«Успех во всех отношениях». Критики оценили Mortal Kombat 11 ( 4 фото )

Это интересно

Одиннадцатая часть Mortal Kombat попала на прилавки совсем недавно, но журналисты опробовали новинку заранее и успели разразиться мнениями. Похоже, боевик студии NetherRealm не ударил в грязь лицом: в игровой прессе не скупятся на высокие оценки.


Сейчас средний балл Mortal Kombat 11 на агрегаторе рецензий Metacritic равен 83 из 100. Представители ряда авторитетных изданий остались от файтинга в таком восторге, что оценили новинку в щедрые девять с плюсом. В их числе критики CGMagazine, PlayStation Universe, Vandal и Power Unlimited. Журналист последнего и вовсе не нашёл в боевике каких-либо серьёзных изъянов — вот, мол, образцовый представитель жанра.

Одиннадцатая Mortal Kombat — это не просто восхитительная часть долгоиграющей франшизы. Это удивительный пример того, как много любви и старания разработчики могут вложить в файтинг. Неважно, кто вы: боец-новичок, ветеран MK или профессиональный геймер, стремящийся подняться в ладдере, — Mortal Kombat 11 с её разнообразными и невероятно качественно представленными режимами угодит каждому.

Из обзора CGMagazine


Самой распространённой отметкой стала девятка. Именно так MK11 оценили сотрудники Jeuxvideo, Softpedia, Multiplayer, Twinfinite, Critical Hit, Press Start, IGN, Eurogamer и Attack of the Fanboy. Они охотно признали очевидные достоинства боевика, включая сюжет и улучшенную по сравнению с прошлыми частями боевую систему.

Как уверяют в прессе, схватки стали жёстче и эффектнее — от них просто невозможно оторваться.

Невероятно то, как NetherRealm умудрилась не только много лет поддерживать интерес публики к настолько «пожилой» серии, но и выпустить, пожалуй, лучшую её часть — Mortal Kombat 11. Она настолько хороша, что мне приходится писать эту рецензию через силу. Я постоянно слышу в голове голос Скорпиона, кричащего: «Get Over Here!» И мне очень хочется вернуться в бой!

Из обзора Power Unlimited


Восемь с плюсом — тоже популярная оценка MK11. Её присудили издания Merlin’in Kazani, Hobby Consolas, Everyeye, SpazioGames, IGN Spain, Areajugones, The Games Machine, XGN и Xbox Achievements. По большей части солидарны с коллегами работники Worth Playing, Gaming Nexus, Trusted Reviews, Gameblog и Variety. Они посчитали, что творение NetherRealm достойно восьмёрки за целостность, глубину кастомизации и интригующий сценарий, который обозреватель GamesRadar назвал «самым напряжённым и интересным в истории файтингов».

И всё же не обошлось без строгой критики.

Представителя Hardcore Gamer, поставившего боевику семь баллов, не впечатлил список доступных персонажей — они, по его мнению, «ничем не запоминаются». Также журналист посетовал, что большинство режимов и наград Mortal Kombat 11 базируется на затяжном гринде, упразднить который можно только платежами. Впрочем, даже отмечая недостатки, авторы рецензий признают, что достоинств в игре больше. Такого мнения придерживаются, например, на портале Push Square.


Как ни крути, Mortal Kombat 11 — это действительно отличный файтинг, которому есть что предложить геймерам. Кто соскучился по старым и добрым, полным жестокого насилия денькам, тот точно «влюбится» в эту игру. Новичков же обязательно впечатлит прекрасная история и продуманная боевая система.

Из обзора Push Square

Критики, которые не смогли пройти мимо шероховатостей боевика, присудили ему по семь баллов. Среди таких USgamer, We Got This Covered, Shacknews, TheSixthAxis, а также вышеупомянутые Push Square и Hardcore Gamer. Пока это самая низкая оценка, которой удостоилась новинка.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация