Настольная стойка-держатель для фанеры и досок ( 6 фото )

Это интересно




Иногда при работе в гараже и домашней мастерской возникает необходимость зафиксировать кусок фанеры или доски вертикально. Для этого можно использовать самодельную настольную стойку-держатель.


Для изготовления данного приспособления потребуется два отрезка профильной трубы длиной по 25 см, кусок швеллера длиной 10-15 см, два болта с гайками.

Первым делом необходимо будет с помощью болгарки или на отрезном станке отрезать края профильных труб под углом 45 градусов. Потом две заготовки надо будет сварить вместе под прямым углом.


Основные этапы работ

Далее автор отрезает кусок швеллера длиной примерно 10-15 см. В нем (в одной из полок) нужно просверлить два отверстия под болты и нарезать резьбу.


На болты автор накручивает две гайки, и потом приваривает их. Далее останется только приварить деталь из профильных труб к швеллеру так, как это показано на фото ниже.


Сварные швы необходимо будет зачистить болгаркой. В итоге мы получили полезную самоделку, которая пригодится в домашней мастерской. Да и сделать ее совсем несложно.


Подробный процесс изготовления настольной стойки-держателя для фанеры и досок вы можете посмотреть в видеоролике на нашем сайте. Если понравилась идея, ставьте лайк и пишите комментарии под видео.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация