Kashin

Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов ( 9 фото )


Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Таиланд в последние годы не теряет своей популярности у туристов из России. Виной тому не только теплый климат и чистые пляжи, но и невысокая стоимость проживания. При этом даже бюджетные отели предлагают гостям качественный уровень сервиса. Например, на острове Самуи для туристов открыл свои двери пляжный комплекс Chaweng Cove Beach Resort 3*. Отзывы, фото и описание этого отеля вы можете увидеть ниже в этой статье.

Где находится отель?

Выбирая отель для отдыха, туристы в первую очередь обращают внимание на его расположение. Как правило, дешевые гостиницы находятся на удалении от моря. Но бюджетный отель Chaweng Cove Beach Resort является исключением. Он построен на первой линии моря. Располагается непосредственно на популярном у туристов пляже Чавенг. Расстояние до побережья составляет примерно 100 метров, поэтому до моря вы сможете добраться всего за пару минут. Отель находится неподалеку от центральной части курорта. Кроме того, рядом с ним открыто множество ресторанов, магазинов и кафе. Неподалеку от отеля располагается обменный пункт. Ближайшая больница находится в нескольких кварталах.

Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Добраться до острова Самуи можно на самолете или лодке. Первый вариант подойдет для туристов, которые не любят экономить на отдыхе. Прямых рейсов из России на остров нет. Сначала придется долететь до Бангкока, а потом пересаживаться на местный самолет. Но гораздо дешевле добраться до отеля на катере или лодке. Комплекс предлагает гостям трансфер по воде до пристани, но он оплачивается отдельно. Отсюда вы можете добраться до места отдыха на такси. Водный трансфер предоставляется только в дневное время. Поэтому если вы прилетаете ночью или поздно вечером, вам придется искать место для ночлега на материке.

Общая информация

Свои двери для туристов отель Chaweng Cove Beach Resort 3* (Таиланд, Чавенг) открыл в 2009 году. Он является бюджетным местом для размещения, ориентированным на молодежные компании и семьи с детьми. Размещается на озелененной территории, площадь которой составляет около 8000 кв. м. Состоит из трехэтажного главного корпуса и нескольких отдельных бунгало и вилл, предназначенных для более состоятельных туристов. Отель оформлен в традиционном тайском стиле. Повсюду на территории можно увидеть маленькие скульптуры слонов. Номерной фонд состоит из 101 номера. При полной заполненности здесь одновременно могут проживать около 250 человек.

Последний косметический ремонт в номерах был проведен в 2016 году. Правила размещения в отеле стандартные. Сюда запрещено приезжать с любыми животными. В жилых помещения нельзя курить. Нарушившим это правило грозит штраф. При заселении с постояльцев не взимается депозит. Для регистрации в отеле потребуется не только паспорт, но и банковская карта. Местный персонал хорошо владеет английским языком, но не разговаривает на русском.

Номерной фонд

Всего в отеле 101 номер. Большая часть из них размещается в трехэтажном корпусе. Самые дешевые номера — это Superior Room. Они состоят из комнаты и ванной. При этом их окна выходят на дорогу или городские постройки. Предназначены они для проживания 2-3 человек. Их площадь составляет 36 кв. м. В главном корпусе также размещаются номера категории Deluxe Balcony Room. Они имеют аналогичное оснащение и площадь, но их окна выходят на тропический сад.

Туристы также могут разместиться в отдельных бунгало, разбросанных по территории отеля. Из их окон открывается вид на сад или бассейн. Площадь таких номеров варьируется от 32 до 48 кв. м. Также есть 2 бунгало, предназначенные для размещения семей. Они оснащены отдельной террасой и имеют площадь 65 кв. м.

Для комфортного размещения отель предлагает виллы. Их всего четыре, но они располагаются непосредственно на побережье. Из окон вилл открывается вид на море. Также у каждой из них есть отдельный бассейн и открытая терраса. Площадь таких вилл — 50 кв. м.

Изысканным оформлением могут похвастаться номера отеля Chaweng Cove Beach Resort. На фото ниже вы можете увидеть интерьер апартаментов.

Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Оснащение номеров предлагается стандартное. В каждой жилой комнате установлен индивидуальный кондиционер и телевизор. Бесплатно предоставляется сейф, который можно использовать для хранения ценностей. Постояльцам при заселении выдается халат, набор полотенец и тапочки. В номере также есть мини-бар, однако его наполнение предоставляется только платно. Зато вы можете воспользоваться набором для приготовления чая или кофе. В ванной установлен фен.

Ежедневно сотрудники отеля проводят в номерах тщательную уборку.

Территория отеля и его инфраструктура

Бюджетный комплекс Chaweng Cove Beach Resort 3* в Таиланде может предложить туристам развитую инфраструктуру. На его территории располагается все необходимое для комфортного размещения. В течение всего дня и ночью работает стойка администратора. Сюда вы можете обратиться по любым интересующим вас вопросам. Администратор поможет обменять ваши деньги на местную валюту, организует трансфер до материковой части страны, оформит билеты на желаемую экскурсию. При желании здесь вы можете также арендовать автомобиль на время отдыха.

Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

В главном холле отеля располагается банкомат и прачечная. Она предоставляет свои услуги за отдельную плату. На территории отеля также открыта автомобильная парковка.

Для бизнесменов в комплексе открыт небольшой конференц-зал. Его площадь составляет 70 кв. м. Здесь есть все необходимое оборудование, в том числе проекторы и компьютеры. Зал вмещает всего 40 человек.

На территории отеля туристы могут в любое время подключиться к беспроводному интернету. Пароль можно узнать у стойки регистрации.

Пляжный отдых

Прежде всего, в отель Chaweng Cove Resort Chaweng Beach туристы приезжают, чтобы отдохнуть на море. Привлекает их удобное местоположение. До побережья вы можете дойти за 2-3 минуты. У отеля есть собственный небольшой пляж, протяженность которого составляет около 50 метров. Здесь для туристов установлены шезлонги и зонтики. Воспользоваться ими можно бесплатно. Пляж полностью покрыт белоснежным и мягким песком, поэтому по нему можно ходить босиком даже детям. Вход в море постепенный, что точно понравится туристам с маленькими детьми.

Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Если море штормит, вы всегда можете отдохнуть у открытых бассейнов. Их в отеле 2, и они размещаются у главного корпуса. Наполнены они пресной водой. Рядом с бассейнами установлена терраса с шезлонгами.

Другие развлечения

К сожалению, большого выбора развлечений отель Chaweng Cove Resort Chaweng Beach своим гостям не предлагает. Он является бюджетным местом для отдыха на море, поэтому здесь нет собственной команды аниматоров, которая отвечала бы за досуг постояльцев. Туристы, любящие активный отдых, могут провести время в тренажерном зале. За отдельную плату гостям предлагает свои услуги массажный кабинет. Посетив его, вы получите курс тайского массажа и оздоровительные услуги для тела и лица.

Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Организация питания

Оформляя путевку на отдых в отель Chaweng Cove Resort Chaweng Beach, туристы могут выбрать одну из двух концепций питания. Это только завтраки или полупансион, включающий в себя утренний и вечерний прием пищи. При желании постояльцы вообще могут не оплачивать питание. Все завтраки, ужины и обеды сервируются в главном ресторане отеля. В хорошую погоду в нем открывается терраса с видом на море. В ресторане подают блюда международной, тайской и азиатской кухни. На завтрак накрывается общий шведский стол. А в остальное время посетителей обслуживают по меню. Если же вы хотите посетить ресторан вечером, то необходимо заранее забронировать себе столик у администратора.

Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Кроме того, на территории отеля работает один бар, где можно заказать не только прохладительные напитки, но и алкоголь. Он располагается рядом с открытыми бассейнами.

Размещение с маленькими детьми

Как правило, отель Chaweng Cove Resort Chaweng Beach для отдыха выбирают семьи с детьми. Что комплекс может предложить таким постояльцам?

В первую очередь им предоставляются скидки на проживание. Все родители малышей младше 2 лет могут запросить в номер отдельную колыбель. Свои услуги гостям предлагает и англоязычная няня. Но ее работа в стоимость проживания не входит, поэтому оплачивается отдельно.

Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Выбор развлечений для детей в отеле не слишком велик. Маленькие постояльцы могут поплавать в отдельном открытом бассейне с безопасной глубиной. На территории работает мини-клуб, оборудована игровая комната.

Положительные отзывы о Chaweng Cove Beach Resort 3*

Свои впечатления об отеле и отдыхе в нем люди обычно описывают в отзывах. Они же помогают другим туристам определиться с выбором гостиницы. Данный отель постояльцы чаще всего хвалят, а не ругают. В отзывах они отмечают, что комплекс предлагает чистые и просторные номера, в которых сделан хороший ремонт. Понравилось им и своевременная уборка не только жилых комнат, но и всей территории отеля. Каждый день повсюду убирается мусор. Работники также следят за состоянием сада, пляжа и бассейна. Квалифицированный персонал — еще одно весомое преимущество этого отеля. Все сотрудники хорошо говорят на английском языке. Они всегда рады помочь постояльцам и оперативно выполняют все их просьбы. На замечания администратор реагирует очень быстро и всегда старается устранить их за короткое время.

Chaweng Cove Resort Chaweng Beach 3* : фото с описанием, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Туристам понравилось и питание в отеле. На выбор гостям предоставляется множество сезонных фруктов и овощей. Если погода хорошая, то завтрак сервируется на открытой террасе с видом на море. Пляж у отеля тоже ухоженный и чистый. Лежаков на нем хватает всем постояльцам, поэтому не нужно вставать рано утром и занимать их заранее.

Недостатки отеля

Конечно, угодить всем постояльцам не могут даже роскошные пятизвездочные комплексы. Всегда есть недовольные люди. Поэтому и отзывы туристов о Chaweng Cove Beach Resort встречаются отрицательные. Как правило, недостатки в них описываются не слишком существенные, но даже они могут повлиять на впечатления об отдыхе. Так, некоторым постояльцам не повезло заехать в номера, в которых нет окон. Они располагаются в бунгало. Остальные апартаменты тоже испытывают недостаток света из-за маленьких балконов и окон. С раннего утра на территории отеля довольно шумно, поэтому любителям поспать до обеда сюда приезжать не рекомендуется. Также постояльцы нередко жалуются на низкую скорость интернета. Из-за нее сложно проверить свои социальные сети во время отпуска.

Взято: Тут

+44
  • 0
  • 598
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno