Akira

Как воспитывают детей в семьях монархов ( 6 фото )


Как воспитывают детей в семьях монархов Интересное

Каждый ребенок, рождающийся в королевской семье, всю свою жизнь будет соблюдать протокол. И каждая монархия соблюдает свои правила
Ранним утром 6 мая на свет появился первенец герцога и герцогини Сассекских — принца Гарри и Меган Маркл. Имя мальчика еще не объявлено, но уже известно, что он будет носить титул графа Дамбартона. Он является седьмым в очереди на королевский престол.
На сегодняшний день в мире существует несколько десятков королевских династий. В каждой отдельной монаршей семье есть свои особенности воспитания детей. Каким традициям приходится следовать наследникам — смотрите далее.

Как воспитывают детей в семьях монархов Интересное

Великобритания

В честь рождения ребенка в королевской семье дают 62 оружейных залпа из пушек у Тауэрского моста и 41 залп из пушек у Букингемского дворца. Ему предоставляется несколько нянь различных национальностей, чтобы он с младенчества осваивал несколько языков. Вместо фамилии ребенок носит титул, указывающий на графство. Девочки до семи лет носят только платья, а мальчики — шорты и никаких брюк.
В свое время королева Виктория (1837-1901 гг.), будучи мамой девятерых детей, отдала их на воспитание гувернанткам, а общалась с ними примерно час в день. Но Великобритания пытается идти в ногу со временем, мало помалу подстраивая традиции под современные реалии. Принцесса Диана не боялась проявлять эмоции по отношению к своим детям и много времени посвящала их воспитанию. Принц Уильям был непоседой, за что она в шутку прозвала его «Ваша королевская непослушность».
Вне зависимости от возраста, каждый член королевской семьи должен присутствовать на дне рождении королевы, семья в полном составе приветствует толпу на балконе Букингемского дворца.

Как воспитывают детей в семьях монархов Интересное

Бельгия

По закону трон достается первенцу — вне зависимости от его пола.
С малых лет королевские отпрыски приобщаются к спорту. Например, члены семьи нынешнего короля Бельгии Филиппа увлекаются горными лыжах. Сам король когда-то окончил обычную школу без каких-либо привилегий — монаршая семья Бельгии старается держаться ближе к народу. Особое внимание в образовании детей уделяется иностранным языкам — потенциальные наследники престола в обязательном порядке изучают французский и английский.

Как воспитывают детей в семьях монархов Интересное

Швеция

Как и в Бельгии, первенец, родившийся у короля, является наследником престола вне зависимости от своего пола. Такое правило законодательно закреплено с 1980 года, до этого право взойти на престол было только у мальчиков.
Маленький принц или принцесса не будут жить во дворце с розовыми занавесками, как героини сказок. Дети кронпринцессы Виктории с раннего возраста знакомятся с социальными проблемами, посещают приюты и детдома.

Как воспитывают детей в семьях монархов Интересное

Япония

В японской императорской семье всего 18 человек, 14 из них женщины. Она является самой древней монархией на Земле и существует 2678 лет.
У членов императорской семьи нет фамилии. Согласно традиции, ребенок должен жить отдельно от родителей, но отец Нарухито (нынешнего императора) вместе с женой решили сами воспитывать мальчика дома. Когда его мать императрица Митико должна была отправиться в США с официальным визитом, она попросила мужа обнимать ребенка хотя бы раз в день.

Как воспитывают детей в семьях монархов Интересное

Иордания

Дети из королевской семьи Иордании живут не по протоколу. По мнению нынешней королевы Рании, наследники престола должны воспитываться как самые обычные дети. Они могут запросто помочь родителям приготовить ужин и обсудить с ними Гарри Поттера.

Взято: Тут

+916
  • 0
  • 790
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno