Akira

Кому нужна акула в формальдегиде? ( 7 фото )

Этот великолепный образец большой белой акулы, для сохранности помещенный в целую ванну с консервантом, несколько лет содержался в парке-заповеднике Wildlife Wonderland в австралийском штате Виктория. Но после того, как парк закрылся, акула оказалась никому не нужна. А вам не требуется?

Кому нужна акула в формальдегиде?                      Интересное

Кому нужна акула в формальдегиде?                      Интересное

Познакомьтесь с Рози! Это большая белая акула, пойманная у берегов Австралии и сохраненная в большом аквариуме, полном формальдегида. Несколько лет она служила экспонатом в парке-заповеднике Wildlife Wonderlife, расположенном в городе Басс в австралийском штате Виктория. Однако в 2012 году надзорные органы закрыли парк из-за неудовлетворительных условий содержания животных и отсутствия необходимых лицензий. После этого Рози оказалась никому не нужна.

Кому нужна акула в формальдегиде?                      Интересное

После закрытия парка в помещение, где стоял аквариум с акулой, не раз проникали вандалы, пытавшиеся повредить резервуар. Поэтому в 2019 году, чтобы не создавать угрозы разрушения резервуара и загрязнения окружающей природы, Том Капитани, директор другого парка дикой природы, Crystal World & Prehistoric Journeys, забрал акулу к себе на хранение.

Кому нужна акула в формальдегиде?                      Интересное

Акула была поймана рыбаками в 1998 году у южных берегов Австралии: она попала в сети, расставленные на тунца. Рыбаки выставили гигантскую акулу на торги, где она и была приобретена представителями парка Wildlife Wonderland.

Кому нужна акула в формальдегиде?                      Интересное

До того, как акула попала в Wildlife Wonderland, ее затребовали власти штата Виктория. Незадолго до ее поимки у южных берегов Австралии пропала женщина-пловчиха, и эксперты штата должны были проверить содержимое желудка акулы, чтобы узнать, не съела ли она пропавшую. После этого Рози все же добралась до парка. Она была набита специальным пластиковым волокном, залита формальдегидом в изготовленном на заказ огромном аквариуме и выставлена на обозрение посетителей.

Кому нужна акула в формальдегиде?                      Интересное

«Это была грандиозная логистическая операция, — вспоминает основатель Wildlife Wonderland Джон Мэтьюз. — Мы проводили ее совместно с Мельбурнским музеем, и она обошлась нам в полмиллиона долларов. Нам пришлось построить специальное помещение, затем снять с него крышу и погрузить акулу в аквариум с помощью крана».

Кому нужна акула в формальдегиде?                      Интересное

Увы, в 2012 году, когда власти штата получили информацию о том, что у парка нет необходимых лицензий, владельцам пришлось закрыть Wifdlife Wonderland. Акула осталась в парке, никому не нужная.

В 2012 году в интернете появилось видео, на котором Люк Петерсон, путешественник и исследователь заброшенных пространств, запечатлел Рози в ее аквариуме. После этого к акуле началось настоящее паломничество! Многочисленные сталкеры пробирались на территорию бывшего парка, расписывая ее граффити и пытаясь вскрыть аквариум. После этого владельцам соседнего парка ничего не оставалось, кроме как перевезти акулу к себе. С недавних пор она находится на территории Crystal World & Prehistoric Journeys. Но и там она никому не нужна. Может, кто-то хочет завести себе необычный аквариум?..

Взято: Тут

+1531
  • 0
  • 890
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno