8 случаев, когда сценаристы «Симпсонов» предсказали будущее лучше любой гадалки ( 9 фото )

Это интересно

Популярный американский мультсериал «Симпсоны» вышел на экраны в 1989 году, однако он до сих пор не теряет своей актуальности. Особенно удивляют события из серий, напоминающие рисованную историческую хронику, которая со временем сбывается в реальности.

Строительство небоскреба «Осколок» в Лондоне


The Simpsons / 20th Television wikipedia

Когда Лиза едет в Лондон, зрители видят в левом углу верхушку небоскреба, который очень напоминает современное 87-этажное строение «Осколок». Даже скептиков удивляет то, что строительство высотного здания началось лишь в 2009 году, до этого там не было похожих высоток. К тому же месторасположение «Осколка» совпадает с указанным в эпизоде «Симпсонов». Быть может, архитекторы и вправду решили воплотить задумку мультипликаторов в жизнь.

Серия: Lisa’s Wedding

Дата выхода: 19 марта 1995 г.

Нобелевская премия Бенгта Хольмстрёма


The Simpsons / 20th Television wikipedia

В одном из эпизодов Лиза вместе с Милхаусом Ван Хутеном и Мартином Принсом смотрит трансляцию вручения Нобелевской премии. После оглашения результатов Милхаус достает бумажку со ставками, в которой он ставил на победу Бенгта Хольмстрёма. В 2016 году финский экономист действительно получит Нобелевскую премию в области экономики.

Серия: Elementary School Musical

Дата выхода: 26 сентября 2010 г.

Агентство национальной безопасности следит за американцами


The Simpsons / 20th Television

В серии за 1997 год над головой Гомера показаны линии прослушки, которые принадлежат разным американским спецслужбам. Такие предположения в 1997 году ходили в обществе, однако были лишь неподтвержденными слухами. Только в 2013 году эта информация подтвердилась, когда бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден рассказал газетам, что правительство прослушивает звонки и следит за интернет-подключениями американцев.

Серия: The Mysterious Voyage of Homer

Дата выхода: 5 января 1997 г.

Травма Неймара


The Simpsons / 20th Television AFP / EAST NEWS

В одном из эпизодов «Симпсонов» выдуманный футболист Эль Диво симулирует травму и его уносят с поля на носилках. Всего несколько месяцев спустя со дня выхода серии на чемпионате мира по футболу, в июле 2014 года, бразильский футболист Неймар получил очень похожую травму и его точно так же вынесли на носилках. Даже цвет футболок персонажа и реального игрока совпадает.

Серия: You Don’t Have to Live Like a Referee

Дата выхода: 30 марта 2014 г.

The Rolling Stones продолжают гастроли


The Simpsons / 20th Television AFP / EAST NEWS

В комнате Лизы на плакате изображены The Rolling Stones, которые все еще продолжают выступать с концертами. Спустя 15 лет после выхода серии, в 2010 году, музыканты планировали свой прощальный тур, тем не менее группа гастролирует до сих пор.

Серия: Lisa’s Wedding

Дата выхода: 19 марта 1995 г.

«Звездные войны» и «Элвин и бурундуки» выйдут в прокат в один день


The Simpsons / 20th Television

При въезде в компанию висят плакаты «Звездных войн» и «Элвина и бурундуков». 18 декабря 2015 года эти два фильма действительно вышли в прокат в один и тот же день. Уникальность данного предсказания состоит в том, что на момент выхода серии никто и не думал снимать 7-й эпизод «Звездных войн» (к съемкам приступили лишь спустя 17 лет после выхода эпизода «Симпсонов»).

Серия: Homer the Whopper

Дата выхода: 27 сентября 2009 г.

Disney купил 20th Century Fox


The Simpsons / 20th Television

В мультсериале на вывеске перед входом в кинокомпанию было написано: «20th Century Fox, подразделение компании Walt Disney». Спустя 19 лет со дня выхода серии Disney действительно выкупила компанию за 52,4 млрд. Таким образом Disney получила права на такие известные фильмы, как «Люди Икс», «Аватар», «Симпсоны», «Планета обезьян» и др.

Серия: When You Dish Upon a Star

Дата выхода: 8 ноября 1998 г.

Угроза Нотр-Даму


The Simpsons / 20th Television Xinhua News / East News

По сюжету эпизода «Мужья и ножи», Гомер и Мардж прячутся от разъяренной толпы в «Нотр-Даме Спрингфилда». Люди же поджидают их с вилами и огненными факелами на улице. Однако в мультсериале собор остается цел и невредим. В реальности же 15 апреля 2019 года произошел сильнейший пожар в соборе Парижской Богоматери, который удалось потушить лишь спустя 14 часов.

Серия: Husbands and Knives

Дата выхода: 18 ноября 2007 г.

Бонус: не верьте всему, что видите


The Simpsons / 20th Television

Сейчас в сети распространяют фейковый кадр из мультсериала «Симпсоны», где пылает собор. Однако это всего лишь удачный фотошоп, в реальной серии момент выглядел иначе.

А что вы думаете по поводу всех этих совпадений?

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация