DoubleU

Эти 5 удивительных мест закрыты для туристов ( 6 фото )


Эти 5 удивительных мест закрыты для туристов

Черная гора в Австралии, змеиный рай в Бразилии и остров-призрак в Италии — пять живописных и одновременно пугающих мест, где вас никто не ждет.
Если вы приступили к разработке маршрута путешествия на майские праздники, то можете смело вычеркивать эти варианты.

Остров Суртсей, Исландия

Эти 5 удивительных мест закрыты для туристов

Самостоятельный остров площадью чуть менее трех километров на территории Исландии, которого не существовало до 1963 года. Остров образовался после сильнейшего извержения вулкана, и с тех пор остается запретной зоной для всех туристов: посетить его можно исключительно с научными целями всего лишь паре ученых, которые выясняют, каким образом экоистема может сформироваться с нуля без какого-либо человеческого участия. С островом Суртсей связана громкая история. Известно, что проносить туда какие-либо семена категорически запрещено, но в один прекрасный день на Суртсее начал расти помидор. Вскоре удалось выяснить, что кто-то нарушил правила, и растение немедленно уничтожили. А вот мох стал первым растением, которое поселилось на острове без человеческого участия.

Черная гора Калкаджака, Австралия

Эти 5 удивительных мест закрыты для туристов

Самое загадочное место в Австралии — гигантская груда гранитных валунов, некоторые из которых достигают размеров с целый дом. По предварительным подсчетам геологов, гора образовалась 250 млн лет назад. Из-за отсутствия почвы между валунами и скалами внутри горы создается лабиринт зазоров и проходов. Здесь же образовались внутренние системы пещер, изменяющиеся со временем из-за обвалов. Именно с многочисленными лабиринтами связывают пропажу людей, которые пытались попасть внутрь горы. Посетителям категорически запрещено подниматься на гору и даже приближаться к ней, поскольку из тех, кто когда-либо исследовал пещеры, мало кто возвращался живым, а свист, исходящий от гор, и перебои в получении телевизионных и радиосигналов навевают на туристов и местных жителей скорее ужас, чем любопытство.

Остров Кеймада-Гранди, Бразилия

Эти 5 удивительных мест закрыты для туристов

Ужасающее место, более известное как Остров змей: ядовитые гады здесь встречаются на каждом квадратном метре. И это вовсе не безобидные маленькие ужи, которые могут напугать лишь своим внешним видом. Обитатели этого острова — самые опасные виды в мире, чьи укусы вызывают моментальную смерть. Официально остров закрыт для посещения и охраняется государством, поскольку из-за нехватки пищи популяция некоторых видов змей значительно сократилась. Для особо смелых могут организовать экскурсии, но только в специальной одежде и только по берегу, не заходя в лес, который буквально кишит опасными островитянами.

Остров Груйнард, Шотландия

Эти 5 удивительных мест закрыты для туристов

До конца прошлого века остров считался одним из самых опасных мест на планете: здесь испытывали взрывные бомбы сибирской язвы. Остров был на карантине целых 75 лет, потому что каждый, кто ступал на него, умирал в течение нескольких минут. Остров старательно очищали с 1986 года, и уже в 1990-м было объявлено о возможности его посещения. Однако заселить его не удалось и опасность сохранилась: споры сибирской язвы до сих пор остались в почве острова, поэтому еще несколько сотен лет он будет непригоден для жизни.

Остров Повелья, Италия

Эти 5 удивительных мест закрыты для туристов

В XIV веке остров Повелья, расположенный между Венецией и Лидо, использовался в качестве карантинной станции для жертв бубонной чумы, именно здесь тела сжигали на гигантских кострах. В XIX веке на острове располагалось психиатрическое учреждение, где, по легенде, ученые применяли пытки и ставили эксперименты над пациентами, а в XX веке Повелья снова стала настоящим изолятором для душевнобольных. Сегодня Повелья строго охраняется, туристам и местным жителям запрещено посещать остров.

Взято: Тут

-12
  • 0
  • 305
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno