Mill

Самые эффективные прикормок для рыб ( 1 фото )


Самые эффективные прикормок для рыб Охота и рыбалка

Чтобы сделать идеальную и эффективную прикормку для рыб для начала вам нужен определенным список ингредиентов. Опытные рыбаки утверждают, что именно такой состав хорошо проявляет себя — это 200г перловки, 200г пшена, 400г геркулеса, 200г панировочных сухарей, 1 банка консервированной кукурузы, 100г кукурузной крупы, 25г овсяного толока, пачка ванилина, 25г корицы и 70г мелассы. А теперь приступим к готовке.

Сначала нужно сварить в одной кастрюле пшено и перловку до полной готовности. Важно, чтобы после приготовления в кастрюле было сверху еще примерно 150мл воды, чтобы она впиталась в крупу пока каша будет остывать.

Как правильно приваживать рыбу

Далее в эту массу нужно добавить ванилин, все содержимое из банки с кукурузой. Мелассу перед добавлением в массу необходимо разбавить водой. Все оставшееся необходимо смешать до максимально однородной массы и прикормка готова.

Но еще и еще один эффективный рецепт прикормки для рыб, который готовится быстро и при этом количество ингредиентов меньше, чем в первом. Итак, теперь нужно взять 400г геркулеса, столько же панировочных сухарей, банка консервированной кукурузы, пачка ванилина и около 30г корицы.

Черви в качестве наживки

Прикормка с таким составом имеет преимущество, потому что все ингредиенты можно купить в ближайшем магазине. Конечно, состав можно менять так, как вам будет удобно, но эти продукты есть во всех магазинах, и они не требуют больших затрат, что не ударит по бюджету. На сегодняшний день можно прибрести абсолютно любую прикормку с различными вкусами и запахами.

Все это продается в любом магазине для рыбаков. Только вот похвастаться перед коллегами на реке своей собственной прикормкой куда приятнее. Что касается запахов, которые привлекают рыб, то можно использовать как обычные специи, так и специальные растворы из рыболовных магазинов, никто не говорит, что нужно останавливаться на одном запахе, не бойтесь экспериментировать.

Мотыль. Как хранить приманку дома

Вы можете пробовать рыбачить в разных местах или же ездить на одно и то же месте рыбалки, но в любом случае пробуйте иногда добавлять какие-то новые ароматы или же меняйте немного состав, особенно если вы отправляетесь на ловлю рыбы всегда в одно месте.

В конечном итоге велик шанс, что вы найдете ту самую прикормку и рыба станет клевать намного лучше. Есть даже те, кто умудряется делать приманку из обычной пшёнки и совершенно не думают о дальнейшем составе. При этом они зачастую возвращаются с отличным уловом. Но лучше оцените вкусовые качества рыб заранее, ведь они, как и человек, тоже хотят вкусно есть.

Взято: Тут

+1318
  • 0
  • 415
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno