Frostseeker

Пока молчит Овечкин, за Россию отдувается Василевский ( 3 фото )


Пока молчит Овечкин, за Россию отдувается Василевский Спорт

Рецензируя предыдущий матч россиян с австрийцами, мы приводили слова олимпийского чемпиона Александра Пашкова, не согласного «с вратарской политикой наших тренеров». Тогда была высказана претензия, что «вторым номером» на последнем рубеже стал Александр Георгиев, а не Илья Сорокин. Георгиев безупречно отыграл с Австрией, к нему вопросов быть не может.

Как и к тому, что именно Андрей Василевский – безоговорочно основной вратарь сборной. Хотя после неудачных матчей Евротура у кого-то и могли возникнуть вопросы. В первом игре чемпионата мира он дважды пропустил от Норвегии, но это был тот случай, когда при счете 5:0 расслабились партнеры по команде. Именно из-за их недоработок голкипер «Тампы» и не сумел оформить «сухарь».

К сожалению, были невынужденные ошибки и во встрече с Чехией. Самый опасный момент у ворот россиян случился в середине второго периода, когда грубейшую ошибку совершил Михаил Сергачев. Да, ему ударили по рукам, а судьи на протяжении всей встречи пропускали грязные фолы чехов, но все же защитник «Тампы» не имел права так «обрезаться» в своей зоне. В итоге перехват Дмитрия Яшкина, передача на Яна Коваржа, но Василевский не дал себя переиграть в ближнем бою. Через несколько минут Филипу Хитилу тоже не удалось найти щель в броне 24-летнего уфимца.

Пока молчит Овечкин, за Россию отдувается Василевский Спорт

23 броска пришлось парировать Василевскому. Зачастую они делались из-под россиян, низом. Похож расчет был на то, что габаритный вратарь не успеет сгруппироваться. Но у представителя «Тампы» с этим полный порядок, он очень подвижен и щитками играет без особых проблем. Когда же шайба по какой-то причине все же пролетала мимо амуниции Василевского, то на ее пути вставал каркас ворот. Перекладина и штанга дважды спасали россиян. В третьем периоде работы у Андрея было не меньше, именно он не позволил россиянам начать паниковать при счете 2:0. Хотя для мобилизации чешских сил хватило бы и одной шайбы. Шикарная игра Василевского! «Он сказал нет чехам», – так подытожили исход матча на официальном сайте IIHF.

«Нам противостоял хороший соперник. Выполнили установку, сыграв от обороны, отсюда и не такой большой счет. Главное – победа. У соперника есть несколько НХЛовцев, которые знают, как бить и провоцировать нас. Поэтому была невынужденных удалений. Но наша бригада меньшинства сегодня оказалась лучшей», – подвел итоги матча сам Василевский.

Пока молчит Овечкин, за Россию отдувается Василевский Спорт

Напомним, что в конце апреля НХЛ назвала имена главных претендентов на «Везина Трофи» – приз лучшему вратарю регулярного чемпионата. Генеральные менеджеры клубов НХЛ отдали свои голоса за Бена Бишопа («Даллас»), Робина Ленера («Айлендерс») и Василевского. Россиянин стал лидером лиги по количеству побед (39 в 53 матчах). Также в его активе 6 шатаутов и 92,5% отраженных бросков при коэффициенте надежности 2.4. Победитель голосования будет назван 19 июня в Лас-Вегасе. Никто не будет учитывать успехи Василевского на чемпионате мира в Словакии. Это отдельная история. Но его спасения так или иначе будут мелькать в новостных лентах, что все же может склонить выбор в пользу вратаря «Тампы». В прошлом году он стал третьим, пора бы «Везине» отправиться в Уфу.

Но уже после того, как там побывает кубок чемпионов мира. У России три победы в трех матчах, 13 заброшенных шайб и две пропущенные. До сих пор не похожи сами на себя Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Если у лидеров будут проблем с заброшенными шайбами, команду способна подтащить уверенная игра вратарей. Пока ни к Василевскому, ни к Георгиеву нареканий нет.

Взято: Тут

+4059
  • 0
  • 1 274
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno