Daladred

Куда кидать конфиг в CS:GO? Советы специалистов ( 4 фото )


Куда кидать конфиг в CS:GO? Советы специалистов Игры

Наверняка каждый геймер, а именно любитель шутеров от первого лица, знаком с легендарной Counter-Strike: Global Offensive. Часто новички задают вопрос: куда кидать конфиг в CS:GO? Дело в том, что на новом компьютере или на ПК с переустановленными операционной системой и «Стимом» в работе комплексных биндов и команд возникают сбои. Поскольку они работают через файл с cfg, то не будут функционировать, если их прописывать в консоли. О том, куда кидать конфиг в CS:GO, вы узнаете из данной статьи.

Куда кидать конфиг в CS:GO? Советы специалистов Игры

Знакомство с файлом

Прежде чем интересоваться, куда кидать конфиг в CS:GO, нужно знать, что он собой представляет. Это специальный файл, где собраны настройки. Конфиг предназначен для хранения алиясов (игровых скриптов), клиентских (настройки звука, мышки, графики и назначение клавиш) и серверных параметров. В игре конфиги представлены в виде файлов name.cfg (имя и расширение).

Как утверждают специалисты, автоматическое создание дефолтного конфига происходит при первичном запуске шутера. Расположен он не в самой игровой, а в корневой папке Steam, а именно – в UserData. Нужно войти в клиент «Стима» и в пункте «Инвентарь» выбрать «Предложение обмена». Появится с ссылка с номером. Следует запомнить три последние цифры. Потом, когда вы войдете в UserData, найдите папку с этим номером, поскольку нужные вам конфиги содержатся именно там. Как утверждают специалисты, после переустановки операционной системы для автоматической загрузки файлов на компьютер вам нужно зайти в один раз в игру.

Как создать свой конфиг в CS:GO?

Если вы желаете пользоваться собственными настройками, а не скачанными у другого игрока, то необходимо выполнить следующие действия. В первую очередь запустите игру, а затем для изменения текущего autoexec в консоли пропишите: host writeconfing my.cfg. Благодаря этой команде сохранится ваша текущая конфигурация. my.cfg будет названием и расширением вашего конфига со стандартными настройками. Важно чтобы его название было прописано на английском. Например, host_writeconfig my. Вместо слова «my» вы прописываете придуманное вами название. Куда в CS:GO устанавливать конфиг? Как утверждают специалисты, кидать вы их можете в папку csgocfg.

О достоинствах и недостатках

Минус этого способа в том, что вам для загрузки конфига каждый раз придется входить в консоль и прописывать там команду при запуске CS:GO. Тем не менее в эту папку с настройками вы можете загрузить несколько десятков уже настроенных файлов. При этом, чтобы сменить конфиг, вам не нужно будет перезапускать саму игру. Достаточно только будет при необходимости менять имена файлов в консоли.

Куда кидать конфиг в CS:GO? Советы специалистов Игры

Например, в названии exec geright.cfg вы прописываете новое имя и получаете exec flamie.cfg. Необходимо только чтобы эти названия уже содержались в вашей папке. Если же вы для смены конфига не желаете каждый раз входить в консоль, то можете их установить двумя другими способами, подробнее о которых далее.

Первый способ. Без вхождения в консоль

Куда кидать конфиг в CS:GO без вхождения в консоль? Выбираете файл, в котором содержатся команды автозапуска, и переименовываете их в autoexec.cfg. Затем открываете папку с Counter-Strike: Global Offensive, в ней — csgo, а затем — cfg. Туда же закачиваете выбранные файлы. Может быть так, что система потребует, чтобы вы их заменили. В таком случае меняете и сохраняете все. Открытие и редактирование файлов удобнее всего выполнять с помощью программы Notepad.

Второй способ. Через Steam

Для этого вам придется запустить Steam. Дальше открываете пункт «Библиотека», а затем – «Игры». После этого наведите курсор на название игры и нажмите правую кнопку мышки. В появившемся окошке выбираете пункт «Свойства» и задаете команду «Установка параметров запуска».

Куда кидать конфиг в CS:GO? Советы специалистов Игры

Теперь нужно сменить имя файла, который вы решили скачать. В архиве он значится как nameconfig. Вам следует его заменить, а потому вписываете exec nameconfig.cfg, а дальше для сохранения изменений жмете на Ok. Прежде чем начать игру, опытные геймеры рекомендуют проверить, установку конфигов. Для этой цели вам нужно запустить Counter-Strike: Global Offensive и сформировать карту с ботами.

Взято: Тут

+36
  • 0
  • 600
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno