Bladewood

"Линза из Нимруда". Археологи не могут поверить,что 6000 лет назад подобные артефакты можно было изготовить ( 1 фото )

Археологи всегда настаивали на том, что в древности линзы никогда не существовали и не могли существовать. Реальная детективная история Роберта Темпла началась, когда он исследовал древний артефакт в Британском музее, который назывался "Линза из Нимруда", формально считавшийся куском горного хрусталя, и доказал, что он был заточен для формирования линзы.

"Линза из Нимруда". Археологи не могут поверить,что 6000 лет назад подобные артефакты можно было изготовить археология,загадки,тайны,неразгаданное,раскопки

Затем он продолжил обнаруживать артефакты по всему миру, включая Грецию, Египет и некоторые раскопки из руин Трои, которые были опознаны в некоторых случаях просто как ювелирные изделия. Связав эти артефакты со ссылками в пропущенных или неверно истолкованных древних текстах, он начал понимать, что эти линзы во многих случаях использовались в качестве телескопов. Кроме того, для древних людей пришествие с небес света для формирования огня – еще одна функция этих линз –было великой загадкой – возможно, величайшей. Люди думали, будто касаются Бога.

Священники, охранявшие секреты священной технологии, закодировали ее в мифы, такие как Око Циклопа, Око Гора и мифа Прометея. Роберт Темпл впервые разбирал эти мифы, чтобы раскрыть их истинное эзотерическое значение. Наконец, он доказал, что, поскольку древние имели доступ к телескопам, они смогли построить памятники, такие как пирамиды и Стоунхендж, в соответствии с астрономическими и астрологическими линиями, в которые многие люди давно верили.

Основываясь на 33-летних исследованиях по всему миру, в музеях от Стокгольма до Шанхая, от Афин до Каира и в тысячах книг на нескольких языках, Роберт Темпл воссоздал полностью забытую историю: историю световых технологий в древней цивилизации. Она восходит, по крайней мере, к 3300 г. до н.э. в Древнем Египте и продолжается на протяжении всей всего времени античности. Неизвестные нашим современным археологам и историкам наука о оптике и сложная технология изготовления линз была широко распространена и основана в древние времена. Это внушало благоговение перед культурами, которые его использовали, оно пронизывало их мифологию и религии и привело даже к «теологии света» в средневековом христианстве.

Теперь, по крайней мере, мы можем знать, как древние египтяне возводили свои пирамиды и другие сооружения с такой необычайной точностью; они использовали эквивалент теодолитов с линзами и были мастерами оптических методов съемки.

Это также объясняет, как в течение тысячелетий древние люди могли создавать миниатюрные изображения на камнях, в том числе такие маленькие, что они вообще невидимы невооруженным глазом. Горящее зеркало, которым Архимед уничтожил римский флот, было успешно восстановлено и доказало свою работоспособность. Греческий философ Демокрит говорил о том, что на Луне есть горы, и она является второй Землей, потому что он смотрел на нее через элементарный телескоп. Подобный инструмент использовался древними британцами для изучения Луны, и Темпл обнаружил множество потерянных хрустальных линз в английских музеях.

Мифы объяснены, и многие религиозные мотивы теперь могут быть поняты впервые, от Ока Циклопа и Ока Гора до огня, который Прометей принес с небес.

Историк Роберт Темпл – автор десятка книг, начиная с международного бестселлера «Тайна Сириуса». Его книги переведены на 44 иностранных языка. Он приглашенный профессор истории и философии науки в Университете Цинхуа в Пекине, член Королевского астрономического общества, член Исследовательского общества Египта, Королевского исторического общества, Института классических исследований и Общества содействия эллинским исследованиям, и приглашенный научный сотрудник Университета Эгейского моря в Греции.

Взято: Тут

+2754
  • 0
  • 1 406
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno