Banin

Who is ? Julia Holter ( 3 фото + 3 видео )


Who is ? Julia Holter зарубежная,исполнитель

Сегодня речь пойдет об очень важном, для нашего времени, музыканте, но который не известен широкому слушателю. Зовут ее - Джулия Холтер .

Who is ? Julia Holter зарубежная,исполнитель

photo - Rick Bahto

Джулия Холтер - амреиканская певица, выпускающая музыку в стиле авангард и барокко поп. Музыкой Холтер начала заниматься еще задолго до выхода дебютного альбома, в 2006-м году. В то же время она обучалась в Мичиганском университете и делала первые домашние записи. Кстати эти записи до сих пор есть на сервисе Soundcloud. Лишь только в 2011-м году Холтер дебютировала с альбомом Tragedy, который был высоко оценен критиками, в частности журналом Wire, специализирующимся на экспериментальной музыке. Оглядываясь назад, стоит признать, что Tragedy самый сложный для восприятия альбом. Хотя песня Try To Make Yourself A Work Of Art стала одной из самых любимых у слушателей и до сих пор исполняется на концертах.


В следующем году Джулия выпустила пластинку Ekstasis, которая хоть и была более попсовой, также получила хорошие отзывы. Возможно, попсовая - не совсем правильное слово, уместнее - доступная. Песни стали короче, да и в музыке проявился крен от эмбиента к арт-попу. Песни In The Same Room и Goddess Eyes II вышли синглами, и также стали популярными у поклонников. На этом альбоме электронные композиции, вроде восьмиминутной Boy In The Moon, в карьере Холтер заканчиваются, ибо далее она перешла в барокко поп.


Успех альбома Ekstasis позволил Джулии заключить контракт с Domino Records. На этом лэйбле также подписаны Arctic Monkeys, Animal Collective, Franz Ferdinand и многие другие значимые артисты современности. Заручившись поддержкой лейбла, в том же году Джулия выпустила Loud City Song, который журнал Wire признал лучшим альбомом 2013 года. Синтезаторы уступили место живым оркестровым инструментам. Этот концептуальный альбом содержал настоящие шедевры, такие как City Appearing. В этот же период Джулия выступает на Pitchfork Festival.

Who is ? Julia Holter зарубежная,исполнитель

photo - Rick Bahto

Последний, на сегодняшний день, альбом Have You In My Wilderness вышел в 2015-м году и стал настоящим прорывом. В Великобритании альбом занял 29-е место, а в итоговых списках был в фаворитах. Такие издания,как MOJO и Uncut признали Have You In My Wilderness альбомом года. В списке Q Magazine он стал вторым, Guardian поставил альбом на 4-е место, а Pitchfork на 18-е. На песни Sea Calls Me Home, Silhouette, Everytime Boots и Feel You вышли видеоклипы. Кстати, Feel You так же фигурировала в рейтингах лучших песен. Примечательно, что песни Sea Calls Me Home и Betsy On The Roof были написаны еще задолго до первого альбома. На Soundcloud можно найти демо версии этих композиций. Такой подход роднит Джулию с прог-рокерами 70-х, которые годами вынашивали идеи и развивали их во время турне, задолго до выхода альбома. По такому принципу Pink Floyd работали над песнями Sheep и Dogs, но решив, что они не вписываются в концепцию альбома Wish You Were Here, отложили их до следующего альбома. А ведь в музыке Джулии, действительно, что-то есть от прог-рока.


В очередной раз Джулии удалось поднять планку качества материала. Насладившись успехом, Холтер посвятила себя сторонним проектам: саундтрек к фильму Пазманский Дьявол, совметные записи с Линдой Перхакс и легендой электронной музыки Жан-Мишелем Жарром. В прошлом году вышел концертный альбом In The Same Room.

Взято: Тут

+2955
  • 0
  • 892
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno