и лампа для чтения. Общая ванная комната и туалет на этаже. Работает интернет на всей территории гостиницы. Администрация предоставляет возможность воспользоваться услугами прачечной и глажки. Рядом со зданием мини-отеля есть уютный собственный дворик, где можно погулять с детьми или насладится природой.

В отзывах гости восторженно отзываются о хостеле «Ясен Пень» (Кострома). Им нравится абсолютно все. Это даже не хостел, а гостевой дом — так считают туристы. Он находится в обособленном историческом двухэтажном здании. Комнаты милые и уютные. Каждая тематически украшена на праздники. На кухне есть все необходимое. Персонал приветливый. Некоторые гости отмечают завышенную стоимость проживания во время праздников или городских мероприятий. Однако в другое время цена устраивает всех.

Хостел-музей

Кострома богата и разнообразна. В городе много мест, которые стоит посетить туристу. При этом большинство путешественников хотят найти удобное и комфортное место для ночлега. На улице Пятницкая, дом 22 расположен хостел в Костроме. Здесь постояльцев размещают в большие светлые номера. При размещении с детьми можно воспользоваться услугой «номера для некурящих». На общей кухне можно не только подогревать еду, но и готовить ее.

Хостел-музей в центре города Костромы находится рядом (менее 300 метров) с Богоявленско-Анастасиинским и Ипатьевским монастырем. По близости есть магазины и центральный костромской рынок. Отсюда удобно добираться в любую точку города.

По отзывам гостей, это хорошее место для отдыха. Можно быстро добраться до пляжа и монастырей, посетить рынок или музей. С остановки общественного транспорта можно добраться в любую точку города. Номера удобные и комфортные. Есть необходимая техника на кухне. Выдают полотенца и спальные принадлежности. Работает бесплатный интернет. Персонал приветливый и услужливый. Такой хостел в Костроме найти сложно, ведь соотношение цены и качества в нем оптимальное.

Как разместиться в городе не дорого

Каждый турист, который приезжает в город, сам определяет для себя место для ночлега. Кто-то отдает предпочтение дорогим отелям, другие предпочитают хостеллы и гостиницы. Есть и те путешественники, которые хотят снять квартиру посуточно.

В городе большое количество домов для отдыха, квартир и апартаментов, которые можно снять не только на сутки, но и на часы. Это удобные места для отдыха со всем необходимым: кухня, ванная комната, спальная и рабочая зона.

Хостел в Костроме посуточно можно найти в любом районе города. При этом стоит уточнить у хозяев, на сколько гостей рассчитана комната. Если же необходимо снять апартаменты без подселения, то придется заплатить за все спальные места. Такие нюансы оговариваются заранее.

Хостел в Костроме: список, адреса, описание номеров путешествия,Путешествие и отдых

Туристы, которые приезжают большими группами на экскурсии, довольны такими мини-отелями. Это удобно, ведь они не мешают другим постояльцам и могут разместиться только своей компанией.

Хостел в центре города Костромы найти не сложно. Однако важно чтобы это место отдыха отвечала всем требованием постояльца. Важно соотношение цены и качества обслуживания.

Взято: Тут

07
  • 0
  • 528
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno