Скончался автор уникального способа рукопашного боя Алексей Кадочников ( 1 фото )

Это интересно



13 апреля скончался Алексей Кадочников, известный созданием уникальной системы рукопашного боя и отдельных способов самозащиты. Алексею Алексеевичу было 83 года.


Алексей Кадочников разработал теорию рукопашного боя, которая основывается на комплексе приёмов из различных видов единоборств. В частности, речь идёт о таких боевых искусствах как дзюдо и айкидо. Сам набор приёмов запатентован. Часто его называют «Системой Кадочникова», но в патенте отображён термин «Способ Кадочникова».

Алексей Кадочников родился в Одессе в 1935 году. В раннем возрасте оказался в Краснодарском крае. Окончил Краснодарский политех, заведовал лабораторией механики Краснодарского ВВКИУ ракетных войск. Фактически до последних своих дней он являлся специалистом-психологом в одной из частей ВС РФ.

К разработкам Алексея Алексеевича относится не только уникальный способ ведения рукопашного боя, но и система выживания в экстремальных условиях. Он написал несколько книг по теории рукопашного боя, включая книги с описанием приёмов боя советского и российского спецназа. Эти книги многими рассматриваются фактически как учебники по ведению силовых единоборств.

По способу Кадочникова было снято несколько учебных фильмов. В 1992 году Алексей Кадочников снялся в художественном фильме «Болевой приём» Свердловской киностудии, где сыграл есаула Нелюбина.

"Военное обозрение" выражает соболезнования родным и близким Алексея Алексеевича Кадочникова.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация