Ferr

Тренер сборной России U-19, результаты выступления которой РФС признал неудовлетворительными, рассказал о проблеме юноше… ( 1 фото )


Тренер сборной России U-19, результаты выступления которой РФС признал неудовлетворительными, рассказал о проблеме юноше… Спорт

Российский футбольный союз и тренер сборной России U-19 Андрей Гордеев, помогавший Гусу Хиддинку в «Анжи», тренировавший раменский «Сатурн», расторгли контракт по соглашению сторон. Результаты выступления команды, составленной из игроков 2000 года рождения, в Элитном раунде чемпионата Европы 2019 года признаны неудовлетворительными: россияне сыграли вничью с Азербайджаном (0:0), Румынией (0:0) и проиграли Ирландии (0:2), заняв третье место и не выйдя в финальную часть Евро.  

– Все ожидаемо, – сказал «Спорту День за Днем» Гордеев. – Сборная прекратила свое существование. Игроки перешли в статус молодежной команды. Мне будет приятно, если мы услышим их имена. По этому году соревнований у сборной больше нет. Хотел бы поблагодарить руководство РФС.

Для тренера это очень полезный опыт. Мне не стыдно за свою работу. Ребята познакомились с моими принципами, поняли то, что могут использовать в будущем. На результат влияют многие привходящие моменты. Далеко не все зависит от тренера сборной. Важно состояние, в котором ребята приезжают в команду, игровая практика. Есть объективные вещи, на которые сложно влиять. Это нормально. Мы знаем, на что идем, когда соглашаемся на работу со сборной.

Мы вышли с первого места в элитный раунд после игр на Кипре. Потом получилось так, что многие игроки в сборную не приехали. По травмам «выпали». Собрали за пару дней новую команду. Да, не удалось забить ни в одном из матчей. Мог предположить все, что угодно, только не это. Потому что ребята «схватили» игровую идею, создавали много моментов.   Со стороны людям легко судить: не обыграли этих, не обыграли тех… Но сейчас трудно побеждать на любом уровне. Все команды играют, у всех есть игроки, выступающие в Европе, будь то Азербайджан или любая другая сборная. Работу тренера в этом плане не так просто оценить.

Про наш футбол могу сказать, что мы конкурентоспособны на уровне 17 лет. А вот на переходе из юношей во взрослые много теряем. Сужу по играм с той же сборной Германии. Мы встречались в мае прошлого года. У нее уже тогда четыре человека играли в бундеслиге. А у нас спустя год еще никого нет в премьер-лиге. Там количество игроков, приглашенных в клубы, только увеличилось. В этом направлении нам надо двигаться. Потому что из детского футбола в молодежный наши ребята переходят нормально – у них импульс появляется, глаза горят, есть мечты. А вот потом, когда переходят на взрослый уровень, возникает много проблем. Главное, не хватает игровой практики в клубах.

Деньги у корпораций закончатся, и клубы РПЛ начнут брать молодых игроков в состав? Прекрасно! Нет проблем. Я только за. Появятся шансы у ребят.

Это мой первый опыт работы со сборными. Совершенно другой мир. Рад был в него окунуться. Теперь лучше понимаю тренеров главной сборной России, которых нещадно критиковали до эпохи Черчесова. Много нюансов, много сложностей. Как и в клубной работе, впрочем. Не хочу сказать, что какая-то из работ легче.

Просто надо определиться, что главное в нашем футболе. На всех уровнях, как мне кажется, – это сборная. Надо любить все сборные. Это лицо страны.

Взято: Тут

+711
  • 0
  • 434
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno